Главная Новости

Полевое преподавание предметных классов

Опубликовано: 25.10.2023

Полевое преподавание предметных классов

В начале нового учебного года мы организовали выездные занятия в ближайшей к нам немецкоязычной стране – Австрии. В выездном уроке приняли участие 53 ученика пятых, шестых, седьмых и восьмых классов в сопровождении своих классных руководителей.

Мы отправились в 7 утра и после небольшой остановки и поездки на автобусе прибыли в Клагенфурт около 10 утра, точнее в развлекательно-познавательный парк миниатюр под названием Минимундус. Этот парк миниатюрных зданий расположен на озере Вертерзее и содержит более 150 миниатюрных моделей архитектуры со всего мира, выполненных в масштабе 1:25. Гуляя по парку, мы имели возможность «путешествовать по миру» и увидеть весь мир в одном месте. Некоторые из знаменитых зданий мира в миниатюре, которые нам довелось увидеть: Эйфелева башня, Великая Китайская стена, Церковь Св. Марка, Базилика Св. Петра, Статуя Свободы, Лондонский мост, Сиднейский оперный театр и многие другие достопримечательности мира. Нашим студентам также понравилось кататься на колесе обозрения, с которого открывался вид на весь парк.

Затем мы направились в сторону Аффенберга – планеты обезьян. Особенность этого парка состоит в том, что здесь обитают японские макаки. Эти снежные обезьяны не только живут в природе, но и не отделены от посетителей, с ними можно гулять и общаться. Они живут не в клетках, а в огороженном зоопарке, и киперы обеспечивают их питанием и ветеринарной помощью. В начале нашего знакомства с обезьянами гид предупредил нас о правилах поведения, которых мы должны придерживаться во время посещения. Запрещается прикасаться к обезьянам, кормить их, смотреть им прямо в глаза, прикасаться к забору, по которому они передвигаются, есть и пить, и никаким образом их не беспокоить. И, конечно же, следует беречь свои вещи, чтобы их не присвоила какая-нибудь озорная обезьянка. 

Мы обнаружили, что эти животные очень игривы, заботятся о своем потомстве и придерживаются определенной иерархии внутри своего сообщества. Они любят плавать и хорошо едят проволоку, когда дело касается еды. Когда гид показал нам парк, пришло время потихоньку готовиться к обратному пути.

День был полон впечатлений, исследований, общения и удовольствия от знакомства и открытия новой среды, культуры и обычаев. Уставшие, обмениваясь друг с другом радостными впечатлениями, держа в руках сумки с проспектами, брошюрами, каталогами и кое-какими сувенирами, мы днем ​​отправились в сторону Загреба. где мы прибыли около 8 вечера.

rss