Колебания драматического ранжирования: частота, решения и ссылки

  1. Что ожидать, когда ваш рейтинг колеблется
  2. Что ты должен делать
  3. Ключ на вынос

Последнее обновление: 4 апреля 2019 г., 17:31

Рейтинги колеблются для всех, так что имейте это в виду, когда вы проходите через SEO вашего сайта. Неважно, что вы сделали «неправильно», потому что единственное, что имеет значение, это то, что вы делаете дальше - и я собираюсь точно сказать вам, что делать, когда ваш рейтинг колеблется.

Важно помнить, что вы всегда должны сохранять спокойствие. Знайте, когда вы должны быть обеспокоены колебаниями. Наиболее распространенный пример внезапного колебания рейтинга - это когда специалист по SEO отслеживает свои рейтинги Google в течение одной недели и когда их первоначальный рейтинг снижается или улучшается хаотично.

Итак, это внезапное колебание вашего рейтинги о чем беспокоиться? Как правило, нет. Колебания рейтинга происходят с большинством результатов поиска - особенно для нижней половины первой страницы; и страницы на 2-й, 3-й или 4-й странице поисковой выдачи (страницы результатов поиска).

Эти колебания можно считать распространенными, частыми и последовательными. Удивительно, но первые три сайта в результатах поиска остаются на своих местах в течение длительного времени. Поэтому для практиков SEO важно знать, что ожидать от этих колебаний и как они должны реагировать.

Что ожидать, когда ваш рейтинг колеблется

Как упомянуто выше, колебания более вероятны на страницах, которые находятся в нижней половине первой страницы результатов поиска, по сравнению с возникновением колебаний в верхней половине. Однако, когда вы достигаете верхней половины первой страницы поисковой выдачи, вы все равно подвержены этим «внезапным колебаниям».

С другой стороны, если ваш сайт только недавно получил верхний рейтинг, колебания будут происходить на регулярной основе. Однако, если вы в течение значительного периода времени (несколько месяцев) находились в верхнем рейтинге по ключевому слову, колебания только тогда стали бы редким явлением для вас. Если когда-либо с вами случатся какие-либо колебания, когда вы в течение длительного времени занимает место в верхней скобке первой страницы, то пришло время провести углубленное исследование вашей стратегии или сайта.

Еще один важный момент, на который следует обратить внимание, заключается в том, что всякий раз, когда вы оцениваете временную (постоянно меняющуюся с неопределенной скоростью) тему или ключевое слово, вы должны ожидать некоторые колебания вашего рейтинга - даже если вы находитесь в верхней половине первой страницы. Вы можете наблюдать это, заметив даты, которые включены в каждый результат в выдаче.

Вы можете наблюдать это, заметив даты, которые включены в каждый результат в выдаче

Что ты должен делать

Ну, первое, что вы должны сделать, это сохранять спокойствие и не паниковать. Практики SEO, когда они видят, что их рейтинг колеблется, начнут паниковать и делать ненужные вещи. Как правило, вы должны избегать этого. Всякий раз, когда вы испытываете колебания, помните, что это нормально и что вы не обязательно делаете что-то не так.

Если вы проверяете свой рейтинг на ежедневной основе, рассмотрите возможность его изменения на еженедельной или ежемесячной основе. Это происходит потому, что колебания происходят постоянно, поэтому, если вы будете ежедневно следить за своим рейтингом, вы просто будете испытывать головную боль. С другой стороны, если вы будете проверять свой рейтинг на еженедельной или ежемесячной основе, у вас будет более четкое представление о рейтинге вашего сайта.

Кроме того, хорошая стратегия использовать, когда у вас есть проблемы с колебаниями, это посмотреть на рейтинг ваших конкурентов. Если вы посмотрите на их рейтинг и заметите, что их сайты также колеблются, вам не о чем беспокоиться, потому что проблема связана с поисковой системой, а не с вами.

Другая стратегия, которую вы можете попробовать - это проверить трафик вашего сайта. Это отличная стратегия, потому что иногда, когда вы проверяете свой рейтинг на персонализированном устройстве или в географическом регионе, вы можете получить другие виды ранга, чем то, что на самом деле видят пользователи. Возможно, вы используете трекеры рангов Moz или SEMrush, но чего вы не знали, так это того, что, хотя эти инструменты используют неперсонализированную, не географически смещенную систему, в этих трекерах по-прежнему существуют смещения - независимо от того, как мало , Таким образом, вы можете проверить трафик вашего сайта вместо этого. Если вы обнаружите, что количество посетителей сайта постоянно, то вам не о чем беспокоиться, потому что они все еще могут искать ваш сайт.

