Руководство по SEO Первая помощь: ошибки, которые нужно исправить без специалиста

  1. Отсутствует описание
  2. Дубликат Описание
  3. Описание слишком длинное или слишком короткое
  4. Пустой или отсутствующий заголовок
  5. Повторяющиеся названия
  6. Название слишком длинное
  7. Название слишком короткое
  8. Заголовки
  9. индексация

SEO действительно так сложно, как кажется
SEO действительно так сложно, как кажется. Это не то, что вы можете выучить за несколько недель. Не отличается от всего остального. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, не изучая все, а с помощью инструмента SEO. Это лишь малая часть того, что можно сделать для улучшения функциональности, но любое изменение, несмотря на его малость, существенно поможет уменьшить проблемы, мешающие вашему сайту достичь более высокого рейтинга в поиске. Вот руководство по SEO первой помощи.

Прежде всего, вам понадобится инструмент SEO. Были времена, когда все делалось вручную. К счастью, сейчас никто не делает.

Если у вас есть маленький сайт Serpstat's Инструмент аудита будет более чем достаточно, чтобы проверить весь сайт бесплатно. Если ваш сайт более массивный, настольный компьютер Netpeak Spider сделал бы. Я бы сказал, что это инструмент для более продвинутых пользователей, которым нужен детальный аудит. Он проверяет ваш сайт на 64 проблемы в соответствии с 53 параметрами. Я буду использовать онлайн-инструмент Serpstat, чтобы я мог провести аудит прямо сейчас.

Что касается других онлайн-инструментов, то, скорее всего, о них слышат Moz (его тест на ползание может быть использован для SEO аудита) и SEMrush ,

Для начала введите URL своего сайта в строку поиска и нажмите «Поиск».

В качестве примера я взял случайный интернет-магазин. Несмотря на то, что он занимает хорошие позиции в рейтинге (входит в топ-5 по 41 ключевому слову), имеет продуманный дизайн и создает впечатление высококачественного веб-сайта, он все еще имеет много упущений в оптимизации.

Вы получите список ошибок, которые могут повлиять на рейтинг вашего сайта и удобство использования. При нажатии на каждую группу ошибок вы найдете ценные рекомендации о том, как их исправить. Ниже приведено описание ошибок и список страниц, где они появляются.

Отсутствует описание

Отсутствует описание

Serpstat помечает ошибки описания метатегов как имеющие высокий приоритет. Убедитесь, что вы исправили их в первую очередь. Хотя мета-описание не является сигналом ранжирования, оно важно, потому что оно часто определяет, что люди увидят во фрагменте. Вот почему важно сделать его привлекательным и читабельным. Рекомендуется иметь длину от 135 до 160 символов и не следует копировать тег заголовка. Наиболее важные ключевые слова должны быть включены. Всегда имейте в виду - описание для людей, а не для поисковых систем. Если уместно, добавьте призыв к действию и призыв к эмоциям. Брайан Дин советует искать вдохновение в рекламе AdWords ваших конкурентов. Использование богатых фрагментов открывает еще больше возможностей для создания лучшего фрагмента.

Это то, что написано в Центральный блог Google для веб-мастеров об этом:

«Мы используем ряд стратегий для выбора фрагментов, и вы можете управлять одной из них, написав информативное мета-описание для каждого URL-адреса.
<META NAME = ”Description” CONTENT = ”информативное описание здесь”> ”

Дубликат Описание

Дубликат Описание

Не рекомендуется использовать одни и те же описания для нескольких страниц. Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли? Убедитесь, что на странице есть соответствие между описанием и содержанием.
Для небольших сайтов это должно быть сделано вручную, но для больших сайтов, управляемых базой данных, программная генерация описаний будет альтернативой. Здесь могут появиться некоторые спам-описания. Убедитесь, что вы все проверили.

Описание слишком длинное или слишком короткое

Описание слишком длинное или слишком короткое

Если фрагмент слишком большой, он будет сокращен. Поэтому лучше дать всю необходимую информацию всего за пару предложений.

Поэтому лучше дать всю необходимую информацию всего за пару предложений

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду при написании описания - социальные сети используют тег Description для создания описания публикации при добавлении ссылки.

