SEO: понимание XML-файлов Sitemap

  1. Что такое XML Sitemaps?
  2. Что исключить
  3. Как создать XML Sitemaps
  4. Продвижение XML Sitemaps
  5. XML Sitemap Мифы

XML-карты сайта служат очень нишевой цели в поисковой оптимизации: облегчают индексацию. Публикация XML-карты сайта похожа на развертывание красной дорожки для поисковых систем и предоставление им дорожной карты предпочтительных маршрутов через сайт. Владелец сайта может сказать сканерам: «Я был бы очень признателен, если бы вы сосредоточились именно на этих URL-адресах». Примут ли движки те рекомендации о том, какие URL-адреса сканировать, зависит от сигналов, которые посылает сайт.

Что такое XML Sitemaps?

Проще говоря, XML-карта сайта - это немного расширяемого языка разметки (XML), стандартного машиночитаемого формата, который используется поисковыми системами и другими программами обработки данных, такими как программы чтения каналов. XML-карты сайта содержат информацию об одном: URL-адреса, составляющие сайт. Каждый XML-файл Sitemap имеет одну и ту же базовую форму. Одностраничный сайт, расположенный по адресу www.example.com, будет иметь следующую XML-карту сайта:

Увеличить это изображение Увеличить это изображение

Образец XML-файла карты сайта

Версия XML и набор URL-адресов одинаковы для каждого файла карты сайта XML. Для каждого указанного URL-адреса требуются теги <url> и <loc> с необязательными тегами <lastmod>, <changefreq> и <priority>. Информация об URL, выделенная красным цветом выше, указывает на информацию, которая изменяется для каждого URL. Тег <loc> просто содержит абсолютный URL или локатор для страницы. <Lastmod> указывает дату последнего изменения файла. <Changefreq> указывает частоту, с которой файл изменяется. <Приоритет> указывает на важность файла на сайте. Избегайте соблазна установить для каждого URL-адреса ежедневную частоту и максимальный приоритет. Ни один многостраничный сайт не структурирован и не поддерживается таким образом, поэтому поисковые системы будут более склонны игнорировать всю карту сайта XML, если теги частоты и приоритета не отражают реальность.

URL-адреса в XML-карте сайта могут находиться в одном домене или разных поддоменах и доменах. Однако каждый XML-файл может содержать только 50 000 URL-адресов на файл и имеет размер не более 10 МБ. Чтобы сохранить пропускную способность и ограничить размер файла, карты сайта XML можно сжать с помощью gzip. Когда сайт содержит более 50000 URL-адресов или достигает 10 МБ, необходимо сгенерировать несколько XML-файлов сайта и вызвать их вместе из файла индекса XML-карты сайта. Точно так же XML-карта сайта перечисляет URL-адреса сайта, а индекс XML-карты сайта отображает XML-карты сайта. Области, которые нужно изменить для каждого перечисленного XML-сайта, перечислены ниже:

Увеличить это изображение Увеличить это изображение

Пример XML-файла индекса карты сайта

Для получения дополнительных примеров файлов Sitemap в формате XML просмотрите любой сайт и введите sitemap.xml после домена. Например, https://www.practicalecommerce.com/sitemap.xml XML-индекс карты сайта для этого сайта Если добавление sitemap.xml не работает, карта сайта XML может иметь другое имя. Попробуйте проверить файл robots.txt, чтобы узнать, есть ли там адрес карты сайта XML. Например, проверить http://www.dell.com/robots.txt для огромного списка карт сайта XML.

Что исключить

Поскольку карты сайта XML служат набором рекомендуемых ссылок для сканирования, любые неканонические URL-адреса должны быть исключены из карты сайта XML. Любые URL, которые были запрещены в файле robots.txt, такие как защищенные страницы электронной коммерции, дублированный контент, а также версии страниц в печатном и электронном виде, также не должны включаться в карту сайта XML. Аналогично, любые файлы, которые исключены из сканирования метатегами и каноническими тегами noindex роботов, не должны включаться в карту сайта XML. Если сканеры находят в карте сайта XML URL-адреса, которые были преднамеренно исключены из сканирования одним из этих способов, он отправляет смешанный сигнал. «Не сканируйте этот URL. Но считаю, что это важнее, чем другие URL-адреса на моем сайте ». Сканеры будут подчиняться командам исключения сканирования, выданным robots.txt, запрещает мета-роботов noindex. Но если присутствует достаточное количество этих смешанных сигналов, карта сайта XML может быть дискредитирована и утратить свою рекомендательную способность.