И наконец, вы должны знать, когда вам нужно волноваться каждый раз, когда ваш сайт испытывает колебания в рейтинге. Колебания от 2 до 4 позиций - это нормально, и это случается со всеми, поэтому вам не нужно беспокоиться. Однако, если большинство страниц вашего сайта резко упали в рейтинге, то пришло время беспокоиться. Первое, что вы должны сделать, это исследовать ваш сайт. Вы сделали что-то не так? Нашел ли Google что-то стоящее наказания на вашем сайте? Они обесценили ваши ссылки? Или ваш сайт испытывает какие-то проблемы? Все это должно быть проверено, потому что если вы позволите вашему рейтингу оставаться на том же уровне, вы потеряете потенциальных посетителей или даже клиентов.

Так вот в чем дело: Google меняется каждый день, поэтому рейтинг определенно изменится. Неважно, что вы делаете, потому что все по-прежнему решается на прихоти Google. Это не обязательно плохо, хотя. Именно из-за изменений в Google мы можем найти некоторую последовательность в их, казалось бы, случайных временах.

Основные изменения Google могут действительно ощущаться всякий раз, когда они начинают происходить. Это возможно только из-за предыдущих серьезных изменений в алгоритме Google. Так есть ли причина бояться, когда ваш рейтинг немного меняется? Нет. Потому что то, что ты делаешь дальше, имеет значение.

Когда вы думаете о ранжировании для Google, нужно учитывать множество факторов, но, пока вы практикуете хороший SEO, вам не о чем беспокоиться. Я рекомендую прочитать последнюю статью Moz, отслеживающую изменения Google Вот ,

Ключ на вынос

Внезапное изменение рейтинга - это то, к чему большинство практиков SEO должно быть готово. Всякий раз, когда человек пытается ранжироваться по определенному ключевому слову, важно помнить, что он не единственный, кто хочет ранжироваться по этому определенному ключевому слову. Конкуренция в рейтинге SERP - это то, от чего отказываются многие люди. Тем не менее, вы ничего не можете получить, если вы не усердно трудитесь для этого.

Таким образом, когда рейтинг вашего сайта колеблется, последнее, что вы должны сделать, это паники. Гугл все время колеблется. Не позволяйте внезапным изменениям в вашем рейтинге повлиять на ваши цели SEO. Ваш рейтинг - самая важная часть вашего SEO-путешествия, это то, что вы хотите улучшить. Если когда-либо у вас возникнут проблемы с рангами ваших страниц, имейте в виду все, что было включено в эту статью, и у вас потенциально будет гораздо лучшее время, чтобы реагировать на колебания вашего рейтинга.

Что вы думаете о колебаниях рейтинга? Есть ли у вас другие факторы, которые могут повлиять на внезапные колебания рейтинга сайта? Скажите мне в комментариях ниже.

PS

Мы собираемся провести SEO Summit 2017 в ближайшее время, и он обязательно предоставит вам практичные, проверенные и проверенные уроки, которые помогут вам развивать свой бизнес или веб-сайты с помощью SEO. Я приглашаю вас принять участие в мероприятии, я уверен, что это будет очень весело. Вы можете нажать на эту ссылку, чтобы узнать больше.