Давайте посмотрим на некоторые хорошие примеры описаний. На скриншоте я использую SEO META в 1 клик (бесплатное расширение Chrome).

Вот как выглядит фрагмент этой страницы в поисковой выдаче. Здесь хорошо вписывается текст описания и дает нам предварительный просмотр того, что вы сможете сделать / увидеть на странице.

Пустой или отсутствующий заголовок

Пустой или отсутствующий заголовок

Название - это фактор ранжирования, который означает, что он напрямую влияет на то, как высоко будет страница в поисковой выдаче. Как Нил Патель писал «Когда дело доходит до низких усилий / больших результатов, теги заголовка приносят плоды. Это такой маленький элемент, но он имеет огромное влияние! ».

Необычные заголовки статей хороши, но когда дело доходит до тега заголовка, прежде всего нам нужно показать, что страница имеет отношение к запросу. Никто не хочет тратить время на наживки. Поэтому, если возможно, постарайтесь разместить свое основное ключевое слово ближе к началу заголовка. Но избегайте наполнения ключевыми словами. Это практика десять лет назад. Согласно исследованию Бэклинко, существует очень малая связь между оптимизацией ключевых слов тега заголовка и рейтингом , Итак, что бы вы ни решили сделать со своим тегом заголовка, подумайте о людях в первую очередь.

Хороший заголовок должен работать как рекламный заголовок. Это место, где творчество будет стоять на своем месте.

Если вы включаете название вашего бренда, включите его в самый и отдельно от тире. Когда это визуально разделено, более вероятно, что пользователи будут помнить слово.

Некоторая информация от SEO META в 1 клик.

Некоторая информация от SEO META в 1 клик

Повторяющиеся названия

Повторяющиеся названия

Назвать 500 страниц вашего сайта «Вне спорта», когда ваше настоящее имя является вашим, это худшее, что вы можете сделать. Google может найти это подозрительным. Плюс более конкретные названия помогут посетителям не потеряться на вашем сайте. Уникальные заголовки не дают вашим страницам конкурировать друг с другом и помогают избежать путаницы среди поисковых систем.

Название слишком длинное

Название слишком длинное

Хотя тег заголовка не отображается на вашей HTML-странице, он отображается в первой строке страницы результатов поисковой системы. Длинные заголовки будут урезаны. Его длина - только рекомендация, чтобы помочь вам доставить сообщение потенциальному посетителю вашего сайта.

Название слишком короткое

Название слишком короткое

И снова - все зависит от длины заголовков. Serpstat помечает это как ошибку со средним приоритетом, чтобы показать, что вы не используете весь потенциал важного тега SEO.

Заголовки

Заголовки

Google любит хорошо структурированные статьи. Если пользователю легко перемещаться по большому количеству текста на вашем сайте, страница будет иметь более высокий рейтинг. Убедитесь, что все заголовки правильно представляют содержание текста.

Также важно не дублировать теги заголовков между тегами заголовков.

Вот пример с той же страницы iPad.

Вот пример с той же страницы iPad

индексация

индексация

Чем больше страниц вашего сайта можно найти с помощью поисковых систем, тем лучше для вашего сайта (и вас). Есть случаи, когда некоторые страницы необходимо скрыть от сканеров, но убедитесь, что теги noindex не были размещены, например, на ваших кредитных или основных страницах по ошибке.

Не откладывайте скорую помощь SEO! Только после надлежащего аудита сайта вы можете спокойно спать.
Как и медицинский осмотр, SEO-аудит должен проводиться регулярно.

Этот гостевой пост был написан Ирен Добик, контент-маркетологом в Serpstat.

