Главная Новости

День открытых дверей в Транспортной компании города Кошице

Опубликовано: 24.10.2023

День открытых дверей в Транспортной компании города Кошице

Транспортная компания города Кошице приглашает жителей Кошице, любителей и сочувствующих транспорта на День открытых дверей ДПМК 2010, который состоится в это воскресенье, 19 сентября 2010 г., с 10:00 до 17:00.

Насыщенная программа будет включать в себя различные аттракционы для детей и взрослых, а генеральный директор ДПМК Михал Ткач также оценит лучшие фотографии 2-го ежегодного фотоконкурса «Я свободнее в общественном транспорте».

Программа программы Минобороны на 2010 год:

● 10:00 официальное открытие ДОД ДПМК 2010,

● 10:30–10:45 модератор представит проект ДПМК и н.о. Кошице 2013: Street Art Communication 2010 - Граффити против вандализма "Движение людей". Группа известных кошицких художников во главе с Виктором Фехером с пятницы раскрасит два трамвайных вагона типа Т3 в стиле граффити, они завершат работу во время DOD DPMK на В воскресенье трамвай будет ездить для публики,

● 12:00 – 12:40 демонстрация адреналиновых спасательных работ после моделирования дорожно-транспортного происшествия,

● 13:30 – 13:45 начало детского рисунка.

● 15:00 – 15:30 генеральный директор ДПМК Михал Ткач оценит 2-й год фотоконкурса «Я свободнее в общественном транспорте» и вручит призы,

● поездки на историческом трамвае «Кассовия» будут осуществляться постоянно.

● поездки на трамвае с инструктором будут осуществляться постоянно

● детский рисунок под руководством Материнского центра Халиганда в сотрудничестве с Кошице 2013 будет проводиться постоянно

Street Art Communication 2010 «Человеческий трафик» Граффити против вандализма в общественном транспорте

Даже общественный транспорт часто становится объектом вандализма, чаще всего вандалы используют различные инструменты для покраски или повреждения сидений и всего салона общественного транспорта. Однако попытки оставить где-нибудь на сидении «свой след-граффити» приводят лишь к разрушению того, чему способствует все общество.

Транспортная компания города Кошице в сотрудничестве с н.о. Кошице 2013 решил предоставить пространство художникам,"чтобы показать, что граффити - это искусство, а не исцарапанные и поврежденные сиденья, как это часто ошибочно принимают вандалы",говорит генеральный директор АО "ДПМК" покраска двух трамвайных вагонов типа Т3."Наша цель - чтобы люди действительно показывали на нарисованный трамвай, чтобы он общался с людьми, и мы надеемся, что больше пассажиров тоже захотят на нем прокатиться",[( 14505)] предоставлено Аттилой Тёрёком , маркетинг и коммуникация Кошице 2013.

Это определенная форма самовыражения, которая в наших условиях до сих пор понимается как вандализм, но «Кошице 2013» также поддерживает этот вид современного искусства. «Для нас это не чуждо, мы используем граффити очень часто и нам это нравится. Во время реализованных мероприятий некоторые из них уже были добавлены в различных общественных местах Кошице. В районе Касарни/Культурпарка в рамках фестиваля «Лето в парке» та же группа художников разрисовала весь ангар, который выглядел не очень эстетично и сейчас привлекает внимание. Нам предоставилась возможность реализовать это еще и в таком формате, на трамвае, и мы с радостью приняли этот вызов», — рассуждает Аттила Тёрёк . Главный девиз проекта — идея Street Art Communication. 2010 год: «Мы хотим использовать эту возможность и передать граффити или уличное искусство обычным пассажирам, горожанам», — говорит Виктор Фехер всем художникам, которые будут раскрашивать трамвай. «Стрит-арт — это иронические аллюзии, политические отсылки, разногласия, а также поэтические образы, цвета и визуальные отсылки, дополняющие конкретную городскую среду. Наша задача – представить это в совершенно ином масштабе и качестве, чем привыкли обычные люди. Преобразовать старые разрушенные пространства, объекты, кампусы и таким образом создать сеть уникальных изображений и вернуть жизнь и цвета местам, из которых они исчезли».

В ДПМК будет реализована Street Art Communication 2010: В двух вагонах трамваев типа Т3 будут рисовать со всех сторон и по всей длине характеры разных людей, персонажей с разным характером и типом лица, которые попытаются соединить между собой средства коммуникации. Типы конструкций будут чередоваться. От реальных изображений человеческого лица до комических версий и трафаретных шаблонов. Фон и одновременно заполнение объектов будет составлять цветовая палитра оттенков.

Источник: DPMK a.s.

rss