Отказ от полномочий домена (DA)? Что новый индекс Moz означает для вас Кристофер Фрай @ThoughtShiftUK

  1. Что такое полномочия домена (DA)?
  2. Я знаю все это, просто скажите мне, почему мой DA недавно упал!
  3. Итак, я должен паниковать?
  4. Но мой DA все время меняется ...
  5. Я не хочу платить за Link Explorer. Могу ли я продолжать использовать Open Site Explorer?
  6. Должен ли я инвестировать в Link Explorer тогда?
  7. Где я могу найти свой правильный DA?
  8. DA действительно имеет значение?

Если вы используете метрику Moz's Domain Authority (DA) для отслеживания относительной эффективности вашего сайта по сравнению с вашими конкурентами, вероятно, с марта вы, возможно, видели довольно серьезные движения - и расхождения в бесплатных инструментах, таких как Open Site Explorer и MozBar. Что все это значит? И как вы можете рассчитывать на DA в будущем? Если вы используете метрику Moz's Domain Authority (DA) для отслеживания относительной эффективности вашего сайта по сравнению с вашими конкурентами, вероятно, с марта вы, возможно, видели довольно серьезные движения - и расхождения в бесплатных инструментах, таких как Open Site Explorer и MozBar

Кредит фотографии: Патриция Серна

Что такое полномочия домена (DA)?

DA - это оценка от 0 до 100, рассчитанная для домена веб-сайта Moz на основе ряда факторов, которые, как указал Google, являются важными факторами ранжирования. Расчеты и фактические факторы, которые он рассматривает, являются частной информацией для Moz, но цель состоит в том, чтобы дать владельцам сайтов понимание того, насколько хорошо их веб-сайт будет занимать место в обычном поиске, и сравнить его со своими конкурентами и поисковыми конкурентами.

Очень важно отметить, что ключевой целью рисунка является сравнение между конкурирующими веб-сайтами, а не через Интернет в целом. Например, если вы компания по доставке пиццы, вам не нужно беспокоиться о безумно высоком DA от Amazon; Вам просто нужно позаботиться о компаниях, которые также ранжируют запросы типа «доставка пиццы рядом со мной».

Я знаю все это, просто скажите мне, почему мой DA недавно упал!

ОК, поехали. В рамках создания своей оценки DA, Moz сканирует миллиарды сайтов и ссылок в Интернете, чтобы создать свой собственный индекс. Этот индекс использовался для запуска Open Site Explorer, бесплатного инструмента Moz, который позволяет пользователям просматривать статистику основных ссылок и их авторитетные оценки на уровне домена или страницы.

В конце апреля Moz объявил о запуске нового платного обновления до Open Site Explorer, которое называется Link Explorer. Оно работает на основе значительно большего индекса сайтов, который теперь включает анализ триллионов ссылок.

В этом новом индексе для многих сайтов был скорректирован DA, поскольку DA - это прежде всего инструмент сравнения - и теперь было гораздо больше точек для сравнения.

Итак, я должен паниковать?

Нет, не паникуйте. Если вы паникуете, остановитесь. DA не влияет на ваш фактический рейтинг, он просто пытается поднять на них капюшон. Если ваш DA упал, но рейтинг ключевых слов и трафик стабильны, беспокоиться не о чем.

Посмотрите на DA ваших конкурентов. Они тоже упали? Если они есть, вас это не беспокоит - в индексе просто больше сайтов с более сильными факторами ранжирования. Однако, если они все получили DA, в то время как у вас упал, это показатель того, что что-то в их наборе SEO сильнее, чем у вас, и вы можете инвестировать в улучшение своего SEO производительность.

Но мой DA все время меняется ...

Да, новый индекс обновляется ежедневно, поэтому новые оценки DA рассчитываются каждый день, а это означает, что вы увидите гораздо больше колебаний. Ранее баллы обновлялись только раз в месяц.

Я не хочу платить за Link Explorer. Могу ли я продолжать использовать Open Site Explorer?

