Главная Новости

Будут ли обручальные кольца царапаться?

Опубликовано: 28.10.2023

Будут ли обручальные кольца царапаться?

Обручальные кольца – символ вечной любви, которую молодожены обещают друг другу в день свадьбы. Однако сам по себе этот символ не так долговечен, как любовь из свадебных клятв. Золото – мягкий металл, подверженный деформации и царапинам. Для повышения прочности чистое золото обогащают другими, более стойкими драгоценными металлами. Несмотря на это, защитить наши свадебные украшения от видимых следов использования практически невозможно, поскольку при ежедневном ношении они естественным образом подвергаются контакту с более твердыми материалами, что приводит к появлению царапин. Как же ухаживать за золотыми украшениями, чтобы они оставались в хорошем состоянии как можно дольше?

Почему золотые обручальные кольца царапаются?

На состояние обручальных колец во многом влияет то, как и как часто используются украшения. Многие люди с момента своего основания обручальные кольца на пальце в день свадьбы, он их снимает с руки очень редко. Однако в некоторые моменты стоит на время расстаться с нашими обручальными кольцами, чтобы уберечь их от ненужных повреждений, таких как царапины или деформации. Наибольший риск возникновения дефектов такого типа возникает при контакте обручального кольца с другими твердыми поверхностями. Чем больше давление, тем больше ущерб. Способ изготовления также играет очень важную роль в уходе за украшениями. Самые прочные обручальные кольца изготавливаются из одноцветного золота – желтого или белого. Ювелирные изделия из золота в сочетании с несколькими цветами немного менее устойчивы. Наименее прочными являются обручальные кольца из серебра.

Как ухаживать за золотыми обручальными кольцами?

Прежде всего, нам следует свести к минимуму количество событий, во время которых наши украшения особенно подвергаются повреждениям. Обручальные кольца следует снимать каждый раз при чистке, поскольку моющие средства и порошки отрицательно влияют на красоту колец. Некоторые уходовые косметические средства также могут оставить свой след на наших украшениях. Посещать тренажерный зал или заниматься домашними делами также следует, сняв обручальные кольца. Также стоит обратить внимание на то, как мы открываем и закрываем дверь. Незаметная дверная ручка может нанести большой вред нашим украшениям. Если мы решим носить обручальное кольцо в контакте с другими украшениями (например, обручальным кольцом на том же или соседнем пальце), надо учитывать, что оба предмета изнашиваются быстрее.

Как хранить золотые обручальные кольца?

Способ хранения обручальных колец также влияет на их состояние. Когда их не носят, их следует хранить в специально предназначенной для этого коробке. Такие шкатулки облицованы мягким материалом, поэтому обручальные кольца никак не подвергаются царапинам. Очень важно, чтобы во время хранения обручальные кольца не соприкасались с другими предметами. Не следует хранить много украшений в шкатулке с одним отделением.

Как вернуть первоначальный блеск обручальным кольцам?

Если мы хотим, чтобы наши обручальные кольца снова выглядели так, как в день свадьбы, мы можем добиться этого эффекта очень простым способом. Просто зайдите в ювелирную мастерскую. Если наши обручальные кольца изготовлены из желтого золота, их отполируют. Это сгладит все видимые царапины на наших украшениях. Обручальные кольца из белого золота дополнительно будут покрыты тонким слоем родия, что подчеркнет их легкий серебристый цвет. Однако помните, что не все формы обручальных колец можно регенерировать. Обручальные кольца с бороздками, текстурой или прямыми краями не подходят для такого типа обработки.

rss