Оптимизация метаописаний, H1s и заголовков: уроки многомерного SEO-тестирования в Etsy

  1. Некоторые заметки о нашей методологии
  2. Усвоение
  3. Вывод № 2: Мета Описания Материя
  4. Вывод № 3: H1s имеет значение
  5. Учет неожиданных событий
  6. Заключение

Недавно мы провели успешный эксперимент по тегам заголовков при сплит-тестировании, чтобы улучшить нашу поисковую оптимизацию (SEO), результатами и методологией которых мы поделились в предыдущий код как пост Craft , В этом посте мы хотели поделиться некоторыми из наших дальнейших уроков из нашего SEO-тестирования. Мы решили удвоить успех нашего предыдущего эксперимента, запустив серию дополнительных SEO-экспериментов, один из которых включал изменения в наш:

  • Теги заголовка
  • Мета описания
  • H1S

Теги заголовка   Мета описания   H1S

Мы нашли три удивительных результата:

  • Сокращение наших тегов заголовков показало улучшение производительности с точки зрения посещений (и других ключевых показателей)
  • Мета-описания оказали статистически значимое влияние на органический поисковый трафик.
  • H1s оказали статистически значимое влияние на органический поисковый трафик

Некоторые заметки о нашей методологии

Для получения полной информации о настройке и методологии нашей методологии SEO-сплит-тестирования, пожалуйста, смотрите предыдущий код как пост Craft, упомянутый выше.

Для этого конкретного теста мы использовали шесть уникальных процедур и две контрольные группы. Две контрольные группы оставались согласованными друг с другом до и после эксперимента.

Две контрольные группы оставались согласованными друг с другом до и после эксперимента

Для получения точных оценочных причинно-следственных изменений, вызванных посещениями, мы чаще всего использовали моделирование причинно-следственных связей, реализованное в CausalImpact от Google стандартизировать тестовые контейнеры по сравнению с контрольными. В некоторых случаях метод разницы в различиях был использован, потому что он был более надежным при оценке величины эффекта при работе с сильными колебаниями сезонности.

На этот эксперимент также повлияло сильное влияние сезонности и внешних событий, связанных с праздниками, спортивными событиями и выборами в США. Статистическое моделирование в нашем заключительном экспериментальном анализе было скорректировано с учетом этих эффектов, чтобы обеспечить точное измерение причинных эффектов вариантов испытаний.

Усвоение

Takeaway # 1: Short Title Tags снова победить

Результаты этого эксперимента совпали с результатами наших предыдущих экспериментов с тегами заголовков SEO, где более короткие теги заголовков привели к большему количеству посещений. Мы до сих пор подтвердили нашу гипотезу о том, что более короткие теги заголовков работают лучше в тегах заголовков в нескольких отдельных экспериментах, включая множество различных вариантов, и теперь мы уверены, что более короткие теги заголовков работают лучше (как измеряется органическим трафиком) для Etsy . Мы предполагаем, что этот эффект может иметь место через ряд различных причинных механизмов:

  1. ниже Расстояние Левенштейна и / или более высокий процент совпадения с целевыми поисковыми запросами, вознаграждаемыми алгоритмом поиска Google и тем самым повышающими рейтинг Etsy в результатах поиска Google. Согласно Википедии: «Расстояние Левенштейна между двумя словами - это минимальное количество односимвольных правок (т. Е. Вставок, удалений или подстановок), необходимых для преобразования одного слова в другое».
  2. Более короткие теги заголовков, состоящие только из целевого поискового ключевого слова, кажутся более релевантными / привлекательными для пользователей поиска

Вывод № 2: Мета Описания Материя

Мы обнаружили, что изменения в мета-описании страницы могут привести к статистически значимым изменениям посещений. Оказалось, что более длинные и описательные метаописания работали лучше, и, наоборот, более короткие, краткие метаописания работали хуже. Мы предполагаем, что более длинные метаописания могут работать лучше благодаря двум возможным причинным механизмам:

  1. Более длинные метаописания занимают больше места на странице результатов поиска, улучшая CTR
  2. Более длинные метаописания дают больше авторитета или больше контента, улучшая CTR

Вывод № 3: H1s имеет значение

Мы обнаружили, что изменение H1 может оказывать статистически значимое влияние на органический поисковый трафик. Тем не менее, изменения в разделе H1 страницы, кажется, взаимодействуют с изменениями в тегах заголовков трудно предсказуемым образом. Например, в этом эксперименте изменение заголовка тега в определенном варианте увеличило количество посещений. Однако, когда изменение тега заголовка было объединено с изменением H1, положительный эффект изменения тега заголовка был притуплен, даже если изменение H1 само по себе в другом варианте привело к небольшому увеличению числа посещений . Это подчеркивает важность SEO-тестирования перед развертыванием даже незначительных изменений на страницах Etsy.

