Email-маркетинг Советы SEO профессионала | Гостевой пост

  1. Основы
  2. Персональный приветственный адрес электронной почты
  3. Автоматизация
  4. Горгий
  5. Zapier

Я не эксперт по маркетингу электронной почты, но, поскольку я управляю успешным Интернет-маркетинг и SEO блог на венгерском языке Для моего бизнеса очень важно собирать сведения о потенциальных клиентах и ​​адреса электронной почты, чтобы я мог эффективно общаться со своими читателями.

У меня более 5000 подписчиков электронной почты, поэтому наличие хорошей почтовой системы с небольшими автоматизациями просто необходимо. Но сохранение истинного, разговорного стиля также важно. Итак, возникает вопрос:

Как я могу оставаться актуальным, поддерживать связь со всеми, но при этом отправлять массовые электронные письма?

За последние несколько лет я разработал хороший формат и рабочий процесс . Мысль может быть улучшена, это может быть полезно для различных отраслей промышленности и профессионалов.

Основы

Помимо написания на моем персональный сайт Я веду SEO блог , который считается ведущим в Венгрии. У меня было более 170 тысяч уникальных просмотров страниц только в 2017 году . Большая часть трафика (более 50%) поступает органически, что, как и следовало ожидать от эксперта по SEO.

Большая часть трафика (более 50%) поступает органически, что, как и следовало ожидать от эксперта по SEO

Но я все еще фокусируюсь на создании хорошего списка рассылки . Причины просты:

  • Почтовый трафик недорогой.
  • Это может вернуть существующих читателей.
  • Помогает развивать более тесные и глубокие отношения с читателями.

Однако сохранить ваш список свежим и актуальным - непростая задача. Вы обычно хорошо знаете своих первых 10-100 подписчиков. Но после первой тысячи вы легко можете потерять связь с ними.

Вот что я делаю, чтобы держать их рядом и чувствовать связь .

Персональный приветственный адрес электронной почты

Многие компании, основатели и блоггеры посылают персональные приветственные письма. Но в 99% случаев они полностью автоматизированы.

Вы подписываетесь на рассылку новостей, и через несколько минут «основатель» отправит вам электронное письмо лично. Насколько вероятно это? Не за что. Большинство из нас уже знают, что они генерируются компьютером и отправляются автоматически.

Это не совсем плохая вещь . Отправка автоматическое приветствие все еще лучше, чем отправлять ни одного. Но есть и лучший способ.

Я отправил полуавтоматическое приветственное письмо . Что это значит?

  • Есть заранее написанный сценарий, но!
  • Я отправляю их лично / вручную.

Почему так? Потому что это гарантирует несколько вещей:

  • Если я что-то знаю об этом человеке, я могу добавить это в электронное письмо.
  • Я могу отправить его, когда я не сплю / онлайн. Так что в основном в рабочее время.
  • В будущем я получу лучшие цены для массовых рассылок.

И это может иметь огромное значение в долгосрочной перспективе.

Зачем? Поскольку с помощью таких инструментов, как Sales Navigator (ранее известный как Rapportive), вы можете увидеть, где работает человек, какова его позиция, если есть общие друзья.

Затем вы можете использовать эту информацию для точной настройки «автоматизированной электронной почты» , чтобы она воспринималась как личная. Потому что это так!

Кроме того, вы можете использовать Clearbit Connect или же Полный контакт все они делают то же самое.

Автоматизация

Существует два способа настройки автоматизации:

  1. Частично автоматизировано
  2. Полностью автоматизирован

Я предпочитаю 1-ую версию. Это требует немного больше работы, чем второй вариант, но вы можете использовать некоторые советы и хитрости в ваших интересах.

Горгий

Когда люди регистрируются, я нажимаю на их адрес электронной почты, чтобы создать новое письмо. Затем используйте заранее написанный скрипт + Расширение Gorgias Chrome написать полную электронную почту.

Затем я могу настроить его за несколько секунд, используя информацию из Sales Navigator или просто с адреса электронной почты. Пример: если кого-то зовут Джон, я могу спросить, предпочитает ли он Джона или Джонни.

Это звучит очень мало, но вы будете удивлены тем, как много читателей возвращаются ко мне, к счастью, так как я был (в значительной степени) единственным человеком, который писал им напрямую. Видите, как легко выделиться из толпы?

