5 причин, по которым рейтинг Alexa не имеет значения

  1. 1) Пространство образца не имеет значения
  2. 2) Алекса не прозрачна
  3. 3) Следование за алексой - пустая трата времени
  4. 4) Система оснащена
  5. 5) Alexa рейтинг это просто число

Имеет ли значение хороший балл Алекса?

Одним словом, нет, это не так.

В этом году после марша многие домены увидели, что их рейтинг Алекса упал быстрее, чем умирает ваш любимый персонаж в игре престолов. Что является причиной гнева и возмущения многих блогеров и администраторов сайтов, которым пришлось постигнуть эта участь.

Почему это произошло? Согласно сообщению в блоге, опубликованному alexa, они увеличили количество образцов пространства своей панели данных (количество браузеров, используемых для анализа трафика).

Здесь следует отметить, что сайты понизили рейтинг alexa, хотя у них был такой же объем трафика, как и раньше. Значит ли это, что рейтинг Алексы был неверным?

Я, например, считаю, что такая изменчивая система не должна использоваться в качестве показателя для оценки каждого веб-сайта в мире. И поэтому вот причины, по которым рейтинг Алексы не имеет значения.

1) Пространство образца не имеет значения

Алгоритм alexa способен отслеживать активность только тех пользователей, у которых в браузере установлена ​​надстройка alexa, что, честно говоря, составляет небольшую часть населения, пользующегося интернетом.

Еще один момент, на который следует обратить внимание: надстройкой alexa пользуются только люди, которым требуется знание веб-сайтов, связанных с трафиком, например блоггеры и аналитики SEO. Это означает, что основная часть населения не использует надстройку и почему они должны.

Таким образом, аналитики SEO, использующие alexa, отслеживают только информацию о трафике своей демографии, а не остальную часть населения, о которой они хотят знать.

2) Алекса не прозрачна

Alexa не была полностью честна с публикой о том, как работает их алгоритм, или о точном объеме выборочного пространства, которое они берут для анализа. Это поднимает вопросы, что указывает рейтинг Алекса и как он рассчитывается. Из всего, что мы знаем, они могли быть группой шимпанзе, дающей ранжирование сайтам, бросая их фекалии.

3) Следование за алексой - пустая трата времени

Если вы используете alexa для анализа вашего веб-сайта или любого другого веб-сайта по этому вопросу, вы можете тратить свое время. Рассматривая альтернативы alexa, такие как google analytics, moz и semrush для анализа веб-сайтов, кажется лучшей идеей, поскольку они более точны.

4) Система оснащена

На ранжирование Alexa можно легко повлиять, используя различные методы. Хорошо известный метод, который не имеет отношения к трафику на сайте, представляет ваш сайт в StumbleUpon, Digg и Reddit. Почему это должен быть показатель, по которому оценивается сайт?

5) Alexa рейтинг это просто число

Пока ясно одно, что рейтинг Алексы неточен и, следовательно, не имеет значения. Рейтинг Alexa похож на crome; это похоже на металл, оно сияет как металл, но легко ломается в отличие от металла.

Для читателей, еще не уверенных в этом аргументе, давайте возьмем пример. Рассмотрим домен www.thesportscampus.com, он приносит трафик 3000 в день даже после рейтинга alexa 491 585. Этот пример ясно показывает, что плохой рейтинг alexa не означает, что ваш сайт плохой или его не стоит посещать.

В заключение, рейтинг alexa не показывает, насколько хорош ваш сайт. Так что перестаньте возиться с рейтингом Алексы. Выйди, повеселиться и осветлить.

Ура!