Учет неожиданных событий

Эффект Дональда Трампа

Одним из примеров события, которое мы должны были контролировать (среди ряда других), был «эффект Дональда Трампа». Мы наблюдали перекос большого ведра 9 и 10 ноября 2016 года в одной из наших тестовых групп. В ходе расследования было установлено, что перекос произошел из-за значительного увеличения (+ 2000% до + 5180%) ежедневных посещений страниц, связанных с «Дональдом Трампом», на следующий день после президентских выборов в США. Хотя всплески трафика на этих страницах были недолгими и продолжались всего несколько дней, они, тем не менее, имели потенциал для необоснованного искажения или уменьшения статистической значимости результатов нашего эксперимента. Поэтому эти страницы были удалены и проверены при проведении анализа причинно-следственных связей для этого эксперимента.

Заключение

Наши SEO-эксперименты иллюстрируют важность проведения SEO-тестов перед внесением изменений в веб-страницу и продолжают давать удивительные результаты. Однако важно отметить, что результаты наших экспериментов верны только для Etsy и не обязательно отражают лучшие практики для сайтов в целом. Поэтому мы призываем всех желающих найти стратегию, которая лучше всего подходит для их веб-сайта, через тщательное SEO-тестирование.

Похожие сообщения

Похожие

Поисковая оптимизация
Поисковая оптимизация - обычно называемая SEO (Search Engine Optimization), имеет дело с мерами, которые служат для увеличения позиции в результатах поиска. SEO является отраслью поискового маркетинга. Такие поисковые системы, как Google, анализируют и индексируют область головы и тела в исходном коде веб-сайта. Для достижения хороших результатов в листинге важно, чтобы плотность ключевых слов соответствовала желаемому поисковому запросу или комбинации слов. Ключевые слова,
Как оптимизировать поисковую систему (#SEO) вашего блога
... описания точно говорят читателям и поисковым системам, чего ожидать от ваших сообщений. Они должны быть четкими и убедительными. Это помогает гарантировать, что только те, кто действительно заинтересован, нажимают на ваши сообщения, и помогает предотвратить высокий показатель отказов, что очень плохо для SEO. Будьте мобильны Я не могу особо подчеркнуть этот момент: блог, который не подходит для мобильных устройств, не сможет хорошо работать в отношении SEO.
Имеет ли значение Alexa Rank для SEO
Так имеет ли значение Alexa Rank для SEO? Прежде чем погрузиться, позвольте мне заметить, что в следующие несколько дней я подозреваю, что это здорово WordPress сайт будет зависать ниже рейтинга Alexa 100,000 . К сожалению, не будет никаких вечеринок или фейерверков, так как этот подвиг не сильно изменится.
Flickr, поисковая оптимизация и ваши изображения
... strong>очень полезно. Кроме того, если вы любитель и хотите делать лучшие снимки прямо из ворот, взгляните на Фото Гайки и Болты (а основы камеры электронная книга). Это отличное введение, которое поможет вам лучше познакомиться с вашей камерой и делать более качественные
Социальный SEO - WordPress SEO против WPSSO