Похожие

Сокращение корневого контекста URL магазина
... что-то более короткое, например: http: // hostname / shop /StoreName/index.jsp. В этом примере shop используется для замены корневого контекста, но вместо него можно использовать любое имя. Примечание. Если вы хотите указать пустое корневое значение контекста, вы должны установить временное исправление JR45894 , Корневой контекст недоступен для сокращения для предварительного просмотра магазина.
SEO: подготовка к индексу Google для мобильных устройств
... должен продолжать занимать то же место, что и сегодня, в результатах мобильного поиска. Понятно, что это не индекс только для мобильных устройств, а индекс для мобильных устройств. Если существует мобильный сайт, этот мобильный сайт будет считаться основным. Что делать сейчас В итоге, Google не объявила дату запуска своего первого мобильного индекса. Есть много вопросов без ответов. Google сказал, что он будет предоставлять много уведомлений до переключения, но, на мой
Что такое CTR? Понимание значения рейтинга кликов
... рейтинг кликов - один из самых важных! Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга? Давайте начнем с того, что такое рейтинг кликов или рейтинг кликов. Рейтинг кликов - это показатель рекламы, который используется для измерения количества пользователей, которые кликнули по рекламе, ссылке или призыву к действию и перешли на целевую страницу или веб-сайт, который понравился
Зная разницу между PPC и SEO
Возможно, вы слышали, что PPC мертв, и предприятия должны использовать только SEO. Или вы слышали, что SEO занимает слишком много времени, а PPC творит чудеса. Многие интернет-маркетологи имеют удивительно сильные взгляды на PPC против SEO. Но прежде чем выбрать позицию, важно иметь четкое понимание
Как создать качественные обратные ссылки вручную бесплатно
... ты и может легко вписаться в ваш напряженный график. Теперь я вернулся с другой вековой техникой создания ссылок в белой шляпе, которую вы можете использовать, чтобы получить качественные обратные ссылки бесплатно. В конечном итоге, эти обратные ссылки помогут вам оценить ваши посты в блоге по ключевым словам в вашей нише. Если вы еще не догадались, я говорю о «комментировании обратных ссылок в блоге». Это один из самых старых методов SEO, и он по-прежнему полезен для индексации ключевых
Используемые плагины WordPress - все в одном наборе SEO
... что WordPress из коробки отлично справляется с оптимизацией любого блога для SEO (поисковая оптимизация), существует ряд плагинов, которые могут помочь настроить и выжать каждую последнюю унцию помощи SEO, которую вы можете найти"> Несмотря на то, что WordPress из коробки отлично справляется с оптимизацией любого блога для SEO (поисковая оптимизация), существует ряд плагинов, которые могут помочь настроить и выжать каждую последнюю унцию помощи SEO, которую вы можете найти. Тот, который мы
Купить высококачественные ссылки White Hat в контенте
Привет, Для тех, кто меня не знает, я Борис Джингаров и я основатель Блог
Что такое SEO и как улучшить ваше интернет-позиционирование
... рейтинг ведется в порядке актуальности. Другими словами, на первой странице появляются только порталы с интересным контентом, релевантным вашей целевой аудитории: именно здесь появляется SEO. Работа по оптимизации сайта тесно связана с авторитетом и актуальностью портала. Поисковые системы используют несколько переменных для составления списка порталов в соответствии с выполненным поиском, в дополнение к учету пользовательского опыта, такого как отзывы, время просмотра
Как обновление Google Panda повлияет на ваш SEO?
Последняя проверка 30 марта 2019 года в 20:49 Google недавно обновил свой алгоритм поисковой системы с последним обновлением Panda. Они применили изменения в США, и это создало противоречия и хаос в интернет-индустрии.
Получите лучший рейтинг с SEO-сервисами West Palm Beach
... ты, которые сделают ваш сайт заметным среди людей. Экспертиза решения: Если вы уже опробовали множество стратегий, ожидающих SEO-сервисов, и эти уловки так и не сработали, то пришло время хорошо оптимизировать свой сайт. С правильной профессиональной командой вы можете поделиться своими ожиданиями, а дизайнеры и оптимизаторы вместе сделают сайт удобным для пользователей. Это будет включать в себя простую навигацию, лучший контент и хороший дизайн, который
Как повысить SEO используя схему
... что же конкретно означают эти термины и как они применяются к эффективности обычного поиска на вашем сайте? Часто используемые взаимозаменяемо, эти термины относятся к набору базового кода - по сути, схематических инструкций - который дополняет основу HTML (язык гипертекстовой разметки) веб-контента. Сама по себе схема не является языком; скорее это «словарь», поддерживаемый HTML. Схема служит для определения содержания вашего сайта, поэтому поисковые системы «понимают»

