SEO: подготовка к индексу Google для мобильных устройств

  1. Что такое индекс Mobile-First?
  2. Производительность сайта
  3. Что делать сейчас

В 2018 году Google переключается на индекс «сначала для мобильных устройств», в котором рейтинги настольных и мобильных устройств будут основываться на опыте мобильного сайта. «Тест для мобильных устройств» Google определит, оптимизирован ли сайт для мобильных устройств, и может также предложить улучшения производительности.

Большинство запросов в Google с мобильных устройств. В 2018 году Google будет оценивать рейтинг ваших настольных и мобильных сайтов по рейтингу на основе вашей мобильной реализации.

Если ваш мобильный опыт уже не такой быстрый и не полный, как у компьютера, сейчас самое время подготовиться. В этом ключе, Google выпустил несколько советов на этой неделе переход на адаптивный сайт , Адаптивный дизайн - лучший путь с точки зрения поисковой оптимизации, конечно, но с некоторыми серьезными изменениями в архитектуре.

При составлении бюджетов на 2018 год убедитесь, что в них содержатся улучшения для мобильного сайта.

Что такое индекс Mobile-First?

С момента своего создания Google и другие поисковые системы были настольными. Они индексируют и ранжируют контент - независимо от того, был ли он разработан для мобильных устройств, планшетов или настольных устройств - на основе сигналов ранжирования настольных компьютеров. Это имело смысл, потому что поисковики в основном использовали настольные компьютеры.

Теперь, однако, верно обратное. Больше пользователей Google используют смартфоны, чем любое другое устройство. Поэтому Google меняет весь свой индекс на ориентацию на мобильные устройства.

В течение многих лет вокруг этого мобильного фокуса были сигналы: « Mobilegeddon В 2015 году Google включил мобильность в качестве сигнала ранжирования, и предупреждения почти год о появлении индекса мобильной связи.

Google незаметно тестирует свой первый индекс для мобильных устройств с помощью растущего числа поисковиков, настраивая его и готовя его к прайм-тайм. Хотя точной даты запуска пока нет, ожидается, что она дебютирует в 2018 году. Изначально Google планировал запуск на конец 2017 года, но затем отодвинул ее.

Инженеры Google заявили, что поводов для беспокойства нет, что они не планируют так сильно менять рейтинг, и что будет много общения, прежде чем он действительно появится.

Производительность сайта

Независимо от его успокаивающих слов, мы знаем, что скоро индекс Google для мобильных устройств скоро появится в Google, и сайты электронной коммерции, застигнутые врасплох, могут в результате столкнуться с естественным поисковым трафиком и проблемами с доходами.

Если у вас уже есть адаптивный сайт, на котором настольные и мобильные устройства обслуживаются с одинаковым URL-адресом, загружая один и тот же контент с помощью различных интерфейсов, адаптированных к разным размерам экрана, и чьи страницы прошли тест Google для мобильных устройств, это не должно повлиять: Ваш сайт предоставляет тот же контент по тому же URL, который имеет то же качество и количество ссылок, указывающих на него с той же скоростью, с тех же серверов и систем. Эти ранжирующие сигналы не изменятся с настольных на мобильные версии, поэтому ваши рейтинги также не должны меняться.

Если у вас нет адаптивного сайта, он становится немного сложнее.

Доступен ли полный набор контента для настольных компьютеров на вашем отдельном мобильном сайте или это ограниченный набор контента и функций, специально предназначенных для мобильной аудитории?

Если ваш мобильный сайт предлагает тот же контент и навигацию в полном объеме, что и ваш настольный сайт, и если ваш мобильный сайт загружается так же быстро и оптимизирован в соответствии с Google спецификации для мобильных сайтов - тогда вы не должны испытывать проблем с производительностью, основываясь на том, что говорит Google.

Однако, если на вашем мобильном сайте меньше контента и навигации, чем на вашем настольном сайте, вы можете столкнуться с риском ранжирования. Это неясно, основываясь на комментариях инженеров Google на сегодняшний день, но это возможно. Если ваш мобильный сайт попадает в эту категорию, проанализируйте свой риск на основе рейтинга контента, не представленного на мобильном сайте.

По иронии судьбы, компании без мобильного сайта могут работать лучше, чем компании с неполным сайтом.

Если у вас вообще нет мобильного сайта, сайт для настольных компьютеров должен продолжать занимать то же место, что и сегодня, в результатах мобильного поиска. Понятно, что это не индекс только для мобильных устройств, а индекс для мобильных устройств. Если существует мобильный сайт, этот мобильный сайт будет считаться основным.