Открыть инструмент Site Explorer В настоящее время все еще работает, но использует последний набор данных из старого индекса от 26 апреля 2018 года. Хотя он все еще может предоставить некоторые хорошие показатели конкурентов, он отражает последний момент времени с момента обновления индекса. Таким образом, вы увидите несоответствия между данными там и, в частности, вашим DA, что видно из других инструментов, использующих новый индекс. Со временем данные ссылок в Open Site Explorer будут все более устаревшими, поэтому вы не будете знать, как с тех пор мог измениться профиль ссылок ваших конкурентов.

Должен ли я инвестировать в Link Explorer тогда?

Это действительно зависит от того, кто вы, размер вашего бизнеса, ваш текущий уровень инвестиций в SEO, другие инструменты, которые вы используете, и то, для чего вы собираетесь использовать данные.

Хотя полный доступ к Link Explorer предназначен только для пользователей Pro, бесплатные пользователи могут получать доступ к 10 запросам в месяц. Несмотря на то, что вы ограничены поиском 50 лучших обратных ссылок и 10 ссылающихся доменов, вы все равно можете увидеть общий план между вами и конкурентами - и найти их лучшие 50 ссылок.

Если вам необходимо узнать последние сведения о ваших профилях обратной связи и ваших конкурентах, не вкладывать средства ни в какие другие инструменты SEM и стремиться начать, инструментарий Moz надежен, и вы получаете доступ к гораздо большему, чем просто Link Explorer. Если вы уже вкладываете средства в такие инструменты, как Majestic или Ahrefs, которые используют свои собственные индексы и тесты (Поток доверия и Поток цитирования в Majestic, Рейтинг домена в Ahrefs), я бы не стал добавлять другой инструментарий только для Link Explorer.

Где я могу найти свой правильный DA?

Самый простой способ получить последнюю версию DA - это использовать MozBar расширение для Chrome. Вы также можете использовать это, чтобы найти DA ваших конкурентов.

DA действительно имеет значение?

Нет, а также да.

Ваш DA не является фактором ранжирования. Он не используется Google и не влияет на ваш рейтинг. Скорее, это отражение вашей относительной вероятности хорошего ранга по сравнению с другими сайтами. Если бы вы были обеспокоены одним показателем, я бы сделал это там, где вы на самом деле занимаетесь, а не ваш DA.

С отличной SEO работой сайт с более низким DA может по-прежнему достигать вершины Google по целевым ключевым словам. Мы помогли многим клиентам занять доминирующую нишу в поиске, обогнав крупные бренды со значительно более высокими DA и сохранив эти места. Это не просто и не быстрый процесс, но он вполне достижим.

С другой стороны, просмотр DA сайта может помочь вам понять, насколько тяжелой может быть битва за топовые места поиска, и дать вам некоторое представление о том, почему компании, которые вы не можете оценить или которые, как вы знаете, меньше, чем ваши, занимают место в рейтинге. над тобой. Он также может помочь вам в создании собственных авторитетов, уточнив, с каких сайтов вы хотите получать ссылки.

В целом, этот показатель остается очень полезным, но его следует рассматривать только как часть головоломки, а не как самоцель.

Следите за моим вкладом в блог, чтобы узнать больше о маркетинге в цифровом мире, или подпишитесь на Список гостей ThoughtShift , наша ежемесячная электронная почта, чтобы быть в курсе всех наших последних руководств, советов и сообщений в блоге.

Рекомендации 1) https://moz.com/learn/seo/domain-authority 2) https://moz.com/blog/link-explorer 3) https://moz.com/community/q/moz-s-new-link-explorer-including-our-revamped-index-and-da-pa-scores-is-now-open-to-everyone