Ура

Похожие

SEO не умер
... нец поисковой оптимизации. Однако, если вы работаете в цифровом маркетинге, вы знаете правду: SEO далеко не мертв. Теперь, возможно, более чем когда-либо, фундаментальные принципы поисковой оптимизации имеют решающее значение для любой успешной стратегии цифрового маркетинга. Но как мы можем это доказать ? В конце февраля один из клиентов Mackerel Media пришел к нам с проблемой. Несмотря на то, что они являются известной крупной
Имеет ли значение Alexa Rank для SEO
... рейтинга Alexa 100,000 . К сожалению, не будет никаких вечеринок или фейерверков, так как этот подвиг не сильно изменится. Короткий ответ Краткий ответ на поставленный выше вопрос будет - НЕТ . Alexa Rank не так уж уместен, и он общеизвестно неточен, поэтому не тратьте слишком много времени на изучение своего рейтинга. Это приятно, но
7 причин, по которым вашему агентству нужно подумать о маркетинге White Label
... имеет множество клиентов, которым требуются различные виды специализированных услуг. Вместо того, чтобы нанимать штатную внутреннюю команду для каждого вида специализированных услуг, они передают часть своей работы на аутсорсинг. В таких случаях компания A будет предоставлять определенные специализированные услуги своим клиентам под собственным брендом, но фактическая работа выполняется компанией B.
30 вопросов SEO-интервью, к которым вы должны быть готовы
Если вы хотите нанять штатного SEO-аналитика, мы хотим помочь вам найти подходящего. Это потому, что наш самый успешный SEO-консалтинг происходит, когда в компании работает компетентный SEO-менеджер
Получите лучший рейтинг с SEO-сервисами West Palm Beach
Поисковый движок Услуги по оптимизации (SEO) играют жизненно важную роль для любой отрасли. Тем не менее, есть много онлайн-компаний, которые часто пренебрегают этой частью. Это основная причина, по которой
Почему виртуальная поисковая система на самом деле может быть лучше
... нении реальных людей и искусственного интеллекта, а также совершении полных транзакций.
SEO в глобальной экономике: 7 советов, как сделать это правильно
Влияет ли общий веб-хостинг на рейтинг в поисковых системах?
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога? Вам нужен выделенный IP для вашей учетной записи общего хостинга? Давайте узнаем ответ здесь. Для начинающих, тех, кто не знает о Shared hosting, это сервер, на котором множество (от 10+ до 200-300) сайтов размещаются на одном сервере и, таким образом, используют один и тот же IP-адрес. Обычно вы получаете частный IP-адрес на общем хостинге за 2 доллара. -5, что немного, если вы работаете на профессиональном
Дешевый SEO - это то, что вы хотите?
Во-первых, нет, я не предлагаю дешевый SEO, и это не реклама дешевых услуг. На самом деле, у меня есть философская проблема с любым бизнесом, который маркирует свои услуги как дешевые. Недавно клиент сказал мне, что его текущий поставщик SEO дешевле
SEO шаблоны для контента в один клик
Мы рады объявить о выпуске уникального инструмента SEMrush -
Какие лучшие специалисты по SEO в Италии? Обнаружить это действительно легко
... нет-сайтов, смогли разместить свой сайт на первых 2 или 3 страницах Google, используя термины позиционирование веб-сайтов . Эти термины широко используются теми, кто ищет специалистов по SEO в движках. Мы находим, что Google находит около 1 000 000 страниц . Но разве мы так много в Италии имеем дело с позиционированием? Очевидно, что нет, но Google справедливо проиндексировал все страницы, которые содержат напечатанные термины. Мы рассматриваем