Комментарии

Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
Ваш рейтинг сильно колеблется за последнюю неделю?
Ваш рейтинг сильно колеблется за последнюю неделю? Нет нужды паниковать, потому что Google вносит огромные изменения в свой алгоритм. Ниже приведена тепловая карта от Mozcast и как вы можете видеть, он достиг максимума в прошлую пятницу вечером 07 октября 2017 года, и мир SEO все еще пытается выяснить, что такое Google. Я думаю, что разделение
Что я должен делать?
Что я должен делать? Вы должны исследовать свои 404-ые и существующие перенаправления, чтобы выбрать лучшее действие или улучшение. Ошибки 404 Для удобства посетителей и в целях SEO вы должны убедиться, что все 404 на вашем веб-сайте исправлены, и создано перенаправление 301. Это передаст качество ссылки и уведомит поисковые системы, но также покажет посетителям новую и правильную страницу. 301 перенаправления
Есть ли у вас какие-либо советы или рекомендации о том, что я должен делать, чтобы сделать это успехом?
Есть ли у вас какие-либо советы или рекомендации о том, что я должен делать, чтобы сделать это успехом? Является ли пример для построения нулевого звена успешным или неудачным?
Что происходит, когда веб-сайт помечается поисковыми системами?
Что происходит, когда веб-сайт помечается поисковыми системами? Когда ваш сайт оштрафован, он может длиться несколько часов, несколько дней, несколько недель, несколько месяцев или навсегда. Представьте себе гнев и разочарование, которое вы почувствуете, зная, что эта SEO-фирма не только воспользовалась вами и потратила впустую ваше время и деньги, но и уничтожила ваши шансы когда-либо снова занести рейтинг вашего сайта в эту поисковую систему. Как бы вы отреагировали в этой ситуации?
Вы действительно имеете в виду, что будет справедливо дисквалифицировать мою заявку на эти легальные ссылки?
Вы действительно имеете в виду, что будет справедливо дисквалифицировать мою заявку на эти легальные ссылки? http://www.agence-communication-nord.com Это веб-сайт веб-агентства, базирующегося в Биаррице и основанного Килианом Паризо. Килиан - предприниматель из «платит баск», который выбрал Биарриц по многим причинам, вероятно, также потому, что он любитель виндсерфинга . Этот сайт не
Как тогда можно ожидать, что некоторые сервисы чмокинга, которые стоят 5 долларов, предложат услугу, которая превзойдет или даже подойдет Google в их собственной игре?
Как тогда можно ожидать, что некоторые сервисы чмокинга, которые стоят 5 долларов, предложат услугу, которая превзойдет или даже подойдет Google в их собственной игре? В то время как дешевые услуги SEO могут (иногда) работать как взломщик, чтобы поднять ваш рейтинг, отношение риска к прибыли является однобоким. Google овладел искусством обнаружения сетей блогов и схем ссылок. Даже правильно предсказать, что их алгоритм, безусловно, улучшится, устраняя манипулятивные
Что делать, если никто в вашей локальной сети не может помочь?
Что делать, если никто в вашей локальной сети не может помочь? Обратись в интернет. Некоторые владельцы бизнеса используют форумы и социальные сети для сетевых целей. В этой среде люди обычно готовы делиться рекомендациями. Спрашивать о лучших SEO компаний для малый бизнес может дать хорошие результаты , Изучите рекомендации, которые вы получите. Хорошее слово от надежного владельца бизнеса имеет большой вес, но вы можете обнаружить,
Что такое обратные ссылки?
Что такое обратные ссылки? Проще говоря, обратные ссылки - это ссылки с одного сайта на другой. Когда веб-сайт A содержит ссылку на веб-сайт B, то на веб-сайте B говорят, что он имеет обратную ссылку с веб-сайта A. Обратные ссылки и SEO - Влияние обратных ссылок на SEO Обратные ссылки являются важным аспектом поисковой оптимизации. Обратные ссылки повышают авторитет вашего сайта и помогают повысить рейтинг вашего сайта. Конечно, не
Так что ты думаешь?
Так что ты думаешь? Имеет ли значение Alexa Ranks для вас, и если да, то почему? Комментарий ниже. связанные с
Или вы наполнили его полными автоматически тематических ключевых слов несколько лет назад, когда узнали, что ключевые слова важны?
Или вы наполнили его полными автоматически тематических ключевых слов несколько лет назад, когда узнали, что ключевые слова важны? Был момент, когда вставка ключевых слов работала, и оптимизированные сайты имели более высокий рейтинг, но Google завоевал популярность довольно быстро. Теперь, если копия вашего сайта намеренно заполнена ключевыми словами и практически нечитаема

Итак, это внезапное колебание вашего рейтинги о чем беспокоиться?
Вы сделали что-то не так?
Нашел ли Google что-то стоящее наказания на вашем сайте?
Они обесценили ваши ссылки?
Или ваш сайт испытывает какие-то проблемы?
Так есть ли причина бояться, когда ваш рейтинг немного меняется?
Что вы думаете о колебаниях рейтинга?
Есть ли у вас другие факторы, которые могут повлиять на внезапные колебания рейтинга сайта?
Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга?
О же конкретно означают эти термины и как они применяются к эффективности обычного поиска на вашем сайте?