Как создать XML Sitemaps

В самых простых случаях небольшие сайты могут легко создавать и публиковать свои собственные XML-карты сайтов вручную, используя приведенные выше примеры в качестве руководств по форматированию. Например, очень маленький сайт электронной коммерции может постоянно предлагать одни и те же пять продуктов в течение шести месяцев. URL-адреса сайта не меняются, даже если они могут обновлять контент на сайте каждый месяц или около того, чтобы он оставался немного свежим. Этот сайт из пяти продуктов может легко создать текстовый файл в блокноте в формате XML-карты сайта и сохранить этот файл как sitemap.xml. Осталось только опубликовать файл sitemap.xml в корне сайта, и XML-карта сайта работает. Через шесть месяцев, когда продукты изменятся, они просто обновят файл sitemap.xml и отправят его в корневой каталог.

Для более крупных сайтов и сайтов, которые меняются чаще, плагины или модули, доступные для многих платформ электронной коммерции, могут автоматизировать создание и публикацию файлов сайтов XML. Сайты, созданные на Drupal или WordPress, могут использовать универсальные плагины XML-карты сайта, такие как Drupal. Модуль XML Sitemap или же Лучший WordPress Google XML Sitemaps генерировать и публиковать свои файлы на регулярной основе. Если платформа сайта не включает в себя поддержку автоматизации XML-карт сайтов, распространяются бесплатные программы, такие как gSite Crawler может автоматизировать создание и публикацию XML-файлов сайтов по FTP. Найдите программу XML-карты сайта, которая подчиняется протоколам исключения роботов, таким как robots.txt, запрещает мета-роботы и теги noindex, чтобы исключить попадание исключенных файлов в карту сайта XML.

Для получения более подробной информации о файлах сайта XML см. Sitemaps.org ,

Продвижение XML Sitemaps

Карты сайта XML требуют продвижения. К счастью, их целевая аудитория настолько мала, что для этого нужно сделать пару быстрых шагов. Во-первых, сделайте карту сайта XML с автоматическим обнаружением, добавив следующую строку в любом месте файла robots.txt сайта: Карта сайта: http://www.example.com/sitemap-index.xml

Когда авторитетные сканеры посещают сайт, они делают robots.txt своей первой остановкой, чтобы определить, какие файлы следует сканировать, а какие следует избегать. При этом искатель идентифицирует карту сайта XML из строки автообнаружения и делает этот файл XML второй остановкой. Оттуда это продолжается с остальной частью его обхода, вооруженного рекомендованными файлами сайта.

Вторым шагом в продвижении карты сайта XML является отправка на сайты инструментов Google и Bing для веб-мастеров. Строка автообнаружения гарантирует, что Googlebot и Bingbot найдут карту сайта XML при следующем посещении, которое может пройти через месяц, в зависимости от частоты сканирования сайта. Отправка XML-карты сайта непосредственно на их сайты инструментов заставляет их сканировать карту сайта быстрее, обычно в течение следующих нескольких часов. Кроме того, сайты инструментов движков предоставляют дополнительные данные об URL-адресах в XML-карте сайта, например, сколько их проиндексировано и является ли сам XML-файл Sitemap действительным.

XML Sitemap Мифы

Поскольку они немного неясны, карты сайта XML собрали интересный набор мифических сил и суеверий. Вот некоторые из моих любимых вопросов и возражений в отношении карт сайтов XML.

  • «Включение URL в XML-карту сайта гарантирует, что он будет проиндексирован».
    Нет. Важно отметить, что карты сайта XML являются только рекомендациями. Карта сайта XML не гарантирует индексацию включенных URL.

  • «Если я пропущу URL из XML-карты сайта, он будет деиндексирован».
    Нет. Карта сайта XML не исключает индексации URL-адресов, не включенных в карту сайта XML. Это просто набор рекомендуемых URL-адресов, которые, если рекомендации согласуются с сигналами, которые отправляет остальная часть сайта, придадут немного дополнительной важности URL-адресам, включенным выше и помимо других URL-адресов сайта.

  • «XML-карты сайтов сложно создавать и поддерживать».
    Нет. В самых простых случаях небольшие сайты могут легко создавать и публиковать свои собственные XML-карты сайтов вручную, используя приведенные выше примеры в качестве руководств по форматированию. Для более крупных сайтов и сайтов, которые меняются чаще, плагины или модули, доступные для большинства платформ электронной коммерции, могут автоматизировать создание и публикацию файлов сайтов XML.

  • «Публиковать карту сайта в формате XML - все равно что просить получить спам и спам».
    Нет. Карта сайта XML - это не что иное, как список URL. Скраперы и спаммеры могут легко сканировать любой общедоступный сайт, на котором они хотят, создать список URL-адресов и контента, из которого можно украсть контент сайта для своих собственных гнусных целей. Они, конечно, не нуждаются в XML-карте сайта, чтобы сделать это, и отсутствие публикации XML-карты сайта не защитит скребков и спамеров.