Похожие

SEO не умер
Вы слышали слухи. Вы видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации.
Зная разницу между PPC и SEO
Возможно, вы слышали, что PPC мертв, и предприятия должны использовать только SEO. Или вы слышали, что SEO занимает слишком много времени, а PPC творит чудеса. Многие интернет-маркетологи имеют удивительно сильные взгляды на PPC против SEO. Но прежде чем выбрать позицию, важно иметь четкое понимание
Что такое CTR? Понимание значения рейтинга кликов
... мой и электронной почтой и при этом обращать внимание на эти показатели. Это может сэкономить вам много денег, если вы поймете ошибку в начале своей кампании. Что рассчитывается CTR? Как рассчитать этот показатель? Рейтинг кликов рассчитывается исходя из количества уникальных кликов, полученных вашим объявлением, деленного на количество показов. Показы - сколько раз показывалось ваше объявление.
Все, что вы хотели знать о SEO, но боялись спросить
В этой серии из нескольких частей мы также хотим начать небольшое обучение в области SEO. В первой, более теоретической части, мы проанализируем, что такое SEO и как его важность менялась с течением времени. И мы добавим несколько важных статистических данных. Существует набор приемов и методов, направленных на привлечение соответствующего посетителя на сайт (в идеале дешевле, чем с помощью платной рекламы и регулярно).
Имеет ли значение Alexa Rank для SEO
... я SEO? Прежде чем погрузиться, позвольте мне заметить, что в следующие несколько дней я подозреваю, что это здорово WordPress сайт будет зависать ниже рейтинга Alexa 100,000 . К сожалению, не будет никаких вечеринок или фейерверков, так как этот подвиг не сильно изменится. Короткий ответ Краткий
SEO - Что такое целевая страница? - Wood Street, Inc.
Вы только что имели Сайт разработан и разработан и очень довольны продуктом. Вы думаете, что он выглядит свежим и чистым и предоставляет большое количество ценного контента для привлечения ваших клиентов. Создание хорошо информированного веб-сайта является одним из наиболее важных действий, которые может предпринять ваш бизнес, чтобы помочь увеличить продажи. Однако компании часто упускают из виду
Все для вас SEO в ГУК MP4 скачать
Главный / Новости и журналы / Все для тебя SEO в ГУК MP4 Название: Все для вас, SEO в ГУК MP4 Размер файла: 332Мб Язык: Английский Рейтинг: 10/10 Скачать Видео Seo In Guk All For You Скачайте 3GP, MP4, HD MP4 и посмотрите видео Seo In Guk
Seo In-Guk ака, мой новый корейский парень влюблен
Закончив «Ответить мне» в 1997 году, я остался парить над миром, полностью довольный и счастливый. Я уже влюбился в персонажа Сео Ин-Гука, мне действительно нужно было влюбиться в него в
Что такое SEO и как улучшить ваше интернет-позиционирование
Фото: Shutterstock SEO, поисковая оптимизация - или оптимизация веб-сайта
5 причин, по которым рейтинг Alexa не имеет значения
... является причиной гнева и возмущения многих блогеров и администраторов сайтов, которым пришлось постигнуть эта участь. Почему это произошло? Согласно сообщению в блоге, опубликованному alexa, они увеличили количество образцов пространства своей панели данных (количество браузеров, используемых для анализа трафика). Здесь следует отметить, что сайты понизили рейтинг alexa, хотя у них был такой же объем трафика, как и раньше. Значит ли это, что рейтинг Алексы был неверным?
Сколько стоят услуги SEO?
Проверьте наш Стоимость услуг SEO страница, чтобы получить представление о том, сколько стоят наши услуги. Если вы делали

