Главная Новости

Особенности развития российского свадебного рынка

Опубликовано: 09.01.2019

видео Особенности развития российского свадебного рынка

#Fashion-фотография - особенности направления. Антон Рудзат (Академия re:Store)

Фотограф на свадьбу в Москве часто сталкивается с несколькими явными проблемами рынка. Отсутствие единой политики самих фотографов приводит к тому, что цены на итоговый продукт идентичного качества очень разнятся. Например, человек с постоянной работой решает иногда снимать свадьбы. И он неплохой фотограф. Так как для него съемка – хобби, он устанавливает достаточно низкие цены при вполне хорошем качестве отдельных фотографий. И клиентам начинает казаться, что съемка у него хорошая и стоит недорого. Возникает один очень важный момент. Часто у таких свадебных фотографов съемка в целом выглядит достаточно слабо. Одного умения снимать на свадьбе недостаточно. Необходимо предвидение событий, которое приходит только с опытом. А также нужен запас техники, которая позволяет не только делать красивые фотографии, но и делать их быстро и в сложных световых условиях. Кроме этого современные методики обработки недоступны без серьезнейшего обучения, которое требует и времени и вложений.


Основы флористики | Наталья Жижко – Приглашение на базовый курс

Следующий момент – отсутствие вкуса к фотографии у самих клиентов. Часто при разговоре по телефону клиенты недоумевают, как цены на фотографа могут разниться от 1000 до 15000 рублей за час. Для них понятно, что на свадьбе должен быть фотограф. Это они уже уяснили. Но понимание качественных фотографий у них напрочь отсутствует. Как будто они платят деньги не за фотографии, а просто за наличие фотографа на свадьбе. И часто это касается состоятельных людей, которые серьезно выбирают ресторан и вечерню программу, но почти не обращают внимание на то какие же фотографии они заказывают. Есть несколько фотографов и ладно. Неоднократно мне приносили ужасающие фотографии со свадьбы с просьбой: нам нужна качественная свадебная фотокнига причем со свадьбы, где только ресторан обходился в 3-4 миллиона рублей.


Виталий Егоров о российской и зарубежной космонавтике

Поэтому на плечи каждого фотографа ложится бремя формирования спроса на качественную свадебную фотосъемку через формирование художественного вкуса у клиентов. Нужно стараться делать красивый дизайн свадебных книг, чтобы альбомы ушли в прошлое. Нужно повышать качество работ и проводить выставки свадебной фотографии для молодоженов. Каждый свадебный фотограф должен прививать клиентам мысль о том, что профессиональная художественная свадебная фотография - один из важных элементов правильно органи!зованной свадьбы.

rss