13 вещей, которые каждый веб-дизайнер должен знать о SEO в 2016 году

  1. 1. Умный и отзывчивый дизайн
  2. 2. Очистить организацию URL
  3. 3. Скорость имеет значение
  4. 4. Частичное использование JavaScript
  5. 6. Дайте четкие инструкции для клиентов
  6. 7. Очистка кода
  7. 8. Ограниченное использование Flash
  8. 9. Сделайте навигацию легкой для всех
  9. 10. Используйте CSS спрайты изображений
  10. 11. Версия для печати
  11. 12. В гармонии с различными резолюциями
  12. 13. HTML5 и CSS3 (проверено)
  13. Больше SEO статей на Just Creative

Веб-дизайн и SEO являются синонимами друг друга в современном мире. Одна только красота не может выиграть гонку рейтинга выше в поисковой выдаче. Современные веб-дизайнеры должны понять, что с правильным SEO они могут творить чудеса для своего сайта.

Вот 13 вещей, которые каждый веб-дизайнер должен знать о SEO:

1. Умный и отзывчивый дизайн

Ключ к разработке SEO-дружественного сайта заключается в том, что он должен быть привлекательным и в то же время отзывчивым. Если ваш сайт выглядит хорошо и хорошо сочетается с многочисленными устройствами, это абсолютный победитель. С появлением Google для мобильных устройств Алгоритм и скорость использования смартфонов растут, это действительно бесполезно, чтобы создать сайт, который не отвечает.

2. Очистить организацию URL

Четкое и логичное формирование URL имеет важное значение для SEO-дружественного сайта. Поисковым системам не нравятся неоднозначные URL. Например, если кто-то ищет модельера в Лос-Анджелесе, он определенно предпочел бы нажать: www.domain.com/fashion-design–los-angeles

С другой стороны, если ваш URL неясен, например www.domain.com/post/id96538292, Google не оценит его как ценный.

3. Скорость имеет значение

Современный день - это все о быстром темпе. Если ваш сайт не загружается быстро, вы не только потеряете клиентов, но и потеряет ценный трафик. Низкая скорость определенно влияет на вашу аудиторию, что, в свою очередь, вредит рейтингу. Так, убедитесь, что ваша веб-страница загружается быстро или будьте готовы попрощаться со своими клиентами.

4. Частичное использование JavaScript

С помощью JavaScript вы можете сделать действительно модный сайт, но его следует использовать частично. Слишком частое использование JavaScript может оказать негативное влияние вместо приобретения положительного. Поисковые системы предпочитают ограниченное использование JavaScript.

Веб-дизайн - это, в основном, изображения и цвета. Большие, яркие картинки впечатляют почти всех. Хотя эти изображения могут значительно улучшить внешний вид веб-страницы, но их оптимизация обязательна. Без ущерба для качества необходимо сжать изображения до подходящего размера. Тяжелые изображения могут повлиять на общую скорость вашего сайта. И последнее, но не менее важное: добавьте альтернативные теги к изображениям и опишите их везде, где это возможно.

6. Дайте четкие инструкции для клиентов

Когда пользователи посещают ваш сайт, обязательно дать им четкие инструкции так что им легко найти то, что они ищут, без каких-либо хлопот. Убедитесь, что ваше предложение подписки, корзина покупок или любая другая услуга для них очевидна. Это может не повлиять на вашу видимость, но это повлияет на вашу стоимость продаж.

7. Очистка кода

Код - это то, из-за чего на сайте происходит много удивительных вещей. Однако есть два совета, которые должен иметь в виду каждый хороший дизайнер.

1. Не набивайте свою веб-страницу. Если на сайте слишком много материи, становится невозможно понять, что происходит.

2. Это признак хорошего разработчика, что он / она может минимизировать код и все еще творить чудеса с веб-страницей.

