Какое расширение домена лучше для SEO?

  1. Расширения доменных имен - что нужно знать
  2. Как работает поиск по отношению к доменному имени
  3. Какое расширение домена лучше для SEO?
  4. Расширения домена страны
  5. Какое расширение домена я должен использовать для моего сайта / блога?
  6. Новые доменные расширения
  7. Как Google будет относиться к новым доменным расширениям?
  8. Вывод - какое расширение домена выбрать?

Расширение домена или TLD (домен верхнего уровня), как его иногда называют, является небольшим разделом в конце интернет-адреса Расширение домена или TLD (домен верхнего уровня), как его иногда называют, является небольшим разделом в конце интернет-адреса. Самым популярным и узнаваемым доменным расширением на сегодняшний день является, конечно, расширение домена .com.

Но какое расширение домена является лучшим выбором для вашего сайта или блога? Какое расширение домена лучше для SEO? И вы должны рассмотреть вопрос о конкретной стране домена?

Расширения доменных имен - что нужно знать

В течение достаточно долгого времени существовали разногласия относительно того, оказывает ли конкретное расширение домена лучший или худший эффект на веб-сайт с точки зрения SEO, и как хорошо сайт в результате будет оцениваться в поисковых системах. Есть много людей, которые все еще верят, что для того, чтобы иметь наилучшие шансы на успех в Интернете, вам необходимо иметь доменное имя в формате dot com, net или dot org. Есть много людей, которые утверждают, что с точки зрения SEO, точка com является наиболее мощной, за ней следуют точка net, а затем расширения dot org. На каком-то этапе в прошлом в этом утверждении могла быть доля правды, но сегодня все обстоит иначе. Одна из вещей, на которую мы будем смотреть прямо здесь, - это то, почему это утверждение сейчас просто миф.

Чтобы понять, какое расширение домена лучше всего подходит для вашего блога или веб-сайта, важно немного понять, как работают поисковые системы.

Как работает поиск по отношению к доменному имени

Такие поисковые системы, как Google и Bing, постоянно меняют способ предоставления результатов поиска широкой публике. Основная цель поисковой системы - предоставить нужную информацию нужным людям. Это означает, что им нужно учитывать множество различных факторов, чтобы определить, где мы занимаем место в результатах поиска и кто нас видит.

Чтобы решить, где вы будете появляться в результатах поиска, Google ищет подсказки внутри вашего доменного имени, описания, которые вы даете своим веб-страницам, и, самое главное, содержимое вашего сайта. Поисковые системы используют алгоритм для быстрого сканирования страниц на вашем сайте, проверяя сотни факторов, которые дают представление о том, насколько релевантен ваш сайт и где он должен отображаться в результатах поиска. Ваше доменное имя является лишь одним из факторов.

Какое расширение домена лучше для SEO?

Хотя некоторые люди все еще не согласятся со мной, нет ни одного расширения домена, которое лучше, чем любое другое. На самом деле Google подтвердил, что они не считают, что какой-либо тип домена лучше с точки зрения SEO. Единственное время, когда расширение домена будет играть очень малую роль с точки зрения SEO, - это когда расширение домена является локальным, например .co.uk для Великобритании или .us для США.

Расширения домена страны

Хотите, чтобы ваш веб-сайт или блог были ориентированы на определенное местоположение, а не на всемирную аудиторию? Если это так, то, возможно, вам следует рассмотреть возможность использования доменных имен в конкретной стране. Как мы уже говорили, поисковые системы будут искать подсказки относительно того, на что и где вы ориентируетесь, в своем доменном имени и контенте. Хотя использование расширения доменного имени для конкретной страны не гарантирует, что вы будете хорошо ранжироваться для данного местоположения, оно даст поисковой системе указание на то, что ваша цель - обслуживать зрителей в этой области.