Похожие

TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
SEO Смотреть
Известно, что Google предоставляет обновления своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если
Что такое SEO и как улучшить ваше интернет-позиционирование
... что ищут потребители в Интернете. Только тогда можно будет структурировать текст с наиболее подходящими ключевыми словами: улучшение позиционирования контента и используемых слов прямо пропорционально количеству посещений сайта. SEO СОВЕТЫ URL сайта: адрес сайта должен быть четким и объективным, и всегда указывайте ключевое слово, ранее определенное компанией. Заголовок: заголовок
Как исправить ошибку Yoasts WordPress SEO Sitemap 404
... sitemap-404-1.gif" alt="В этой статье мы покажем вам, как исправить ошибку 404 Yoast's WordPress SEO sitemap"> В этой статье мы покажем вам, как исправить ошибку 404 Yoast's WordPress SEO sitemap . Всем тем, у кого есть веб-сайт WordPress, вполне вероятно, что они уже установили самый популярный плагин для SEO на странице, известный как Yoast SEO. У него более 3 миллионов активных установок и высокий средний рейтинг. При таком количестве установок
Что такое XML Sitemap? Как создать карту сайта в WordPress?
... Sitemaps и установите флажок, чтобы включить функциональность XML Sitemap. Когда вы установите флажок для включения функциональности XML-карты сайта, WordPress SEO покажет вам ряд параметров, которые вы можете настроить для своих файлов Sitemap.
Как схема влияет на SEO
Последняя проверка 3 мая 2019 года в 15:54 схема это новый способ Google, Yahoo и Bing, чтобы разобраться во всем Интернете. Это система, которая позволит их поисковым системам определить,
Что такое CTR? Понимание значения рейтинга кликов
Существует так много показателей, которые вы должны отслеживать при мониторинге вашей цифровой маркетинговой кампании. Рейтинг кликов или рейтинг кликов - один из самых важных! Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга? Давайте начнем с того, что такое рейтинг кликов или рейтинг кликов. Рейтинг кликов - это показатель рекламы, который используется для измерения
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
... чтобы продать или нацелить нужную аудиторию на лучшие бизнес-услуги. Органические веб-результаты Ниже Google Ads первые 5 основных результатов получают больше звонков и запросов. Следовательно, вам нужно сосредоточиться на результатах веб-поиска Google. Эти методы используются в городе, штате, стране или за рубежом. Чем больше вы расширяете свое местоположение, тем выше стоимость услуг
Как исправить ошибку карты сайта Yoast SEO XML
Вы получаете эту ошибку при просмотре карты сайта XML, которую вы создали с помощью превосходного плагина Yoast для SEO на WordPress? У меня был клиент с той же проблемой, но, копаясь, я нашел несколько решений, которые вы можете попробовать, как
Как создать SEO ведет через рекламу в Facebook
Если вы тратили деньги на привлечение клиентов, значит, вы уже поняли две вещи: во-первых, Google Adwords нелепо дорого, и во-вторых, Facebook - это не то, куда люди приходят за покупками. Другими словами, хотя конверсия в Adwords, вероятно, будет высокой, затраты также будут выше. С другой стороны, в то время как реклама на Facebook может быть дешевле по сравнению, конверсии не так велики, как у Adwords. Как вы договариваетесь о пространстве AdWords - это обсуждение на следующий день.
SEO: как разместить на моем сайте?
0 вспышек 0 Facebook 0 0 вспышек × С ростом цифрового маркетинга в последние годы, некоторые специальные услуги были созданы, чтобы помочь компаниям преуспеть в обширности Интернета. SEO (поисковая оптимизация) является примером этого. Если бы кто-нибудь говорил об этой стратегии 10 лет назад, мало кто знал бы, что это было. Сегодня