Это становится слишком сложным для поисковых систем, если на веб-странице слишком много кода. На первый взгляд может показаться, что все в правильном порядке, но ваш раздутый код может привести к тому, что сканеры поисковых систем обнаружат, что некоторые вещи становятся бесполезными. Из-за этого сканеры могут столкнуться с трудностями при легком распознавании вашей страницы.

8. Ограниченное использование Flash

Ограничьте использование вспышки. Большинство устройств и поисковых систем не реагируют на вспышку по-дружески. Было бы целесообразно полностью избежать этого, если это возможно, при разработке SEO-дружественного веб-сайта. Однако, если вы используете flash, тогда нет необходимости использовать flash для всего сайта. Во-вторых, не нужно использовать вспышку для навигации. Последний совет: не применяйте flash к вашему тексту.

9. Сделайте навигацию легкой для всех

Легко навигация на вашем сайте как для пользователей, так и для поисковых систем. Ваши меню должны быть полезными и функциональными. Вы должны правильно связать свои страницы. Если ваши пользователи не могут определить ваш метод навигации, они закроют вашу страницу и перейдут на другой веб-сайт.

10. Используйте CSS спрайты изображений

Используя CSS спрайты изображений также очень эффективно снижает нагрузку на сервер. Спрайт изображений - это, в основном, набор изображений, объединенных в один большой. По сравнению с несколькими изображениями небольшого размера, одно большое изображение легче и быстрее загружается.

11. Версия для печати

Наличие сайта для печати очень важно. Это дает посетителям возможность печатать страницы по своему выбору для просмотра или чтения на досуге. Убедитесь, что текст не сложен для чтения, не напечатаны пустые страницы или нет места для ужасных неприятностей, которые продолжают появляться. Используя CSS, каждая страница вашей веб-страницы может быть напечатана с минимальным количеством мусора. Наряду со всеми этими пунктами, убедитесь, что контент полностью читабелен.

12. В гармонии с различными резолюциями

Другим фактором, который играет ключевую роль, является то, что ваш сайт должен иметь гибкость, чтобы быть уменьшенным. Ваш сайт должен очень хорошо гармонировать с несколько разрешений и размеры экрана. Это не только мобильные телефоны, которые имеют различные размеры и разрешения экрана (iPad, смартфон и т. Д.). Экраны настольных компьютеров также могут похвастаться разнообразием размеров и разрешений экрана от 19? до 24+ ». Ваш сайт отзывчив, он определенно будет работать со всеми вариантами.

13. HTML5 и CSS3 (проверено)

HTML 5 и CSS3 хорошо работают вместе и могут помочь сделать сайт гладким, чистым и быстрым. HTML5 достаточно гибок, чтобы его можно было уменьшать в соответствии с потребностями новых медиа. HTML5 имеет расширенные функции по сравнению со старым HTML. CSS3 ускоряет загрузку страниц и дает вашему сайту новый интерактивный вид. Валидация является одним из наиболее важных элементов хорошей разработки кода, хотя сайт может функционировать и без него. Тем не менее, веб-дизайнер должен делать достаточно чистый код, чтобы HTML-код правильно проверял. Проверка необходима и для CSS. В целом, валидация должна оцениваться как важный компонент разработки хорошего кода.

Больше SEO статей на Just Creative

2016 SEO Советы инфографики

2016 SEO Советы инфографики

Благодаря iKozmik.com для инфографики выше.

-

Автор биографии : Алан Алаксандар - блогер с опытом написания статей на различные темы, включая AdWords, PPC и другие. В настоящее время он пишет для бутика поисковой маркетинговой компании под названием Саба SEO в Сан-Диего ,