Что делать сейчас

В итоге, Google не объявила дату запуска своего первого мобильного индекса. Есть много вопросов без ответов. Google сказал, что он будет предоставлять много уведомлений до переключения, но, на мой взгляд, запуск может быть уже в первом квартале 2018 года. Конец первого квартала через шесть месяцев.

Сколько времени ушло на ваш последний редизайн для разработки стратегии, создания и развития? Это было, вероятно, дольше, чем шесть месяцев. Если вы управляете отдельным мобильным сайтом с ограниченным содержанием или если ваш отдельный мобильный сайт не оптимален, начните планировать мобильные улучшения или переходите к адаптивному дизайну сейчас. Не ждите, пока Google сделает свое объявление, что может не дать вам достаточно времени для подготовки.

Похожие

SEO Смотреть
... что Google предоставляет обновления своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если не сказать
TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать
Что такое SEO и как улучшить ваше интернет-позиционирование
Фото: Shutterstock SEO, поисковая оптимизация - или оптимизация веб-сайта
Что такое CTR? Понимание значения рейтинга кликов
Существует так много показателей, которые вы должны отслеживать при мониторинге вашей цифровой маркетинговой кампании. Рейтинг кликов или рейтинг кликов - один из самых важных! Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга? Давайте начнем с того, что такое рейтинг кликов или рейтинг кликов. Рейтинг кликов - это показатель рекламы, который используется для измерения
Оптимизация сайта | Также Google Лучшие позиции по SEO компании?
... что оптимизация вашего сайта требует времени и терпения. В этом случае ищите SEO-компанию и оптимизируйте ваш сайт специалистом по поисковым системам. Агентство поисковой оптимизации специализируется, как следует из названия, на оптимизации вашего сайта в результатах поисковых систем. Обычно в гугле. Компания, занимающаяся поисковой оптимизацией, проверит ваш сайт и выяснит, какие ключевые слова вам интересны. Важно использовать конкретные ключевые слова, которые также связаны с
Сан-Диего SEO Эксперт
... сайта, но долгосрочные выгоды намного перевешивают непосредственные выгоды, которые вы можете получить, обманывая. Quantm Media - ваш эксперт по SEO в Сан-Диего. Позвольте нам объяснить. Не отмечайте ваш сайт поисковыми системами Представьте себе, что вы платите кому-то, чтобы планировать и проводить SEO-кампанию для вас. Ваш сайт скачет в результатах поисковой системы, и вы будете по уши. Вы оставляете SEO-фирму восторженным пятизвездочным обзором
Offpage SEO - веб-переводы
Обратные ссылки на сайт могут повысить его эффективность в поисковых системах. Многие известные веб-сайты имеют нереализованный потенциал обратных ссылок, что дает конкурентам возможность извлечь выгоду, заполнив вакуум. Создание ссылок трудно сделать хорошо и устойчиво. Кроме того, для поддержания хорошего рейтинга в поисковых системах любые ссылки должны быть добавлены в соответствии с этическими нормами, чтобы избежать наказания со стороны поисковых систем. Наказание требует значительного
SEO против PPC: знать, что подходит для вашего сайта
21 мая 2012 г., 5 мин. Прочитано Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными. Когда дело доходит до увеличения трафика на ваш сайт, у вас есть два основных варианта: платить за клик (КПП) реклама или поисковая оптимизация
Алгоритм поиска Google
... индексной базе данных поисковых систем. Поисковая система включает в себя результаты поиска, наиболее близкие к данным в поисковых системах, в том числе результаты поиска. При выполнении этого поиска используйте алгоритм поисковой системы, чтобы результаты работали, в зависимости от множества факторов: «что это за страница?» Конечно, страницы с высоким рейтингом появятся в начале. Ваша работа, чтобы сделать SEO
Обновление алгоритма Google 10-07-2017
... что Google вносит огромные изменения в свой алгоритм. Ниже приведена тепловая карта от Mozcast и как вы можете видеть, он достиг максимума в прошлую пятницу вечером 07 октября 2017 года, и мир SEO все еще пытается выяснить, что такое Google. Я думаю, что разделение настольной и мобильной индексации разделено. У меня есть несколько клиентов,