Значит ли это, что веб-сайты с расширениями доменов в стране оцениваются лучше на местном уровне? Нет, это не так. У вас может быть два магазина в Новой Зеландии, один с именем «PetesPetShop.nz», а другой с именем «mikespetshop.com», и ни один из них не будет лучше другого с точки зрения SEO. То, где эти веб-сайты будут отображаться в результатах поиска, будет зависеть главным образом от контента на веб-сайте, а также от множества других факторов ранжирования. Google примет во внимание местоположение компании как фактор ранжирования, если сочтет это необходимым, и представит локальные результаты локальным пользователям независимо от расширения домена.

Какое расширение домена я должен использовать для моего сайта / блога?

Есть несколько вещей, о которых вам нужно подумать при выборе домена. Это правда, что многие люди, естественно, будут искать домен .com, если введут URL-адрес компании. Тем не менее, большинство людей теперь знают, что существует множество различных расширений домена, и лучший способ получить хорошую информацию - это просто использовать поисковую систему. Как мы уже сказали, выбор домена или его расширения для целей SEO вряд ли принесет какую-либо выгоду, и выбор домена на основе его доступности в рамках расширения домена страны имеет смысл.

Так что насчет брендинга? Домен dot com или dot net может выглядеть очень профессионально, но с учетом объема сайтов, создаваемых каждый день, иногда очень трудно получить желаемое доменное имя.

В настоящее время появились новые доменные расширения, которые помогают не только решить проблему с невозможностью найти правильное доменное имя, но и найти себя «брендом».

Новые доменные расширения

В настоящее время существуют сотни новых расширений домена, доступных для общего пользования В настоящее время существуют сотни новых расширений домена, доступных для общего пользования. Некоторые специфичны для определенных ниш или локальных областей, в то время как другие имеют гораздо более широкое использование. Одним из больших преимуществ этих новых расширений домена является то, что мы наконец можем приобрести имя, которое в противном случае было бы нам недоступно. На этом веб-сайте мы использовали расширение домена .zone в качестве части названия для нашего веб-сайта: www.MakeMoneyOnline.Zone.

Растет список новых расширений доменов, которые постоянно добавляются. Вы можете проверить список новые доменные зоны в Godaddy.

Как Google будет относиться к новым доменным расширениям?

Как мы уже рассмотрели, нет никакого реального преимущества SEO в выборе одного расширения домена по сравнению с другим. Что будет определять успех вашего сайта, так это содержание внутри. Google снова подтвердил, что это так.

Вывод - какое расширение домена выбрать?

При выборе вашего доменного имени и расширения есть несколько вещей, которые следует учитывать. Вы хотите, чтобы ваш сайт был брендом или именем, которое люди узнают? Возможно, одно из новых расширений домена может помочь вам получить имя, которое вы хотите? Вы хотите, чтобы ваш сайт был предназначен специально для людей в определенной части мира? Если это так, вы можете рассмотреть вопрос о расширении домена страны.

Однако вам следует избегать покупки доменного имени только потому, что оно доступно под конкретным расширением страны. Покупка точечного «nz» домена может ввести в заблуждение людей, например, если вы ориентируетесь на покупателей в Великобритании.

Самое главное, не покупайте домен dot com, net или dot org только потому, что вы думаете, что он будет лучше в поисковых системах. Не будет!

Хотели бы вы найти правильный способ сделать выгодный сайт? Проверьте ссылку ниже ...