Но есть и другие ярлыки.

Zapier

Если вы не хотите создавать новое электронное письмо и генерировать копию / скрипт вручную каждый раз, когда кто-то регистрируется, вы можете настроить Zapier интеграция в это для вас.

Что будет таким образом?

  • Когда кто-то подписывается
  • Zapier сгенерирует новое письмо
  • С электронной почтой копия уже заполнена
  • И сохранить в черновиках

Для этого ищите правильную интеграцию и запускайте здесь: https://zapier.com/apps/email/integrations

После завершения настройки все, что вам нужно сделать, это открыть папку «Черновики» и просмотреть электронные письма, когда вы хотите их отправить. Вот и все. Не на 100% автоматизировано, но до самой последней части. Все, что вам нужно сделать, это настроить, или, если это не нужно, просто нажмите отправить.

Подождите, поэтому я предлагаю отправить все эти письма вручную? Да. Да. Да.

Зачем кому-то это делать? Для этого есть очень веские причины.

Преимущества отправки электронной почты напрямую:

  • Вы знаете, кто зарегистрироваться (потому что вы смотрите на электронные письма / профили)
  • Вы отправляете им обычное текстовое электронное письмо из своего аккаунта.
  • Стоимость доставки и открытия будет намного выше, чем если вы отправите ее через Mailchimp или что-либо еще (из вашей учетной записи в виде простого текста)
  • Если они ответят на ваше письмо, вы также попадете в белый список в программном обеспечении для рассылки, чтобы ваши будущие письма были лучше доставлены
  • И в конечном итоге в папке «Спам» или «Акции» будет меньше писем

Я посылаю приветственное письмо каждому из моих новых подписчиков. Их прохождение занимает 1-2 минуты в день , но потенциал огромен. Вы задаете личный вопрос, настраиваете опыт, и читатели очень благодарны за это.

У Automizy есть потрясающий Zapier интеграция , так что вы можете подключить его со всеми вашими любимыми инструментами! Начать!

Этот вышеописанный процесс не означает, что вы должны отправлять электронное письмо всем по одному на всю оставшуюся жизнь. Конечно, вы можете использовать маркетинговое решение для электронной почты. Для этого я использую Automizy.

Когда я рассылаю новостную рассылку более чем 5000 подписчикам, у меня есть небольшой трюк, которым я пользуюсь. я переслать электронные письма не открывается после Т + 3 дней с другой темой. В Automizy я могу настроить это при создании кампании.

Это займет около 1 минуты работы, но может привести к увеличению скорости открытия на 10%.

Как это работает? Как отправить повторно без открытий?

  1. Установите флажок «Разрешить повторную отправку, если не открыт» на шаге «Установить цель» мастера отправки кампании
  2. Выберите количество повторных отправлений и периоды ожидания между повторными отправками.
  3. Напишите новую тему (ы)
  4. На следующем шаге вы увидите все подробности о вашей кампании, включая повторную отправку, например:

Мне нравится менять строку темы, потому что в последний раз вы ее отправили:

  • им было слишком скучно нажимать на
  • они пропустили это
  • Это было не подходящее время, они сохранили его на потом, но потом забыли об этом.

Но хорошая, запоминающаяся строка темы может творить чудеса даже с недавним электронным письмом.

Я обычно получаю 40% открытой ставки на мои электронные письма. Так что я могу переслать письмо на другие 60%. Из этих 60% обычно 15% открывают второе электронное письмо. Это означает, что вместо первоначальной 40% открытой ставки я повышаю до 49% открытой. (Математика: 100% * 40% + 60% * 15% = 49%).

Это на 22,5% больше, чем за минуту работы.

В списке из 5000 читателей это почти 300 дополнительных читателей без особых усилий. Я думаю, что любой маркетолог примет этот результат. Любой день.

Адреса электронной почты полезны не только для отправки им электронных писем, но и для перенаправления рекламы в Facebook. Вы можете загрузить их на платформу Facebook Ads в качестве пользовательской аудитории и ориентировать рекламу только на подписчиков. При таком типе таргетинга эффективность этих кампаний с оплатой за клик может быть очень высокой.

