Как провести достойный анализ конкурентов для SEO и не только

Если вы решили продвигать свой сайт в Интернете с помощью поисковой оптимизации и продавать продукты или услуги клиентам, сначала вам необходимо провести глубокое исследование. Понятно, что когда дело доходит до SEO, у каждой ниши и у каждого бизнеса есть конкуренты. Чтобы построить разумную SEO-стратегию, которая поможет вашему сайту достичь вершины, вам необходимо иметь подробную информацию о ситуации на рынке и в вашей нише. Чтобы преуспеть в создании стратегии, необходимы глубокие и достойные исследования конкурентов. Алгоритм ваших действий должен быть следующим:

Ключевые слова и семантическое ядро

Прежде всего, вам нужно собрать все релевантные ключевые слова. Этот процесс называется созданием семантического ядра. Чтобы начать создавать семантическое ядро ​​для вашего сайта, вам нужно собрать все ключевые запросы от Google, но только те, которые так или иначе связаны с вашей нишей / бизнесом. Для этого вы можете использовать Google Keyword Planner (это бесплатно) или лучше использовать более профессиональный инструмент Ahrefs однако, это оплачено.

Используя эти инструменты и их функции, вы получите сырой вариант семантического ядра вашего сайта. Семантическое ядро ​​создается для того, чтобы увидеть количество поисковых запросов (спрос на рынке). Кроме того, вы четко увидите картину конкурентоспособности и ситуацию в целом. В зависимости от используемого вами инструмента уровень конкуренции на рынке может быть:

Для Google Keyword Planner:

Для Ahrefs это всегда отражается в соотношении поисковых запросов.

Следующий шаг - сбор информации и анализ позиций конкурентов по релевантным ключевым словам, которые были собраны ранее.

Позиции конкурентов

Когда ваше семантическое ядро ​​будет готово, у вас будет время проанализировать десятку ваших конкурентов. Ключевые слова, которые вы собрали ранее, дадут вам четкое представление о ваших десяти лучших конкурентах в зависимости от поисковых запросов, по которым вы хотите продвигаться, и вырастите в топ.

Важно понимать, какие ключевые слова НЕ следует использовать для продвижения вашего сайта. Это могут быть некоммерческие поисковые запросы или высокочастотные ключевые слова. Кроме того, вы можете проверить доверенные сайты, например, тявкать или же Амазонка ,

Кроме того, с помощью Ahrefs вы можете отслеживать ключевые слова, которые ваши конкуренты используют, чтобы попасть в топы рейтинга Google. Это всегда огромный «плюс» для исследований ваших конкурентов. Во-первых, вы расширите свое ранее созданное семантическое ядро ​​и сможете нацеливать больше ключевых слов, а также эффективно разделять их между страницами своего сайта. Во-вторых, вы исключите некоммерческие, информативные или высококонкурентные ключевые слова.

Во-вторых, вы исключите некоммерческие, информативные или высококонкурентные ключевые слова

SEO на странице

Оптимизация на странице является очень важным аспектом продвижения вашего сайта и предоставит возможность увидеть, чем занимаются ваши конкуренты:

Структура сайта

Просмотр и анализ структуры сайтов конкурентов даст вам представление о том, как должен выглядеть ваш сайт, какой контент должен быть на странице, чтобы попасть в топ результатов поиска. Не забывайте, что для того, чтобы попасть в топ, вам нужно будет сделать свой сайт лучше, чем у конкурентов, с точки зрения структуры, уровня вложенности страниц и удобства использования.

Внутренняя ссылка

Обязательно ознакомьтесь со структурой внутренних ссылок сайтов ваших конкурентов; это поможет вам понять, как кластеризовать ключевые слова и как распределять их по страницам вашего сайта.

Скорость загрузки страницы

Бесплатный и быстрый способ анализа сайта конкурента Google PageSpeed ​​Insights , С помощью этого инструмента вы увидите основные недостатки конкурентов в оптимизации на странице, такие как ошибки на разных страницах, размеры изображений и функции адаптивного дизайна для мобильных устройств, планшетов и других гаджетов. Имейте в виду необходимость создания мобильной версии вашего сайта, поскольку с каждым годом все больше людей покупают товары и услуги с помощью мобильных устройств. Это поможет вам значительно увеличить целевую аудиторию, а также прибавит вам баллы в общем рейтинге в поисковых системах.