Проверьте ссылку ниже

Похожие

TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
SEO Смотреть
... для многих веб-сайтов, похоже, исчезли, хотя на самом деле они только что прошли фильтрацию. Поисковые маркетологи почувствовали сдвиг в алгоритме, но влияние было не очень очевидным. Фактически, некоторые люди полагали, что это был Пингвин 4.0 в действительности. Опоссум Google, похоже, больше всего влияет на локальный поиск, и маркетологи должны понимать, как это отражается на общей картине.
SEO против PPC: знать, что подходит для вашего сайта
21 мая 2012 г., 5 мин. Прочитано Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными. Когда дело доходит до увеличения трафика на ваш сайт, у вас есть два основных варианта: платить за клик (КПП) реклама или поисковая оптимизация
Что такое SEO и как оно работает?
Что такое SEO ( Поисковая оптимизация ) и это о том, как оценить ваш сайт в популярных поисковых системах. Это не легкая задача, и только профессионалы SEO могут выполнить ее идеально. SEO вкратце - это превосходная маркетинговая техника, которая позволяет вам увеличить количество трафика, приходящего на ваш сайт, и получать качественный трафик на ваш сайт. SEO - это спланированная маркетинговая стратегия,
Как схема влияет на SEO
Последняя проверка 3 мая 2019 года в 15:54 схема это новый способ Google, Yahoo и Bing, чтобы разобраться во всем Интернете. Это система, которая позволит их поисковым системам определить,
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать
SEO: как разместить на моем сайте?
... для поисковых систем. Он включает в себя ряд стратегий и методов, которые при правильном применении на веб-странице помогают значительно улучшить ваше позиционирование в поисковых системах Интернета, таких как Google, Yahoo! и Бинг. Важно подчеркнуть, что SEO - это стратегия, которая начинает представлять результаты в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Его производительность настоятельно рекомендуется для компаний всех сегментов и размеров, которые хотят уверенно
Что такое SEO и как улучшить ваше интернет-позиционирование
Фото: Shutterstock SEO, поисковая оптимизация - или оптимизация веб-сайта
Как исправить ошибку карты сайта Yoast SEO XML
Вы получаете эту ошибку при просмотре карты сайта XML, которую вы создали с помощью превосходного плагина Yoast для SEO на WordPress? У меня был клиент с той же проблемой, но, копаясь, я нашел несколько решений, которые вы можете попробовать, как
Как обновление Google Panda повлияет на ваш SEO?
Последняя проверка 30 марта 2019 года в 20:49 Google недавно обновил свой алгоритм поисковой системы с последним обновлением Panda. Они применили изменения в США, и это создало противоречия и хаос в интернет-индустрии.
Как Google My Business влияет на SEO локально
Когда дело доходит до Local SEO, фактор рейтинга номер один - это близость к поисковику.Неудивительно, что благодаря количеству мобильных поисков, достигших рекордного уровня, локальные результаты регулярно выбивают очень авторитетные национальные веб-сайты.Кроме того, согласно