Похожие

TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
SEO Смотреть
... илия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если не сказать больше. Последнее обновление было названо «Опоссум» из-за того, что списки «Мой бизнес» для многих веб-сайтов, похоже, исчезли, хотя на самом деле они только что прошли фильтрацию. Поисковые
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать
Майами SEO Компания
Наша команда работает непосредственно с владельцами малого бизнеса, внутренними маркетинговыми командами и командами по связям с общественностью, чтобы разработать стратегию как SEO на месте, так и за ее пределами, в соответствии с вашими бизнес-целями. Это приводит к созданию индивидуальной стратегии поисковой оптимизации и плана действий, разработанных специально для вашего бизнеса. Никакие два веб-сайта или клиенты
SEO не умер
Вы слышали слухи. Вы видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации.
Сан-Диего SEO Эксперт
В отличие от многих SEO-фирм на Западном побережье, Quantm Media верит в этические методы SEO. Факты показывают, что вам не нужно обманывать поисковые системы, чтобы получить желаемый результат. Вы можете получить лучшие результаты, давая поисковым системам то, что они хотят. Конечно, вы не получите такого же мгновенного вознаграждения, если будете вести себя этично, как если бы использовали
Панда или пингвин?
... или печально известное обновление Пингвина. Наконец, 27-го числа мы получили «обновление» для Panda. С 2011 года Panda изменила способ поиска, а Penguin с 2012 года занят изменениями. У нас было так много обновлений для обоих этих алгоритмов, что мы начинаю привыкать к ним, вроде. Penguin 3.0 был выпущен 17 октября 2015 года, больше, чем год назад. Последние пару обновлений Penguin были довольно минималистичными. Panda выпустила 4.1, 27-е обновление 23 сентября 2014 года. Это обновление оказалось
Offpage SEO - веб-переводы
Обратные ссылки на сайт могут повысить его эффективность в поисковых системах. Многие известные веб-сайты имеют нереализованный потенциал обратных ссылок, что дает конкурентам возможность извлечь выгоду, заполнив вакуум. Создание ссылок трудно сделать хорошо и устойчиво. Кроме того, для поддержания хорошего рейтинга в поисковых системах любые ссылки должны быть добавлены в соответствии с этическими нормами, чтобы избежать наказания со стороны поисковых систем. Наказание требует значительного
SEO Australia - SEO услуги Австралия - веб-сайтgurus
SEO Australia являются экспертами в основах поисковой оптимизации (SEO). Есть несколько основных факторов, которые составляют этот важный аспект интернет-маркетинга. Вам не нужно знать их самим, потому что SEO Australia знает, но чтобы заверить вас, что ваш сайт будет создан с учетом основ SEO, вот несколько вещей, на
SEO Мастер SEO курс: помимо ключевых слов
В такой напряженной жизни, как у нас, Паулиста, почти правило, что выходные должны быть нашим заслуженным отдыхом. Но в прошлые выходные (7 и 8 августа) я проигнорировал это правило и принял участие в SEOSEO SEO курс
Как исправить ошибку Yoasts WordPress SEO Sitemap 404
В этой статье мы покажем вам, как исправить ошибку 404 Yoast's WordPress SEO sitemap . Всем тем, у кого есть веб-сайт WordPress, вполне вероятно, что они уже установили самый популярный плагин для SEO на странице, известный как Yoast SEO. У него более 3 миллионов