Многорегиональность и мультиязычность

Этот аспект очень важен, если ваш бизнес связан с международной торговлей или контент вашего сайта может быть полезен пользователям других стран.

Движение

Для просмотра и анализа трафика сайтов конкурентов, а также его источников, мы будем использовать бесплатное расширение для Chrome и Opera - SimilarWeb , Этот инструмент позволит нам увидеть, сколько трафика сайт конкурента получает от поиска, прямого трафика, реферальных (через партнерские программы) и трафика из социальных сетей. Эта информация даст вам представление о том, где находится ваш потенциальный потребитель и какие каналы рекламы лучше использовать, чтобы привлечь больше посетителей на ваш сайт.

связи

Проанализируйте ссылки ваших конкурентов, посмотрите ресурсы, на которые они размещены. Наиболее успешной стратегией для вашего бизнеса будет анализ и формирование более качественного траста и других факторов профиля ссылок вашего сайта.

Социальные сигналы

В последние годы социальные сети все больше интегрируются в жизнь людей, и там появляется все больше потенциальных потребителей ваших товаров и услуг. Делитесь новостями о вашей компании, скидками, акциями и другими интересными предложениями; это даст вам возможность найти больше клиентов в разных социальных сетях.

Заключение

Следуя приведенным выше рекомендациям, вы получите возможность увидеть полную картину того, что происходит в вашей конкурентной среде, построить краткосрочную и долгосрочную стратегию продвижения сайта, а также максимально эффективно распределить свой рекламный бюджет, чтобы привлечь только целевой трафик на ваш сайт.

Похожие

SEO не умер
... seo-ne-umer-1.jpg" alt="Вы слышали слухи"> Вы слышали слухи. Вы видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации. Однако, если вы работаете в цифровом маркетинге, вы знаете правду: SEO далеко не мертв. Теперь, возможно, более
TYPO3 SEO
... для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация Typo3 была плодотворной, ботаник со своей командой SEO агентство Берлин всегда работал немного как фермер. Когда создатели 365FarmNet, информационной / рабочей платформы для
SEO Смотреть
... только что прошли фильтрацию. Поисковые маркетологи почувствовали сдвиг в алгоритме, но влияние было не очень очевидным. Фактически, некоторые люди полагали, что это был Пингвин 4.0 в действительности. Опоссум Google, похоже, больше всего влияет на локальный поиск, и маркетологи должны понимать, как это отражается на общей картине. Местные результаты На данный момент
Как схема влияет на SEO
... нете"> схема это новый способ Google, Yahoo и Bing, чтобы разобраться во всем Интернете. Это система, которая позволит их поисковым системам определить, что представляет собой сайт или даже абзац. Итак, теперь, когда мы знаем, вопрос, который нужно задать себе, - как Схема повлияет на SEO? Другой вид кода Единственное, что вам нужно знать о схеме, это то, что
Контрольный список анализа SEO конкурентов
... ие 2 ноября 2011 : мы рады сообщить, что мы выпустили полный Конкурентное руководство по SEO-анализу это помогает объяснить, как выполнить каждый раздел контрольного списка. Около двух недель назад я имел удовольствие выступать на конкурсной панели SEO в SMX East в Нью-Йорке. Моя презентация была сосредоточена на анализе внутренних и внешних
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
... seo-kompania-seo-uslugi-cennai-mumbai-india-1.png> Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать или нацелить нужную аудиторию на
Майами SEO Компания
... для вашего бизнеса. Никакие два веб-сайта или клиенты не требуют одинаковой работы или одной и той же стратегии SEO. Вот почему мы рады поговорить с вами о ваших целях и о том, как наилучшим образом их достичь, о ранжировании первых страниц на страницах результатов поиска и об оптимальной окупаемости инвестиций. В основе нашей стратегии SEO лежат идеи, полученные из нашего постоянного анализа конкурентной среды, обширных исследований ключевых слов, профилей обратных ссылок, существующей
Offpage SEO - веб-переводы
Обратные ссылки на сайт могут повысить его эффективность в поисковых системах. Многие известные веб-сайты имеют нереализованный потенциал обратных ссылок, что дает конкурентам возможность извлечь выгоду, заполнив вакуум. Создание ссылок трудно сделать хорошо и устойчиво. Кроме того, для поддержания хорошего рейтинга в поисковых системах любые ссылки должны быть добавлены в соответствии с этическими нормами, чтобы избежать наказания со стороны поисковых систем. Наказание требует значительного
Сан-Диего SEO Эксперт
... не нужно обманывать поисковые системы, чтобы получить желаемый результат. Вы можете получить лучшие результаты, давая поисковым системам то, что они хотят. Конечно, вы не получите такого же мгновенного вознаграждения, если будете вести себя этично, как если бы использовали сомнительную тактику для ранжирования своего сайта, но долгосрочные выгоды намного перевешивают непосредственные выгоды, которые вы можете получить, обманывая. Quantm Media - ваш эксперт по SEO в Сан-Диего. Позвольте нам
SEO Australia - SEO услуги Австралия - веб-сайтgurus
... и в основах поисковой оптимизации (SEO)"> SEO Australia являются экспертами в основах поисковой оптимизации (SEO). Есть несколько основных факторов, которые составляют этот важный аспект интернет-маркетинга. Вам не нужно знать их самим, потому что SEO Australia знает, но чтобы заверить вас, что ваш сайт будет создан с учетом основ SEO, вот несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. SEO Australia позаботится о том, чтобы на вашем сайте были правильные обратные ссылки. Это ссылки
Пример: как SEO увеличил трафик магазинов на 77%
... SEO (поисковая оптимизация), Мэтт связался с нами в надежде рассказать о своих прекрасных товарах ручной работы и привлечь как можно больше новых клиентов из поисковых систем. где более 93% онлайн-опыта сейчас начинаются , В течение следующего года мы работали с Colville Leather над созданием стратегии маркетинга, контента и ключевых слов, позволяющей