Комментарии

Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать?
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать? В конце концов, Интернет представляет собой платформу с быстрой обратной связью, где вы можете делать проб и ошибок, как вам угодно. Советы по хранению. Внедрите код Schema на одной или двух страницах своего веб-сайта, где вы хотите, чтобы клиенты / читатели могли получить доступ. Посмотрите, как это влияет на ваш рейтинг. Использование
Мне все равно, как это называется, почему они просто не позволят мне искать мое мороженое?
Мне все равно, как это называется, почему они просто не позволят мне искать мое мороженое? Он называется диакритическим и представляет определенный символ, который добавляется к букве с целью добавления нового звука к этой букве. Вы могли бы вспомнить острые, серьезные и обводные акценты из вашего французского класса средней школы? Это в точности как те, только есть намного большее разнообразие диакритических знаков, чем только те. Все перечисленные ниже являются диакритическими знаками,
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли?
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли? Убедитесь, что на странице есть соответствие между описанием и содержанием. Для небольших сайтов это должно быть сделано вручную, но для больших сайтов, управляемых базой данных, программная генерация описаний будет альтернативой. Здесь могут появиться некоторые спам-описания. Убедитесь, что вы все проверили. Описание слишком
Мы знаем, что означает SEO, но что это на самом деле означает в мире маркетинга?
Мы знаем, что означает SEO, но что это на самом деле означает в мире маркетинга? При создании или обновлении веб-сайта для вашего бизнеса с использованием SEO и ключевых слов крайне важно, чтобы их можно было найти в Интернете. Вы, конечно, можете заплатить за размещение, но это дорогой вариант, и он должен постоянно поддерживать хороший рейтинг. Это также не гарантирует топ размещения. Вы хотите стремиться к органическим лидам, так как эти люди нашли вас через поисковую систему или другой бесплатный
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это? Это будет не первый случай, когда мы увидим, что когда-то хорошая идея становилась действительно плохой.
Что такое SEO Majestic, что он делает и как я могу использовать его в своих интересах?
Что такое SEO Majestic, что он делает и как я могу использовать его в своих интересах? Узнайте больше об этом сейчас. Также читайте об этом местный SEO : Как вы нашли в регионе. Что такое SEO Majestic? Еще один такой инструмент? Да, действительно, еще один такой инструмент. В SEO вы должны использовать каждый инструмент, чтобы сделать себе имя. Многие специалисты клянутся SEO Majestic.
Имеет ли значение Alexa Ranks для вас, и если да, то почему?
Имеет ли значение Alexa Ranks для вас, и если да, то почему? Комментарий ниже. связанные с
Это имеет смысл для меня, но что такое отличный контент?
Это имеет смысл для меня, но что такое отличный контент? я смотрел это видео для некоторых идей- Создать блог и зарекомендовать себя как авторитет Сделайте что-то уникальное / другое / оригинальное Создать контент это полезно / полезно для сообщества Отвечает на общие вопросы в вашей нише
«Но как мне найти SEO-плагины, которые действительно работают эффективно и действительно имеют смысл для их собственной онлайн-деятельности?
«Но как мне найти SEO-плагины, которые действительно работают эффективно и действительно имеют смысл для их собственной онлайн-деятельности?» Этот пост в блоге призван пролить свет на то, какие плагины SEO выделяются среди большого числа плагинов, как эти плагины работают и как их использовать. , Особенно плагины для двух самых популярных браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox следует рассмотреть здесь более подробно.
Amp; Lt; title & gt; тег - это то, что будет появляться в результатах поиска, но действительно ли «Стать суши ниндзя» будет наилучшим для оптимизации этой страницы для поиска?
amp; Lt; title & gt; тег - это то, что будет появляться в результатах поиска, но действительно ли «Стать суши ниндзя» будет наилучшим для оптимизации этой страницы для поиска? Разве «Как приготовить суши» не будет лучшим, хотя и более скучным выбором? С настройкой заголовка страницы мы можем сделать это обоими способами. Мы можем сохранить броский заголовок для отображения на странице и одновременно использовать «Как приготовить суши» для результатов поиска. Для этого мы просто
Почему это имеет значение?
Почему это имеет значение? Это где многие авторы будут почесать головы. Один пост имеет один URL, и многие посты могут иметь одинаковые теги. Однако, когда владелец блога имеет тенденцию использовать одни и те же теги во многих своих публикациях, страницы тегов для блога могут быть заполнены тегами в десятки или сотни. Таким образом, становится ясно, что владелец блога может рассматриваться как спамер, когда поисковая система сотни раз находит страницу с тегом, содержащим слово.

Что такое полномочия домена (DA)?
Итак, я должен паниковать?
Могу ли я продолжать использовать Open Site Explorer?
Должен ли я инвестировать в Link Explorer тогда?
Где я могу найти свой правильный DA?
DA действительно имеет значение?
Что все это значит?
И как вы можете рассчитывать на DA в будущем?
Итак, я должен паниковать?
Они тоже упали?