Похожие

SEO Смотреть
... для многих веб-сайтов, похоже, исчезли, хотя на самом деле они только что прошли фильтрацию. Поисковые маркетологи почувствовали сдвиг в алгоритме, но влияние было не очень очевидным. Фактически, некоторые люди полагали, что это был Пингвин 4.0 в действительности. Опоссум Google, похоже, больше всего влияет на локальный поиск, и маркетологи должны понимать, как это отражается на общей картине.
TYPO3 SEO
... seo-nerd.com/en/projects/typo3-seo-en/cpc-ag#more-5705"> SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация Typo3 была плодотворной, ботаник со своей командой SEO агентство Берлин всегда работал немного как фермер. Когда
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать
Сан-Диего SEO Эксперт
... использование категорий и тегов и многие другие факторы будут проиндексированы по сравнению с сайтами, которые не имеют этих характеристик. Что хороший SEO может сделать для вас SEO не имеет себе равных, когда все сделано правильно. SEO может привлечь новых клиентов, помочь вам повысить узнаваемость бренда, увеличить продажи и повысить заинтересованность клиентов. Самое главное, SEO имеет эффект снежного кома, а это означает, что, поскольку ваша SEO-кампания
SEO не умер
... и слухи"> Вы слышали слухи. Вы видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации. Однако, если вы работаете в цифровом маркетинге, вы знаете правду: SEO далеко не мертв. Теперь, возможно, более чем когда-либо, фундаментальные принципы
SEO для изображений: лучшие практики для оптимизации изображений
... для поисковых систем. Конечно, есть поиск картинок Google, и даже обратный поиск изображений , но поисковые системы могут ассоциировать только изображения, которые похожи друг на друга. Если у вас действительно уникальные изображения (что вам и нужно!), Тогда поисковой системе будет гораздо сложнее понять, о чем каждое изображение, если вы не используете базовый SEO для изображений. Выполните следующие действия, чтобы
Майами SEO Компания
... seo-kompania-1.png> Наша команда работает непосредственно с владельцами малого бизнеса, внутренними маркетинговыми командами и командами по связям с общественностью, чтобы разработать стратегию как SEO на месте, так и за ее пределами, в соответствии с вашими бизнес-целями. Это приводит к созданию индивидуальной стратегии поисковой оптимизации и плана действий, разработанных специально для вашего бизнеса. Никакие два веб-сайта или клиенты не требуют одинаковой работы или одной и
Offpage SEO - веб-переводы
Обратные ссылки на сайт могут повысить его эффективность в поисковых системах. Многие известные веб-сайты имеют нереализованный потенциал обратных ссылок, что дает конкурентам возможность извлечь выгоду, заполнив вакуум. Создание ссылок трудно сделать хорошо и устойчиво. Кроме того, для поддержания хорошего рейтинга в поисковых системах любые ссылки должны быть добавлены в соответствии с этическими нормами, чтобы избежать наказания со стороны поисковых систем. Наказание требует значительного
SEO Australia - SEO услуги Австралия - веб-сайтgurus
... использование фреймов на веб-сайте, так как это затрудняет для роботов поисковых систем траление вашего сайта. SEO фирма Австралия; кто лучший? Так что при поиске
SEO Мастер SEO курс: помимо ключевых слов
... изни, как у нас, Паулиста, почти правило, что выходные должны быть нашим заслуженным отдыхом"> В такой напряженной жизни, как у нас, Паулиста, почти правило, что выходные должны быть нашим заслуженным отдыхом. Но в прошлые выходные (7 и 8 августа) я проигнорировал это правило и принял участие в SEOSEO SEO курс , ссылка в SEO на бразильском рынке, Фабио Рикотта
[SEO Case Study] В 3 раза больше трафика и в 6 раз больше потенциальных клиентов
... для поисковых систем, поэтому его веб-сайт не появлялся в верхней части Google по релевантным условиям поиска. Фактически, когда мы начали нашу работу, у клиента было нулевое ранжирование Google на первой странице по любому из их приоритетных ключевых слов. По их первоочередному ключевому слову # 1 наш клиент занял в Google 63 позицию (это страница 7). Другими словами, их нигде не было в Google! Если это звучит знакомо, то вы, возможно,