Я использовал эту тактику и раньше, и рентабельность инвестиций в эти объявления всегда была выше, чем если бы я просто предназначался для читателей своего сайта. Те, кто дает вам свой адрес электронной почты, могут иметь гораздо большую заинтересованность и шанс купить у вас, чем те, кто просто просматривает ваш сайт.

Провести успешную кампанию по электронной почте не так просто, но и не сложно. Если вы используете некоторые тактики в хорошем рабочем процессе, вы можете повысить ценность и эффективность своих кампаний.

С личным приветственным письмом вы можете оставаться актуальным, узнавать своих читателей и иметь лучшие результаты в долгосрочной перспективе.

Тактика повторной отправки без открытого доступа требует очень мало работы, но может значительно увеличить трафик на ваш сайт.

А использование электронной почты для создания сегментов с более точным таргетингом на Facebook также является хорошим способом увеличить отдачу от потраченной рекламы.

Я что-то пропустил? Если так, добавьте их в комментариях! Рад узнать несколько новых трюков!

У Automizy есть потрясающий Zapier интеграция , так что вы можете подключить его со всеми вашими любимыми инструментами! Начать!

Габор Папп - эксперт по интернет-маркетингу и международному SEO. Он является директором по маркетингу и SEO-консультантом The Pitch Education, а также бесплатно консультирует SEO для фондов и неправительственных организаций.

Похожие

TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
SEO Смотреть
Известно, что Google предоставляет обновления своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать
Майами SEO Компания
Наша команда работает непосредственно с владельцами малого бизнеса, внутренними маркетинговыми командами и командами по связям с общественностью, чтобы разработать стратегию как SEO на месте, так и за ее пределами, в соответствии с вашими бизнес-целями. Это приводит к созданию индивидуальной стратегии поисковой оптимизации и плана действий, разработанных специально для вашего бизнеса. Никакие два веб-сайта или клиенты
Offpage SEO - веб-переводы
Обратные ссылки на сайт могут повысить его эффективность в поисковых системах. Многие известные веб-сайты имеют нереализованный потенциал обратных ссылок, что дает конкурентам возможность извлечь выгоду, заполнив вакуум. Создание ссылок трудно сделать хорошо и устойчиво. Кроме того, для поддержания хорошего рейтинга в поисковых системах любые ссылки должны быть добавлены в соответствии с этическими нормами, чтобы избежать наказания со стороны поисковых систем. Наказание требует значительного
Сан-Диего SEO Эксперт
В отличие от многих SEO-фирм на Западном побережье, Quantm Media верит в этические методы SEO. Факты показывают, что вам не нужно обманывать поисковые системы, чтобы получить желаемый результат. Вы можете получить лучшие результаты, давая поисковым системам то, что они хотят. Конечно, вы не получите такого же мгновенного вознаграждения, если будете вести себя этично, как если бы использовали
SEO не умер
Вы слышали слухи. Вы видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации.
SEO Australia - SEO услуги Австралия - веб-сайтgurus
SEO Australia являются экспертами в основах поисковой оптимизации (SEO). Есть несколько основных факторов, которые составляют этот важный аспект интернет-маркетинга. Вам не нужно знать их самим, потому что SEO Australia знает, но чтобы заверить вас, что ваш сайт будет создан с учетом основ SEO, вот несколько вещей, на
SEO Мастер SEO курс: помимо ключевых слов
В такой напряженной жизни, как у нас, Паулиста, почти правило, что выходные должны быть нашим заслуженным отдыхом. Но в прошлые выходные (7 и 8 августа) я проигнорировал это правило и принял участие в SEOSEO SEO курс
Лучшая SEO компания Индия, Лучшее SEO агентство, Этическое SEO Сервис Индия
Знаете ли вы о SEO? Вы хотите занять место в топ поисковых систем, таких как Google? ДА, вы в нужном месте! В SEO AIM POINT У нас многолетний опыт в SEO, и мы занимаемся SEO, когда рейтинг в Yahoo был мечтой многих веб-сайтов. Поисковая оптимизация является важной
SEO для Baidu Китая
Baidu является крупнейшей поисковой системой Китая и имеет почти 75% рынка китайского рынка поисковых систем. Это означает, что видимость вашего сайта на китайском рынке зависит от того, насколько хорошо вы оптимизируете свой контент для Baidu. Но с чего начать? В Китае очень строгие законы об интернете, а язык сложен, поэтому может показаться сложным локализовать и оптимизировать ваш сайт для выхода