Комментарии

Но разве SEO не предназначен для того, чтобы предоставить потребителям лучший пользовательский опыт, а не продавать им продукты или услуги?
Но разве SEO не предназначен для того, чтобы предоставить потребителям лучший пользовательский опыт, а не продавать им продукты или услуги? Ясно, что дебаты могут продолжаться бесконечно, поэтому давайте изложим факты. Поисковый маркетинг Чтобы быть ясным, к SEM следует подходить совсем не так, как к SEO, поэтому очевидное различие между ними заключается в том, чего может достичь каждая практика. SEM - это процесс манипулирования поиском, чтобы работать в вашу пользу, размещая ваш
Хотите провести технический SEO аудит, но не знаете с чего начать?
Хотите провести технический SEO аудит, но не знаете с чего начать? Пройдите по этому пути… мы расскажем вам о некоторых замечательных инструментах и ​​расскажем о ключевых областях, на которых следует сосредоточиться: проводите ли вы аудит для себя, исследуете проблемы для клиентов или просто хотите узнать немного больше! Первая часть этой серии блогов будет посвящена сбору и анализу ваших данных. Во второй части мы рассмотрим ключевые локальные факторы, которые необходимо учитывать
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска?
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска? Ответ, конечно, является тщательно охраняемым секретом. То, как поисковая система решает, что отображать, слабо называется ее алгоритмом. Каждая поисковая система использует собственные алгоритмы, которые она разработала, чтобы максимально быстро извлекать наиболее релевантную информацию из своих индексов, чтобы отображать ее так, чтобы ее поисковики-люди сочли ее наиболее полезной.
Как провести собственный SEO аудит?
Как провести собственный SEO аудит? Теперь, когда вы уверены, что аудит SEO необходим для каждого веб-сайта, давайте посмотрим, как вы можете провести свой собственный аудит. Прочитав почти все доступные статьи о том, как SEO-аудит сайта и протестировав ряд инструментов аудита, я составил список, который охватывает все, что вам нужно проверить. ПОЛНЫЙ КУРС SEO Пошаговый курс о том, как увеличить ваш трафик за 60 дней или меньше. Узнайте, как практически
10. Как бы вы оценили себя как SEO по шкале от 1 до 10?
10. Как бы вы оценили себя как SEO по шкале от 1 до 10? Я люблю вопросы самооценки. На основании всех этих вопросов у вас будет своя собственная оценка их навыков и опыта. Посмотрите, совпадает ли это с тем, где они думают. Если у вас есть кто-то, кто переоценивает себя, у вас могут возникнуть проблемы позже. 11. Что нужно сделать, чтобы перейти на следующий уровень?
Не хотите работать с большой не отвечающей SEO компанией или кем-то за границей?
Не хотите работать с большой не отвечающей SEO компанией или кем-то за границей? У нас есть небольшая группа дружелюбных, опытных и доступных опытных профессионалов, которые сосредоточены на предоставлении индивидуального внимания и обязательств всем нашим клиентам. Наша ориентированная на результаты гарантия и надежный портфель клиентов увеличивают ценность предоставляемых нами интернет-услуг и помогают вам, нашим клиентам, добиться успеха. Наш успех начинается с твоего.
Если вы не знаете, как подойти к ведению блога, контент-маркетингу или действительно интересно, актуальна ли у вас стратегия SEO?