... href="https://surniaulula.com/standards/og/social-seo-wordpress-seo-vs-wpsso/"> Несколько лет назад большинство посетителей сайта пришли из результатов поиска Google. Плагины, предназначенные для оптимизации вашего контента для Поиска Google, становятся все более популярными, и они являются частью многих «обязательных» списков плагинов. Однако в последнее время эта тенденция смещается, так как процент
Оптимизация сайта | Также Google Лучшие позиции по SEO компании?
Вам также нужна верхняя позиция в результатах поиска Google, но у вас нет времени или желания сделать это самостоятельно? Понятно, потому что оптимизация вашего сайта требует времени и терпения. В этом случае ищите SEO-компанию и оптимизируйте ваш сайт специалистом по поисковым системам. Агентство поисковой оптимизации специализируется, как следует из названия, на оптимизации вашего сайта в результатах поисковых систем. Обычно в гугле. Компания, занимающаяся поисковой оптимизацией,
Каждая секунда имеет значение: почему скорость страницы должна быть вашей следующей целью
Если вы уже вложили средства в то, чтобы сделать ваш сайт мобильным для Последнее обновление алгоритма Google , тогда вы готовы к следующему шагу: оптимизировать ваши страницы для загрузки как можно быстрее. В противном случае вся ваша тяжелая работа по достижению высших позиций в поиске на рабочем столе и в мобильном поиске будет напрасной. Как мы знаем
Как работает позиционирование сети в Google
По моему опыту, объяснение всей работы, связанной с позиционированием сети в Google, - одна из самых сложных задач, которую нужно объяснить клиентам. Каждый хочет, чтобы его страница сначала появилась в Google, и они знают, что для этого есть то, что называется веб-позиционированием . Однако каждый случай - это мир , он требует другой работы, и поэтому бюджеты могут быть очень разными, и вот здесь возникают
Оптимизация записи WordPress для SEO
... stats.com/google-search-statistics/"> эта страница и убедитесь сами в силе этих чисел. Только вчера, до полуночи, счетчик показал 4,5 миллиарда запросов . И подумать, что на первой странице поисковой системы Google есть только 10 веб-сайтов, из которых практически только первые три результата имеют наибольшее значение. Как вы можете себе представить, за эти позиции идет огромная борьба. Так как же достичь лучших результатов, запустив собственный блог?
TYPO3 - Поисковая оптимизация изображений (SEO) - Назначение говорящих имен изображений в бэкэнде
... h4685h76ar.jpg. Это, конечно, не эффективно для поисковой оптимизации изображений. Однако благодаря расширению fl_realurl_image можно добавить новое имя изображения к его изображениям в бэкэнде TYPO3 и, таким образом, использовать оптимизированные для SEO изображения в системе. Еще одним преимуществом является то, что это также хорошо работает для многоязычного веб-сайта. Таким образом, можно сохранять изображение на веб-сервере и называть изображение по-разному для каждого
Внутренние и внешние ссылки - в чем разница? -
Не все ссылки одинаковы. Веб-сайты и контент имеют внутренние или внешние ссылки. В то время как ссылки во многих отношениях являются жизненно важной цепью Интернета, многие владельцы веб-сайтов до сих пор не понимают, как различаются оба набора ссылок. В чем разница между внутренними и внешними ссылками и как внутренние и внешние ссылки влияют на поисковую оптимизацию вашего сайта?