Комментарии

2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»?
2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»? Каковы объемы поиска по этим ключевым фразам? 3. Предположим, вы вводите «купить карандаши» в поисковой маске в Google: какое соревнование появляется в первых 5 или 10 местах? 4. Существуют ли другие ситуации, когда пользователи объединяют термин «карандаш» с другими терминами? Например: «Карандаш
Например, 2007 год - хороший заголовок категории или название каталога?
Например, 2007 год - хороший заголовок категории или название каталога? Это устарело через несколько месяцев! Тем не менее, довольно часто можно увидеть сайты CMS, основанные на глупых, устаревших комбинациях каталогов и имен файлов. 8.) Убедитесь, что ваш сайт CMS генерирует богатые ключевыми словами имена файлов, которые отражают содержимое страницы. Это должен быть «нормальный» способ сделать что-то, но, очевидно, люди, которые пишут этот жанр программного обеспечения, на самом
Является ли название правильным, или другой заголовок будет более привлекательным?
Является ли название правильным, или другой заголовок будет более привлекательным? Является ли описание / резюме хорошим, и достаточно ли длинным или коротким? Является ли изображение точным и достаточно большим? Если это сообщение или страница содержит встроенное видео, отображается ли видео в общем ресурсе? Если это Продукт, включает ли его цена, цвет, размер и т. Д.? Правильно ли указана ссылка на сайт и / или автора? Эти и
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь?
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь? Как насчет фильтрации спам-трафика, чтобы узнать, кто действительно посещает сайт? Вы проверили новейшую интеграцию Google, Data Studio? На 90-минутном семинаре Бет «Демистификация Google Analytics» вы узнаете, как простые отчеты могут предоставлять полезную информацию. Прекратите быть заваленными отчетами,
У вас есть вопросы по поводу создания внешних ссылок или вам нужна помощь профессионала?
У вас есть вопросы по поводу создания внешних ссылок или вам нужна помощь профессионала? Пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами. контакт нам. Мы рады помочь вам в дальнейшем. Увидимся на следующей неделе!
Это технарь БС или они делают то, что нужно, чтобы Google был счастлив?
Это технарь БС или они делают то, что нужно, чтобы Google был счастлив? Google есть установить руководящие принципы для веб-мастеров обеспечить оптимальное сканирование, индексацию и ранжирование их сайтов без использования хитрых методов, чтобы обмануть поисковую систему или пользователей. Ваше потенциальное SEO-агентство должно быть близко знакомо с ними и уметь подсказать, как их подход соответствует
Нужно поговорить с SEO?
Нужно поговорить с SEO? Патрик, Рея или Брэд будут там. Вы можете проверить вся команда здесь , Вы выполняете свою работу на стороне? Мы не передаем наши основные услуги на аутсорсинг. У нас есть несколько надежных экспертов для редактирования и создания контента, когда мы работаем с клиентом над значительным проектом. Поскольку у наших клиентов такие разные потребности, стили письма, тон и голос, а также отраслевые
Хотите узнать больше о популярных сниппетах или SEO в целом?
Хотите узнать больше о популярных сниппетах или SEO в целом? Вы заинтересованы в SEO и хотите узнать больше? Тогда проконсультируйтесь с одним из наших SEO консультанты , Они рады помочь вам на вашем пути.
Не хотите работать с большой не отвечающей SEO компанией или кем-то за границей?
Не хотите работать с большой не отвечающей SEO компанией или кем-то за границей? У нас есть небольшая группа дружелюбных, опытных и доступных опытных профессионалов, которые сосредоточены на предоставлении индивидуального внимания и обязательств всем нашим клиентам. Наша ориентированная на результаты гарантия и надежный портфель клиентов увеличивают ценность предоставляемых нами интернет-услуг и помогают вам, нашим клиентам, добиться успеха. Наш успех начинается с твоего.
» Большой вопрос, который вам нужно задать себе: «Как это изменение влияет на SEO моего сайта?
» Большой вопрос, который вам нужно задать себе: «Как это изменение влияет на SEO моего сайта?» Цель Панды Изменение реализовано для того, чтобы исключить контент «низкого качества» или, другими словами, спам-контент, пытающийся ранжироваться в поисковых системах. Вы должны понимать, что Google делает все возможное, чтобы исключить результаты, которые не имеют отношения к делу или бесполезны, потому что его пользователи запросили его. Обновление
Знаете ли вы, Yoast SEO является одним из конечных SEO плагины для пользователей WordPress ?
» Большой вопрос, который вам нужно задать себе: «Как это изменение влияет на SEO моего сайта?» Цель Панды Изменение реализовано для того, чтобы исключить контент «низкого качества» или, другими словами, спам-контент, пытающийся ранжироваться в поисковых системах. Вы должны понимать, что Google делает все возможное, чтобы исключить результаты, которые не имеют отношения к делу или бесполезны, потому что его пользователи запросили его. Обновление

2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»?
2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»?
Каковы объемы поиска по этим ключевым фразам?
3. Предположим, вы вводите «купить карандаши» в поисковой маске в Google: какое соревнование появляется в первых 5 или 10 местах?
4. Существуют ли другие ситуации, когда пользователи объединяют термин «карандаш» с другими терминами?
Например, 2007 год - хороший заголовок категории или название каталога?
Является ли название правильным, или другой заголовок будет более привлекательным?
Является ли описание / резюме хорошим, и достаточно ли длинным или коротким?
Является ли изображение точным и достаточно большим?
Если это сообщение или страница содержит встроенное видео, отображается ли видео в общем ресурсе?