Главная Новости

Детская площадка Тегельхофф Детская площадка Тыршово набрежие Спортивный комплекс Виничне Ранчо под Бабикой Детская площадка Осадна

Опубликовано: 26.10.2023

Ранчо под Бабицей Бойной находится недалеко от Топольчан. Территория состоит из ресторанной зоны, которая отделена от отдельной животной зоны (частный зоопарк, зверинец) с детской площадкой и озером, вход в которое платный.

За дополнительную плату вы можете приобрести в ресторане пакет для кормления животных.

Особенно интересна детская площадка снетрадиционной конструкцией крытого домика, внутри естьпесочница, элементы для лазания с горкойи смотровая площадка. Это очень красивая и практичная идея, ведь песочница накрыта и защищена от животных и непогоды. В нем можно играть и кататься круглый год.

Рекомендуемый маршрут для наблюдения за животными проходит вокруг озера. Здесь вы встретите около40 видов животных - сельскохозяйственных животных илилесных животных (например, гусей, лебедей, павлинов, уток или фазанов), более мелких экзотических животные ( [(14504)]дикобраз, макака, кенгуру, эму), а такжекрупные животные (рысь, лев, тигр). В аллее за прудом есть красивые вольеры для копытных -лам, верблюдов, лошадей и ослов.

Другая отдельная часть состоит изкомплекса с жилыми домиками(тоже домиками в стиле западного городка). Здесь также есть большая лужайка (плюс волейбольная площадка), где в течение года организуются несколькокультурных и общественных мероприятий (концерты или, например, встречи байкеров).

Приятным сюрпризом сталазадняя часть ресторана - общий зал, куда персонал охотно пускал нас с детьми, так как естьдетский уголок [(14505)]. Помимо деревянного корабля, дети были в восторге откатающихся пластиковых машинок, на которых можно было объехать всю большую комнату, небольшую детскую автомобильную трассу.

Наличие (парковка):

Ранчо расположено в конце деревни перед входом в долину. Парковка перед ранчо.

Поверхность: Трава, гравий.

Закуски: Да, ресторан. Особый интерес будут представлять сезонные деликатесы (деликатесы из утки или дичи).

Статус: Красивая, благоустроенная территория с резными деревянными статуями и фонтанами.

Плюсы:

  • Многофункциональный досугово-развлекательный комплекс, где все можно найти под одной крышей.
  • Один из крупнейших частных зоопарков Словакии.

Минусы:

  • Повсеместные торговые автоматы (терраса ресторана, возле детской площадки) шумны и некрасивы в данной обстановке. Это ловушка для ребенка-покупателя.
  • Большие звери живут в унылых маленьких вольерах, и на них не очень приятно смотреть.
  • Если вы хотите только посетить ресторан и посидеть на террасе, воспользоваться близлежащей детской площадкой невозможно, так как она находится в платной зоне зоопарка.

Примечания (советы):

Благодаря своему расположению ранчо станет подходящей остановкой, если вы путешествуете на большие расстояния с маленькими детьми.

Детям постарше рекомендуем остановку в Археосканцене Бойна, где находятся остатки одного из крупнейших укреплений времен Нитрийского княжества. Добраться до него можно, пройдя несколько минут через лес (длина природной тропы из деревни Бойна составляет 4 км), или припарковаться в конце долины (800 м). Исследования здесь проводятся уже 10 лет, в 2018 году, например. удалось реконструировать монументальные ворота, так что есть на что посмотреть.

Еще:

http://www.hrady.cz/index.php?OID=13875

http://www.bojna.sk/vznik-muzea-clanok/mid/234742/.html#m_234742

rss