Не хотите работать с большой не отвечающей SEO компанией или кем-то за границей? У нас есть небольшая группа дружелюбных, опытных и доступных опытных профессионалов, которые сосредоточены на предоставлении индивидуального внимания и обязательств всем нашим клиентам. Наша ориентированная на результаты гарантия и надежный портфель клиентов увеличивают ценность предоставляемых нами интернет-услуг и помогают вам, нашим клиентам, добиться успеха. Наш успех начинается с твоего.
Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас?
Это немного безумно, но какой брачный брак не начинается как сумасшедшая схема? Персонаж Ли Со-дзин - певец-автор песен, который имел огромный успех, но рано свернул свою певческую карьеру и сосредоточился на написании песен. В конце концов он тоже сложил это и открыл ресторан, решив жить как плейбой и встречаться с множеством женщин. Он красив, крут и уверен в себе, и уверен, что никогда не выйдет замуж. Драма идет от автора « Ты самый лучший» Ли Сун Шин и ДП
Как вы, как новичок, можете определить, какая тактика SEO наиболее важна для вас?
Как вы, как новичок, можете определить, какая тактика SEO наиболее важна для вас? Как вы можете определить, является ли информация, которую вы читаете онлайн, актуальной и актуальной для вашего предприятия? Для этого есть «исправление Wix» - их SEO Wizard. Как работает SEO Wizard? Все, что вам нужно сделать, это заполнить пробелы в Wix SEO Wizard, а затем выполнить пошаговый план, созданный для вашего сайта . На этом пути есть много помощи, в
Это немного безумно, но какой брачный брак не начинается как сумасшедшая схема?
Это немного безумно, но какой брачный брак не начинается как сумасшедшая схема? Персонаж Ли Со-дзин - певец-автор песен, который имел огромный успех, но рано свернул свою певческую карьеру и сосредоточился на написании песен. В конце концов он тоже сложил это и открыл ресторан, решив жить как плейбой и встречаться с множеством женщин. Он красив, крут и уверен в себе, и уверен, что никогда не выйдет замуж. Драма идет от автора « Ты самый лучший» Ли Сун Шин и ДП
Итак, теперь, когда мы знаем, вопрос, который нужно задать себе, - как Схема повлияет на SEO?
Итак, теперь, когда мы знаем, вопрос, который нужно задать себе, - как Схема повлияет на SEO? Другой вид кода Единственное, что вам нужно знать о схеме, это то, что Мета-теги , Это сильно отличается от этого. Коды схемы вставляются в теги div, теги h1 и теги span . Способ интеграции кода схемы таков, что весь код HTML не будет затронут. Очень

Итак, теперь, когда мы знаем, вопрос, который нужно задать себе, - как Схема повлияет на SEO?
1.png> Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города?
Но разве SEO не предназначен для того, чтобы предоставить потребителям лучший пользовательский опыт, а не продавать им продукты или услуги?
Хотите провести технический SEO аудит, но не знаете с чего начать?
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска?
Как провести собственный SEO аудит?
Как провести собственный SEO аудит?
10. Как бы вы оценили себя как SEO по шкале от 1 до 10?
10. Как бы вы оценили себя как SEO по шкале от 1 до 10?
11. Что нужно сделать, чтобы перейти на следующий уровень?