Главная Новости

Множество аттракционов, игр и развлечений ко Дню отца в Национальном военно-историческом музее

Опубликовано: 24.10.2023

11 июня (суббота) с 10:00 до 17:00 при бесплатном входе и многочисленных аттракционах в Национальном военно-историческом музее (НМИ) пройдет День отца, посвященный особым отношениям между отцом и ребенком. После двухлетнего перерыва, в начале летних каникул, мы снова отмечаем улыбки, увлекательные игры и новые знания, полученные с удовольствием, вместе с малышами и их родителями.

Специально к мероприятию болгарская армия представляет современные военные автомобили Mercedes, боевые бронированные машины Commando-Select и Guardian, боевой бронированный джип Sand Cat и вездеходный автомобиль скорой помощи, участвовавший в боевых действиях. В аттракционе «Экспонаты оживают» все желающие смогут войти в кабины самых привлекательных машин внешней экспозиции музея — вертолета Ми-8, ракетного комплекса 2К 52 Лягушка «Луна-М» и мобильных радиовысотомер «Вершина».

В этот день развлечения найдутся для всех – от самых маленьких до подросших детей. Программирование роботов и создание видеоигр, симулятор гоночного автомобиля, коллаборативный робот, канадский борцовский станок, дженга, фехтование, металлообработка, скаутский лагерь под открытым небом, логические задачи и разнообразные интерактивные игры стимулируют не только логическое мышление детей, но и творческое воображение. Малыши будут веселиться с деревянными игрушками, рисовать на воде, пробовать сладости, фотографироваться с любимыми героями мультфильмов и смотреть любимые детские фильмы, узнавать мелочи о пути металла от звезд в нашу жизнь, раскрашивать, они будут рисовать дальше. воздушные шары и даже на стене, где они обычно запрещены. Дети и папы смогут сесть за руль самых современных автомобилей и любопытных транспортных средств или привлекательных моделей самокатов.

В этом году ко Дню отца также примут участие филиалы НВИМ - Музей авиации в Крумово, парк-музей "Владислав Варненчик" и Военно-морской музей.

День отца организован при поддержке Министерства обороны, Национальной скаутской организации Болгарии, Silver Star, Opel, Megatron, Mindhub, HBO Max, компании «Дарвеница», Центра детских праздников Casa Mitika, Детской архитектурной мастерской, Aurubis Bulgaria, Festo. Производство, Nimm2Soft, Клуб фехтования «Младость», журнал «Образование и специализация за рубежом», Shell Bulgaria, Caparol, Logite, мастерская творческого рисования «ШиШарка», Академия Квест, AkaTaMuS и Share a scoot. Мероприятие проходит при участии ведущего «Стартера» Семена Колева и поддержке «БГ Радио».

rss