Комментарии

Что такое SEO Majestic?
Что такое SEO Majestic? Еще один такой инструмент? Да, действительно, еще один такой инструмент. В SEO вы должны использовать каждый инструмент, чтобы сделать себе имя. Многие специалисты клянутся SEO Majestic. Но что это на самом деле делает? SEO Majestic - это инструмент для отображения вашего собственного сайта и сайта вашего конкурента. Как видно из анализа нашего собственного веб-сайта, приведенного ниже, он проводит анализ URL-адреса, субдомена и корневого домена страницы.
Что такое SEO и что его обслуживает?
Что такое SEO и что его обслуживает? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, которая на английском языке означает поисковая оптимизация . Эта практика представляет собой набор техник и настроек, которые вы можете применить на своем сайте, чтобы его более любезно просматривали поисковые системы, такие как Google. При правильном применении методов SEO можно оптимизировать веб-сайты и достичь лучших позиций в поисковых системах.
Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас?
Что такое технический SEO? Техническое SEO для меня - наука поиска. Это объединяет то, что вы знаете, и проверяете это. Google не всегда скажет вам правду о том, что работает лучше всего, и может не обязательно знать себя. Вы должны изучить технические спецификации, обмен стека и веб-мастеров, а также проводить свои собственные эксперименты и тестировать то, что вы знаете. С практической точки зрения речь идет не только о том, чтобы пройти через тот же утомленный
Что такое инструменты SEO и как они используются?
Что такое инструменты SEO и как они используются? Теперь, может быть, вы говорите: «Все это хорошо, но как мне узнать, какие поисковые запросы (ключевые слова) я должен попытаться позиционировать сам» . Действительно, хороший вопрос : откуда вы знаете, что ищут люди и, что еще важнее, сколько людей ищут какие вещи? Это не то же самое, что быть третьей стороной в результатах поиска, который выполняется 10 раз в месяц, чем в том,
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search? Локальное SEO - это процесс повышения вашей бизнес-страницы Google для повышения рейтинга в результатах локального поиска. Почти 60% всех поисков имеют локальные намерения, и недавние исследования показывают, что 78% локальных поисков привели к покупкам в автономном режиме. Эти данные подчеркивают актуальность местный
Что такое SEO?
Что такое SEO? Всякий раз, когда вы что-то гуглите, вы знаете, что генерируются тысячи, часто миллионы результатов. Как генерируются эти результаты? Поисковая оптимизация (SEO) - это метод, который веб-разработчики используют для поиска сайтов. Благодаря включению ключевых слов и фраз в контент страницы и устранению барьеров для индексации действий поисковых систем, сайт становится более заметным для поисковых систем и, следовательно, занимает более высокое место в списках результатов
Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга?
Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга? Давайте начнем с того, что такое рейтинг кликов или рейтинг кликов. Рейтинг кликов - это показатель рекламы, который используется для измерения количества пользователей, которые кликнули по рекламе, ссылке или призыву к действию и перешли на целевую страницу или веб-сайт, который понравился этому объявлению, ссылке или CTA.
Во-первых, что такое SEO?
Во-первых, что такое SEO? Мы знаем, что означает SEO, но что это на самом деле означает в мире маркетинга? При создании или обновлении веб-сайта для вашего бизнеса с использованием SEO и ключевых слов крайне важно, чтобы их можно было найти в Интернете. Вы, конечно, можете заплатить за размещение, но это дорогой вариант, и он должен постоянно поддерживать хороший рейтинг. Это также не гарантирует топ размещения. Вы хотите стремиться к органическим лидам, так как эти люди нашли вас через
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было?
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было? Семантическая разметка (описательные и иерархические заголовки, заголовки страниц и т. Д.) Описательный текст ссылки (якорный текст) Оптимизация изображения (как в заголовке, так и в теге alt) Рекомендации по сканированию архитектуры сайта Написание коротких, кратких и запоминающихся
Как вы, как новичок, можете определить, какая тактика SEO наиболее важна для вас?
Как вы, как новичок, можете определить, какая тактика SEO наиболее важна для вас? Как вы можете определить, является ли информация, которую вы читаете онлайн, актуальной и актуальной для вашего предприятия? Для этого есть «исправление Wix» - их SEO Wizard. Как работает SEO Wizard? Все, что вам нужно сделать, это заполнить пробелы в Wix SEO Wizard, а затем выполнить пошаговый план, созданный для вашего сайта . На этом пути есть много помощи, в
Что такое технический SEO аудит?
Что такое технический SEO аудит? Проще говоря, Технический SEO аудит это процесс, который выявляет любые проблемы, которые могут вызывать проблемы у поисковых систем, когда они сканируют ваш сайт, а также освещает любые возможные улучшения. Это включает просмотр тегов заголовка и мета-описания, файлов sitemap.xml & robots.txt, структуры URL-адреса, скорости страницы, кодов состояния страницы и дублированного содержимого в

Что такое XML Sitemaps?
Что такое XML Sitemaps?
Как создать карту сайта в WordPress?
Возможно, вы знакомы с этим термином, поскольку он относится к PPC или плате за клик, но что такое CTR и как его можно применять в различных типах цифрового маркетинга?
SEO: как разместить на моем сайте?
Что такое SEO Majestic?
Еще один такой инструмент?
Но что это на самом деле делает?
Что такое SEO и что его обслуживает?
Что такое SEO и что его обслуживает?