Комментарии

Имеет ли это значение с точки зрения SEO?
Имеет ли это значение с точки зрения SEO? Получите ли вы другие результаты для «Skoda», чем для «Škoda», или для ввода «Motorhead» вместо «Mötorhead»? Если ваш язык увлекается диакритикой, то должны ли вы быть тоже? Если вы занимаетесь SEO-бизнесом, вопрос, с которого вы хотите начать, - как Google ранжирует сайты по тем же ключевым словам с диакритическими знаками и без них. Ответ: совсем по-другому. Давайте посмотрим на скриншот ниже и проясним ситуацию.
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это? Это будет не первый случай, когда мы увидим, что когда-то хорошая идея становилась действительно плохой.
Или это просто оставлено на усмотрение одного инженера, который может или не может быть должной осмотрительности?
Или это просто оставлено на усмотрение одного инженера, который может или не может быть должной осмотрительности? 3. Почему существует задержка между наложенным штрафом и уведомлением сайта? Для критически важных веб-сайтов любое наказание Google будет обнаружено в течение нескольких часов после его применения. Тем не менее, сообщение консоли поиска пришло более чем через сутки после наложения штрафа. Для многих владельцев сайтов однодневная задержка
Если ключевые слова, по которым сайт пытается получить рейтинг, неестественно распространяются на контент и метатеги Ключевое слово На что это похоже?
Или это просто оставлено на усмотрение одного инженера, который может или не может быть должной осмотрительности? 3. Почему существует задержка между наложенным штрафом и уведомлением сайта? Для критически важных веб-сайтов любое наказание Google будет обнаружено в течение нескольких часов после его применения. Тем не менее, сообщение консоли поиска пришло более чем через сутки после наложения штрафа. Для многих владельцев сайтов однодневная задержка
И это не должно быть худшим, ты так не считаешь?
И это не должно быть худшим, ты так не считаешь?
Если рейтинг не так хорош, они не жалуются клиенту, а используют этот отзыв, чтобы критически расспросить себя: «Могу ли я сделать что-то лучше?
Если рейтинг не так хорош, они не жалуются клиенту, а используют этот отзыв, чтобы критически расспросить себя: «Могу ли я сделать что-то лучше?» Кроме того, посредственные или отрицательные отзывы для Google являются признаком подлинности отзывов , Для искателя это показывает, как другим пользователям что-то понравилось. Рейтинги очень сильно влияют на поисковиков, независимо от того, нажали ли они на хит или нет. С точки зрения поисковой оптимизации для локальных поисков,
Так почему бы не воспользоваться этим и просто добавить отрывок, который еще не снабжен источником, чтобы расширить вашу ссылку?
Так почему бы не воспользоваться этим и просто добавить отрывок, который еще не снабжен источником, чтобы расширить вашу ссылку? Конечно, это работает, только если у вас есть подтверждение заявления на связанной странице. Но вы можете вставить его ... Небольшой трюк можно найти ниже в этой статье. Наконец, вы можете дополнить существующую статью в Википедии, а затем вставить свой источник. Поэтому, если вам кажется, что статья нуждается в дополнительном контенте, добавьте ее и введите
Не могли бы вы улучшить свой рейтинг?
Не могли бы вы улучшить свой рейтинг? Как насчет вашей досягаемости? Вы действительно получаете возврат инвестиций с вашей текущей настройкой? Вы можете увеличить рентабельность инвестиций с помощью SEO аутсорсинга. Если вы собираетесь инвестировать свои деньги, разве вы не хотите разместить их на чем-то, что принесет вам наибольшую прибыль? Вы можно рассчитать рентабельность
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать?
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать? В конце концов, Интернет представляет собой платформу с быстрой обратной связью, где вы можете делать проб и ошибок, как вам угодно. Советы по хранению. Внедрите код Schema на одной или двух страницах своего веб-сайта, где вы хотите, чтобы клиенты / читатели могли получить доступ. Посмотрите, как это влияет на ваш рейтинг. Использование
В типичном сценарии виртуального хостинга… 100-е годы сайта имеют одинаковый IP-адрес… Теперь это улучшит ваш рейтинг?
В типичном сценарии виртуального хостинга… 100-е годы сайта имеют одинаковый IP-адрес… Теперь это улучшит ваш рейтинг? Скорее всего, это будет иметь нулевой эффект .. так что мат, безусловно, правильно. Но у него есть некоторые преимущества ... И выделенные I.P стоят всего 2 доллара в месяц. Я могу указать на несколько случаев использования выделенного IP-адреса. Сотни и тысячи блогов используют akismet.com для защиты от спама. И люди часто забывают, что «обратные ссылки» также могут быть
Хотя «noindex» - замечательный вариант для привередливого владельца блога, действительно ли это имеет значение?
Хотя «noindex» - замечательный вариант для привередливого владельца блога, действительно ли это имеет значение? Почему это имеет значение? Это где многие авторы будут почесать головы. Один пост имеет один URL, и многие посты могут иметь одинаковые теги. Однако, когда владелец блога имеет тенденцию использовать одни и те же теги во многих своих публикациях, страницы тегов для блога могут быть заполнены тегами в десятки или сотни. Таким образом, становится ясно, что владелец

Почему это произошло?
Значит ли это, что рейтинг Алексы был неверным?
Почему это должен быть показатель, по которому оценивается сайт?
Но как мы можем это доказать ?
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога?
Вам нужен выделенный IP для вашей учетной записи общего хостинга?
Но разве мы так много в Италии имеем дело с позиционированием?
Имеет ли это значение с точки зрения SEO?
Получите ли вы другие результаты для «Skoda», чем для «Škoda», или для ввода «Motorhead» вместо «Mötorhead»?
Если ваш язык увлекается диакритикой, то должны ли вы быть тоже?