Комментарии

Почему видимость SEO имеет значение?
Почему видимость SEO имеет значение? Например, почему вас волнует, каков ваш показатель видимости SEO? 1. Показатель видимости SEO позволяет быстро диагностировать проблемы SEO Видимость поиска - это отличный показатель, который поможет вам выяснить, попало ли вам обновление алгоритма или штраф (подробнее об этом через минуту). 2. Это дает вам общий взгляд на общую эффективность SEO вашего сайта Он говорит вам, насколько велик ваш кусок
Конечная битва поискового маркетинга »и« Black Hat, White Hat: это действительно имеет значение?
Конечная битва поискового маркетинга »и« Black Hat, White Hat: это действительно имеет значение? », Enge будет говорить о« Дублирующемся контенте и проблемах с несколькими сайтами ». Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Почему это имеет значение?
Почему это имеет значение? Это где многие авторы будут почесать головы. Один пост имеет один URL, и многие посты могут иметь одинаковые теги. Однако, когда владелец блога имеет тенденцию использовать одни и те же теги во многих своих публикациях, страницы тегов для блога могут быть заполнены тегами в десятки или сотни. Таким образом, становится ясно, что владелец блога может рассматриваться как спамер, когда поисковая система сотни раз находит страницу с тегом, содержащим слово.
DA действительно имеет значение?
DA действительно имеет значение? Нет, а также да. Ваш DA не является фактором ранжирования. Он не используется Google и не влияет на ваш рейтинг. Скорее, это отражение вашей относительной вероятности хорошего ранга по сравнению с другими сайтами. Если бы вы были обеспокоены одним показателем, я бы сделал это там, где вы на самом деле занимаетесь, а не ваш DA. С отличной SEO работой сайт с более низким DA может по-прежнему достигать вершины Google по целевым ключевым
Имеет ли значение хороший балл Алекса?
Имеет ли значение хороший балл Алекса? Одним словом, нет, это не так. В этом году после марша многие домены увидели, что их рейтинг Алекса упал быстрее, чем умирает ваш любимый персонаж в игре престолов. Что является причиной гнева и возмущения многих блогеров и администраторов сайтов, которым пришлось постигнуть эта участь. Почему это произошло? Согласно сообщению в блоге, опубликованному alexa, они увеличили количество образцов пространства своей панели данных (количество
Имеет ли это значение с точки зрения SEO?
Имеет ли это значение с точки зрения SEO? Получите ли вы другие результаты для «Skoda», чем для «Škoda», или для ввода «Motorhead» вместо «Mötorhead»? Если ваш язык увлекается диакритикой, то должны ли вы быть тоже? Если вы занимаетесь SEO-бизнесом, вопрос, с которого вы хотите начать, - как Google ранжирует сайты по тем же ключевым словам с диакритическими знаками и без них. Ответ: совсем по-другому. Давайте посмотрим на скриншот ниже и проясним ситуацию.
Имеет ли значение Alexa Ranks для вас, и если да, то почему?
Имеет ли значение Alexa Ranks для вас, и если да, то почему? Комментарий ниже. связанные с
Соответствуют ли теги заголовков и метатекстовые описания отраслевым стандартам по длине, содержанию и оригинальности?
Соответствуют ли теги заголовков и метатекстовые описания отраслевым стандартам по длине, содержанию и оригинальности? Изображения оптимизированы для времени загрузки и помечены правильно для поиска? Мы рассмотрим информацию о Google Page Speed ​​и исправим все проблемы. (У нас есть технические знания, чтобы самостоятельно решить большинство проблем с сайтом, поэтому вам не придется нанимать разработчика.) Аналитика. Мы внедрим Google Analytics на вашем сайте или рассмотрим
Голоса экспертов: сколько стоит поисковая оптимизация (SEO)?
Голоса экспертов: сколько стоит поисковая оптимизация (SEO)? 3,4 (67,27%) 22 голосов Сколько это стоит Поисковая оптимизация ( SEO )? По большей части, на этот вопрос нельзя ответить по фиксированной ставке. Вопрос был бы проще Сколько
Разве оптимизация вашего сайта не является важной частью маркетинга?
Разве оптимизация вашего сайта не является важной частью маркетинга? Но разве SEO не предназначен для того, чтобы предоставить потребителям лучший пользовательский опыт, а не продавать им продукты или услуги? Ясно, что дебаты могут продолжаться бесконечно, поэтому давайте изложим факты. Поисковый маркетинг Чтобы быть ясным, к SEM следует подходить совсем не так, как к SEO, поэтому очевидное различие между ними заключается в том, чего может достичь каждая практика. SEM - это процесс
Я специализируюсь на веб-тексты и поисковая оптимизация , Вопрос в том, является ли достижение высоких результатов в результатах поиска самоцелью?
Разве оптимизация вашего сайта не является важной частью маркетинга? Но разве SEO не предназначен для того, чтобы предоставить потребителям лучший пользовательский опыт, а не продавать им продукты или услуги? Ясно, что дебаты могут продолжаться бесконечно, поэтому давайте изложим факты. Поисковый маркетинг Чтобы быть ясным, к SEM следует подходить совсем не так, как к SEO, поэтому очевидное различие между ними заключается в том, чего может достичь каждая практика. SEM - это процесс

Вам также нужна верхняя позиция в результатах поиска Google, но у вас нет времени или желания сделать это самостоятельно?
Так как же достичь лучших результатов, запустив собственный блог?
В чем разница между внутренними и внешними ссылками и как внутренние и внешние ссылки влияют на поисковую оптимизацию вашего сайта?
Почему видимость SEO имеет значение?
Например, почему вас волнует, каков ваш показатель видимости SEO?
Конечная битва поискового маркетинга »и« Black Hat, White Hat: это действительно имеет значение?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Почему это имеет значение?
Почему это имеет значение?