Комментарии

Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь?
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь? Как насчет фильтрации спам-трафика, чтобы узнать, кто действительно посещает сайт? Вы проверили новейшую интеграцию Google, Data Studio? На 90-минутном семинаре Бет «Демистификация Google Analytics» вы узнаете, как простые отчеты могут предоставлять полезную информацию. Прекратите быть заваленными отчетами,
Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас?
Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас? Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас? В 2009 году я наткнулся на страницу продаж «секретной системы», в которой говорилось, что я буду зарабатывать
Знаете ли вы, Yoast SEO является одним из конечных SEO плагины для пользователей WordPress ?
Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас? Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас? В 2009 году я наткнулся на страницу продаж «секретной системы», в которой говорилось, что я буду зарабатывать
Какие советы по SEO для Twitter вы должны применить к своему маркетингу?
Какие советы по SEO для Twitter вы должны применить к своему маркетингу? Эти несколько простых приемов увеличат вероятность появления вашего аккаунта в поиске Google и Twitter: # 1 Искусство использования ключевых слов Старайтесь поддерживать постоянную связь и включайте похожие ключевые слова, которые вы используете на своем сайте. Помните, что хештеги играют роль ключевых слов для Twitter ; они улучшают вашу возможность поиска
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
Вы ищете советы по SEO для своего интернет-магазина Magento?
Вы ищете советы по SEO для своего интернет-магазина Magento? Сотрудники Multiweb составили контрольный список, чтобы помочь вам, проверьте его! Цель этой статьи - дать общее представление о SEO менеджерам электронной коммерции, у которых есть Интернет-магазин Magento , SEO
Итак, в чем разница между контент-маркетингом и SEO?
Итак, в чем разница между контент-маркетингом и SEO? Что ж, правда в том, что два компонента цифрового маркетинга поддерживают симбиотические отношения. Один не может выжить без другого. Поисковая оптимизация без контента практически невозможна, в то время как контент без SEO оказывается погребенным под обломками неиндексированных страниц. Ключевые слова Поисковые системы действуют как посредники между вашей аудиторией и вами. Они направляют
Что такое Seo Powersuite?
Что такое Seo Powersuite? Seo Powersuite - это продукт от link assistant.com, состоящий из 4 комплексных инструментов SEO, каждый из которых предназначен для работы с определенным аспектом Seo. Это программное обеспечение позволяет получить рейтинг в поисковых системах, трафик и продажи для вашего бизнеса. 4 всеобъемлющих инструмента в SEO powersuite: Отслеживание ранга Аудитор сайта SEO SpyGlass
В чем ваша проблема с SEO?
В чем ваша проблема с SEO? Если вы ищете услуги SEO, мы хотели бы знать, почему. Большинство наших клиентов приходят к нам из других SEO-агентств, которые не дали результатов. Но мы помогли клиентам с широким спектром знаний. Описывает ли что-либо из вашей ситуации? Ваше текущее SEO агентство или консультант не соответствует вашим потребностям. Вы пытались заниматься SEO самостоятельно, но обнаружили, что это слишком сложно и отнимает много времени.
Насколько важен SEO для вас?
Насколько важен SEO для вас?
», А «Какова стоимость этого SEO проекта?
», А «Какова стоимость этого SEO проекта?». SEO расходы зависят от задачи. Размер компании поставщика услуг Много помогает, а чем больше, тем лучше. Это не обязательно относится к компании, которая отвечает за оптимизацию вашего проекта. Так же, как H & M или C & A не обязательно продают лучшую одежду, чем местный магазин модной одежды, или курица в KFC на вкус лучше, чем у Broilerwagen или Burger King лучший гамбургер, как у местной американской

Насколько вероятно это?
Что это значит?
Почему так?
Зачем?
Видите, как легко выделиться из толпы?
Что будет таким образом?
Подождите, поэтому я предлагаю отправить все эти письма вручную?
Зачем кому-то это делать?
Как это работает?
Как отправить повторно без открытий?