Комментарии

Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас?
Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас? Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас? В 2009 году я наткнулся на страницу продаж «секретной системы», в которой говорилось, что я буду зарабатывать
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search? Локальное SEO - это процесс повышения вашей бизнес-страницы Google для повышения рейтинга в результатах локального поиска. Почти 60% всех поисков имеют локальные намерения, и недавние исследования показывают, что 78% локальных поисков привели к покупкам в автономном режиме. Эти данные подчеркивают актуальность местный
Что такое SEO и что его обслуживает?
Что такое SEO и что его обслуживает? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, которая на английском языке означает поисковая оптимизация . Эта практика представляет собой набор техник и настроек, которые вы можете применить на своем сайте, чтобы его более любезно просматривали поисковые системы, такие как Google. При правильном применении методов SEO можно оптимизировать веб-сайты и достичь лучших позиций в поисковых системах.
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
Что такое SEO Majestic, что он делает и как я могу использовать его в своих интересах?
Что такое SEO Majestic, что он делает и как я могу использовать его в своих интересах? Узнайте больше об этом сейчас. Также читайте об этом местный SEO : Как вы нашли в регионе. Что такое SEO Majestic? Еще один такой инструмент? Да, действительно, еще один такой инструмент. В SEO вы должны использовать каждый инструмент, чтобы сделать себе имя. Многие специалисты клянутся SEO Majestic.
Что такое мета-тег SEO?
Что такое мета-тег SEO? Мета-тег SEO - это процесс добавления скрытой информации - или мета-тегов - в код веб-страницы, чтобы помочь поисковым системам лучше понять, о чем эта страница. Если поисковые системы четко распознают, о чем страница, и считают ее очень ценной для читателей, она с большей вероятностью будет иметь хорошие позиции в поиске. Метатег - это фрагмент кода, который описывает содержимое страницы. Каждое описание метатега объясняет отдельный элемент на
Так что же такое SEO?
Так что же такое SEO? SEO - это просто процесс получения трафика с «бесплатных» или «обычных» результатов поиска в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo. Все основные поисковые системы предоставляют ответы на запросы пользователей, и эти ответы (или результаты поиска) ранжируются на основе того, что поисковая система считает наиболее релевантным запросу данного пользователя. Процесс поисковой оптимизации помогает максимизировать количество посетителей
Итак, что такое Black Hat SEO?
Итак, что такое Black Hat SEO? Он обычно определяется как отклоненный метод, который, тем не менее, может повысить рейтинг страницы на странице результатов поисковой системы, иначе говоря, SERP. Стратегии и тактику, выполняемые SEO-специалистами Black Hat, можно найти в Руководство для веб-мастеров Google а также Руководство
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле?
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле? Что поможет мне стратегически в этой обширной области, которая является цифровым маркетингом? Стоит ли тратить мое время на SEO? Реальность такова, что за эти годы я написал несколько статей в моем блог о SEO но я до сих пор скучаю по написанию статьи об определении SEO . Должны
Что такое SEM, SEA и SEO?
Что такое SEM, SEA и SEO? Маркетинг в поисковых системах, Search Engine Marketing short SEM является частью комплекса онлайн-маркетинга и разделен на две дисциплины: с одной стороны, в так называемой рекламе в поисковых системах, Search Engine Advertising, короткая SEA , то есть размещение сайта посредством платных объявлений в поисковых запросах. Поисковая оптимизация, поисковая оптимизация SEO для кратких форм - вторая часть. Там технические
Возникает вопрос: что такое технический SEO и какие сферы он охватывает?
Возникает вопрос: что такое технический SEO и какие сферы он охватывает? Как вы изучаете техническое SEO? Обучение чему-либо всегда требует одних и тех же компонентов: мышления, знаний, применения. Слишком много людей сосредотачиваются на части знаний, и именно поэтому они терпят неудачу, поражаются или чувствуют, что крутят свои колеса. Давайте начнем с мышления . Правильный настрой для обучения техническому SEO Каждый мозговой

Что такое индекс Mobile-First?
Что такое индекс Mobile-First?
Доступен ли полный набор контента для настольных компьютеров на вашем отдельном мобильном сайте или это ограниченный набор контента и функций, специально предназначенных для мобильной аудитории?
Сколько времени ушло на ваш последний редизайн для разработки стратегии, создания и развития?
Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга?
При выполнении этого поиска используйте алгоритм поисковой системы, чтобы результаты работали, в зависимости от множества факторов: «что это за страница?
Авторитетный нишевый дизайн сайта с SEO - Пример: как я вырастил авторитетные нишевые сайты до $ 17,903 / мес с SEO + Что работает сейчас?
Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Что такое SEO и что его обслуживает?