Комментарии

Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас?
Какое расширение домена лучше для SEO? И вы должны рассмотреть вопрос о конкретной стране домена? Расширения доменных имен - что нужно знать В течение достаточно долгого времени существовали разногласия относительно того, оказывает ли конкретное расширение домена лучший или худший эффект на веб-сайт с точки зрения SEO, и как хорошо сайт в результате будет оцениваться в поисковых системах. Есть много людей, которые все еще верят, что для того,
3. Как я узнаю, что я использую правильные методы SEO для ранжирования моего сайта?
3. Как я узнаю, что я использую правильные методы SEO для ранжирования моего сайта? Если вы не уверены в этом, лучшее, что вы можете сделать, это пройти аудит сайта. Что такое аудит сайта? Это оценка вашего сайта с точки зрения SEO. Аудит помечает все, что он может найти, что может ограничить доступ сайта на страницах результатов поисковой системы (SERP). Вы можете нанять компанию для проведения аудита сайта. Это довольно дорого, хотя. Обычно
Если отчет точен, и на самом деле нет способа проверить его, кроме как продолжить эксперименты с такие инструменты, как Google+ , что это говорит о целостности Google?
3. Как я узнаю, что я использую правильные методы SEO для ранжирования моего сайта? Если вы не уверены в этом, лучшее, что вы можете сделать, это пройти аудит сайта. Что такое аудит сайта? Это оценка вашего сайта с точки зрения SEO. Аудит помечает все, что он может найти, что может ограничить доступ сайта на страницах результатов поисковой системы (SERP). Вы можете нанять компанию для проведения аудита сайта. Это довольно дорого, хотя. Обычно
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это? Это будет не первый случай, когда мы увидим, что когда-то хорошая идея становилась действительно плохой.
» Большой вопрос, который вам нужно задать себе: «Как это изменение влияет на SEO моего сайта?
» Большой вопрос, который вам нужно задать себе: «Как это изменение влияет на SEO моего сайта?» Цель Панды Изменение реализовано для того, чтобы исключить контент «низкого качества» или, другими словами, спам-контент, пытающийся ранжироваться в поисковых системах. Вы должны понимать, что Google делает все возможное, чтобы исключить результаты, которые не имеют отношения к делу или бесполезны, потому что его пользователи запросили его. Обновление
Как я могу использовать SEO Majestic в своих интересах?
Как я могу использовать SEO Majestic в своих интересах? Все данные из инструмента SEO Majestic можно использовать для указания общего авторитета страницы. Это также поможет вам проанализировать, из чего сделаны эти данные. Авторитет показывает, насколько легко для этого сайта получить новую оценку подстраницы в Google. Если ваш конкурент продолжает набирать больше очков, чем вы, вы можете проанализировать его сайт с помощью SEO Majestic. Его поток доверия намного выше, или его
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search? Локальное SEO - это процесс повышения вашей бизнес-страницы Google для повышения рейтинга в результатах локального поиска. Почти 60% всех поисков имеют локальные намерения, и недавние исследования показывают, что 78% локальных поисков привели к покупкам в автономном режиме. Эти данные подчеркивают актуальность местный
Как SEO работает для вашего сайта?
Как SEO работает для вашего сайта? Когда вы ищете что-либо в поисковых системах, таких как Google, вы видите список веб-сайтов, на которых есть информация, относящаяся к поисковому запросу. Вы получите ссылки на сайты, которые следовали лучшим практикам SEO и достигли страниц результатов поиска. В поисковых системах используются передовые сканеры, которые предназначены для сбора информации с каждого сайта и поиска соответствующего контента. Это создает индекс
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога?
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога? Вам нужен выделенный IP для вашей учетной записи общего хостинга? Давайте узнаем ответ здесь. Для начинающих, тех, кто не знает о Shared hosting, это сервер, на котором множество (от 10+ до 200-300) сайтов размещаются на одном сервере и, таким образом, используют один и тот же IP-адрес. Обычно вы получаете частный IP-адрес на общем хостинге за 2 доллара. -5, что немного, если вы работаете на профессиональном веб-сайте.
Вам нужно больше причин, чем из-за того, что практика SEO в черной шляпе может запретить ваш сайт в Google, Bing и других поисковых системах?
Вам нужно больше причин, чем из-за того, что практика SEO в черной шляпе может запретить ваш сайт в Google, Bing и других поисковых системах? Ваш сайт может быть получен в краткосрочной перспективе благодаря увеличению трафика, штрафы Google и Bing становятся все более изощренными и могут оказать разрушительное влияние на ваш рейтинг и трафик. Можете ли вы позволить себе потерять сотни миллионов пользователей, которые ищут в Google каждый день? Ответ должен быть решительным НЕТ!
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было?
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было? Семантическая разметка (описательные и иерархические заголовки, заголовки страниц и т. Д.) Описательный текст ссылки (якорный текст) Оптимизация изображения (как в заголовке, так и в теге alt) Рекомендации по сканированию архитектуры сайта Написание коротких, кратких и запоминающихся

Вывод - какое расширение домена выбрать?
Но какое расширение домена является лучшим выбором для вашего сайта или блога?
Какое расширение домена лучше для SEO?
И вы должны рассмотреть вопрос о конкретной стране домена?
Какое расширение домена лучше для SEO?
Значит ли это, что веб-сайты с расширениями доменов в стране оцениваются лучше на местном уровне?
Какое расширение домена я должен использовать для моего сайта / блога?
Так что насчет брендинга?
Как Google будет относиться к новым доменным расширениям?
Вывод - какое расширение домена выбрать?