Комментарии

Имеет ли это значение с точки зрения SEO?
Имеет ли это значение с точки зрения SEO? Получите ли вы другие результаты для «Skoda», чем для «Škoda», или для ввода «Motorhead» вместо «Mötorhead»? Если ваш язык увлекается диакритикой, то должны ли вы быть тоже? Если вы занимаетесь SEO-бизнесом, вопрос, с которого вы хотите начать, - как Google ранжирует сайты по тем же ключевым словам с диакритическими знаками и без них. Ответ: совсем по-другому. Давайте посмотрим на скриншот ниже и проясним ситуацию.
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле?
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле? Что поможет мне стратегически в этой обширной области, которая является цифровым маркетингом? Стоит ли тратить мое время на SEO? Реальность такова, что за эти годы я написал несколько статей в моем блог о SEO но я до сих пор скучаю по написанию статьи об определении SEO . Должны
Почему видимость SEO имеет значение?
Почему видимость SEO имеет значение? Например, почему вас волнует, каков ваш показатель видимости SEO? 1. Показатель видимости SEO позволяет быстро диагностировать проблемы SEO Видимость поиска - это отличный показатель, который поможет вам выяснить, попало ли вам обновление алгоритма или штраф (подробнее об этом через минуту). 2. Это дает вам общий взгляд на общую эффективность SEO вашего сайта Он говорит вам, насколько велик ваш кусок
Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас?
Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас? Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас? В 2009 году я наткнулся на страницу продаж «секретной системы», в которой говорилось, что я буду зарабатывать
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было?
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было? Семантическая разметка (описательные и иерархические заголовки, заголовки страниц и т. Д.) Описательный текст ссылки (якорный текст) Оптимизация изображения (как в заголовке, так и в теге alt) Рекомендации по сканированию архитектуры сайта Написание коротких, кратких и запоминающихся
Почему я должен инвестировать в видео услуги SEO?
Почему я должен инвестировать в видео услуги SEO? Визуальный контент может помочь пользователям найти ваш бренд и убедить их купить. Согласно Институт контент-маркетинга «Вероятность привлечения, вставки, обмена и комментирования видеоконтента в аудитории примерно в 10 раз выше, чем в блогах или связанных социальных публикациях». По данным Ассоциации местного поиска,
Хотите знать, как доминировать в SEO-маркетинге в 2018 году?
Хотите знать, как доминировать в SEO-маркетинге в 2018 году? Я собрал список из четырех замечательных техник SEO, которые все маркетологи должны использовать, чтобы повысить свой рейтинг в результатах поиска. SEO методы Поскольку маркетинг и SEO продолжают развиваться, становится все легче и легче отставать. Такие вещи, как AMP и голосовой поиск, больше
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
Не было бы замечательно, если бы вы могли увеличить SEO для этих страниц категорий даже больше?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога?
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога? Вам нужен выделенный IP для вашей учетной записи общего хостинга? Давайте узнаем ответ здесь. Для начинающих, тех, кто не знает о Shared hosting, это сервер, на котором множество (от 10+ до 200-300) сайтов размещаются на одном сервере и, таким образом, используют один и тот же IP-адрес. Обычно вы получаете частный IP-адрес на общем хостинге за 2 доллара. -5, что немного, если вы работаете на профессиональном веб-сайте.
Вы заинтересованы в SEO и хотите узнать больше?
Вы заинтересованы в SEO и хотите узнать больше? Тогда проконсультируйтесь с одним из наших SEO консультанты , Они рады помочь вам на вашем пути.

Экраны настольных компьютеров также могут похвастаться разнообразием размеров и разрешений экрана от 19?
SEO фирма Австралия; кто лучший?
Имеет ли это значение с точки зрения SEO?
Получите ли вы другие результаты для «Skoda», чем для «Škoda», или для ввода «Motorhead» вместо «Mötorhead»?
Если ваш язык увлекается диакритикой, то должны ли вы быть тоже?
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле?
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле?
Что поможет мне стратегически в этой обширной области, которая является цифровым маркетингом?
Стоит ли тратить мое время на SEO?
Почему видимость SEO имеет значение?