Главная Новости

Они хотели получить карточку, на которой Пикачу похож на известного художника

Опубликовано: 28.10.2023

Все мероприятие началось 28 сентября, когда Музей Ван Гога в Нидерландах приветствовал покемонов, чтобы они могли общаться с новыми поколениями – как детьми, так и взрослыми. Популярная серия видеоигр и символ японской поп-культуры вдохновила иллюстраторов Наойо Кимуру, Соусоу и Томокадзу Комия на создание шести имитаций Ван Гога.

На одной из иллюстраций были изображены фигуры Снорлакса и Мюнхлакса, занимающие спальню художника в Арле. Улыбающийся Пикачу в шляпе, очень похожий на знаменитый автопортрет Ван Гога, явно был главной достопримечательностью. Об этом сообщила испанская газета. Эль Паис.

Безопасность нарушена

На следующий день музейный магазин был полон людей, надеющихся получить бесплатную эксклюзивную карту Пикачу. Однако большое скопление людей и проблемы безопасности вынудили музей отменить раздачу карточек раньше, чем ожидалось. В галерее заявили, что было роздано менее 100 000 экземпляров.

«Музей Ван Гога и The Pokémon Company International очень серьезно относятся к безопасности посетителей и персонала. Группа лиц недавно создала нежелательную ситуацию, которая заставила нас принять трудное решение убрать из музея промо-карту серой фетровой шляпы Пикачу», — говорится в сообщении галереи на сайте.

Карты теперь будут доступны только на официальном сайте Nintendo Pokémon Center для Великобритании, Канады и США, пока в 2024 году в музейный магазин не будет доставлена ​​новая партия.

И Супермен, и Пикачу. Пражские медики в костюмах помогли вакцинировать детей от ковида. Действие будет повторяться

Прочитать статью

В начале октября даже дилеры начали перепродавать карты прямо перед зданием музея за сотни долларов. Их отпугнули установленные заборы и объявление музея о том, что редкие карты также можно получить в официальных магазинах покемонов. Однако обе меры оказались не очень эффективными.

Мировой рекорд Гиннесса

Аукционы и магазины электронной коммерции, такие как eBay, также добились успеха с картами Pokémon, цены на которые варьируются от 265 долларов и выше. Это не первый случай, когда люди покупают редкие карты и целые их коллекции через Интернет. В 2022 году карточка Pikau Illustrator, на которой Пикачу держит кисть, была продана YouTube-блогеру Логану Полу за 5 275 000 долларов. Эта эксклюзивная покупка впоследствии была признана Книгой рекордов Гиннеса.

Выставка покемонов в музее продлится до 7 января. Помимо оригинальных картин посетители могут попробовать нарисовать собственного Пикачу с помощью обучающего видео. Музей Ван Гога также подготовил онлайн-образовательные материалы для учащихся второклассников начальной и младшей средней школы. Через них, помимо прочего, он знакомится с японской живописью, которой живописец восхищался.

rss