Поисковая оптимизация (SEO) при смене имени или домена

  1. 1. 301 перенаправления
  2. 2. Не позволяйте удаленным страницам 404
  3. 3. Ограничьте изменения тем, что необходимо
  4. 4. Отправьте изменение имени в Google Search Console
  5. 5. Добавить новую карту сайта
  6. 6. Укажите свое старое имя во время перехода
  7. 7. Обновите ваши другие «дома» в Интернете
  8. 8. Обновите любые старые ссылки, которые вы можете
  9. 9. Обновите Google Analytics
  10. 10. Получить ссылки!

Анализируя аналитику, мы постоянно обнаруживаем, что поиск по названию бренда является наиболее распространенным способом поиска наших клиентов в Интернете. Это делает изменение вашего имени пугающей перспективой, даже если вы знаете, что это лучшее решение для вашего бизнеса или организации. Будут ли люди знать, кто вы, и будут ли они помнить неделю, месяц или год в будущем? Вы потеряете трафик от людей, которые не знают вашу новую личность?

Более того, изменение имени обычно означает изменение домена, что может иметь большие последствия для вашей организации с точки зрения как пользовательского опыта, так и поисковой оптимизации. Точно так же, как вы создали капитал вокруг своего бренда, ваш старый веб-сайт тоже имеет капитал. Ваши самые сильные страницы, с отличным органическим поисковым рейтингом, трафиком и ссылками, помогли вашему бренду укрепить авторитет с помощью Google и других поисковых систем. Если вы не будете осторожны при проведении ребрендинга и смены домена, вы можете потерять часть или всю эту долю, упуская трафик, клиентов и возможности.

К счастью, есть способы, которыми вы можете минимизировать негативное влияние изменения имени / домена. Вот что вы должны иметь в виду, когда делаете ход:

1. 301 перенаправления

Один из самых важных шагов, которые необходимо предпринять при запуске нового домена, - перенаправить старые URL-адреса на их новый эквивалент. Чтобы наилучшим образом сохранить существующие рейтинги и плавно перенести органическую ценность (и посетителей!) С одной страницы на другую, необходимо выполнить перенаправления 301 (постоянные) один к одному, отправляя людей со старого URL-адреса на новый URL, который обслуживает тот же контент или служит той же цели. Это поможет сохранить и передать сигналы внешнего ранжирования. Это также помогает всем, включая Google, знать, что ваше старое имя и новое имя относятся к одной организации.

2. Не позволяйте удаленным страницам 404

В том же духе, если вы избавляетесь от страниц в перемещении сайта, не позволяйте им просто исчезнуть - обязательно перенаправьте их куда-нибудь. Каждая ссылка, указывающая на ваш сайт, и каждое упоминание бренда в Интернете могут передавать значение вашему домену. Это также может быть важным источником трафика. Если вы удалите страницу и не перенаправите этот трафик, вы рискуете потерять не только посещение, но и любой капитал, который имел страница, что приведет к более слабому общему сайту с меньшим количеством положительных рейтинговых сигналов.

3. Ограничьте изменения тем, что необходимо

Существуют сотни факторов, влияющих на SEO, от содержимого страницы до внешних ссылок на метаинформацию. Если у вас есть важные страницы на вашем сайте, которые получают много трафика из поисковых систем, минимизация изменений может создать меньше потрясений и меньше для переоценки поисковыми системами. Если вы можете, оставьте теги заголовков и заголовков одинаковыми или похожими. Сохраняйте архитектуру своего сайта и сохраняйте как можно большую часть структуры URL. Вы захотите внести изменения в лучшую сторону, особенно в контент - это нормально. Но если это не должно измениться прямо сейчас, подумайте о том, чтобы подождать, пока ваш ребренд не стабилизируется.

* Примечание: это относится только к страницам, которые уже очень сильны в поисковых системах. Если вы переделываете слабую страницу, смените ее! Это отличная возможность оптимизировать контент и улучшить результаты.

4. Отправьте изменение имени в Google Search Console

Поисковая консоль Google - замечательный инструмент для понимания вашего рейтинга в поиске и для общения с Google в отношении подобных ситуаций. Перед запуском вашего нового сайта вы должны убедиться, что ваши старые и новые домены проверены в консоли поиска. После того, как произойдет ребрендинг, вы можете отправить запрос на изменение адреса в учетной записи вашего старого домена:

Эта функция поможет вам убедиться, что ваши перенаправления работают правильно, и отправит сообщение об изменении адреса. Выполнение этого шага поможет Google быстрее зарегистрировать ваши изменения и начать отображать ваш новый сайт и имя в своем индексе.

5. Добавить новую карту сайта

Пока вы находитесь в консоли поиска Google, обязательно отправьте новую карту сайта в аккаунт вашего нового домена.

Отправка карты сайта гарантирует, что Google знает обо всех ваших страницах, помогая им быстрее проиндексироваться.

6. Укажите свое старое имя во время перехода

Если ваша торговая марка особенно сильна, и если большая часть вашего трафика идет от брендовых поисков, может быть полезно, чтобы ваше старое имя все еще отображалось в содержании вашего сайта. Это можно сделать, добавив что-то вроде «Новое имя (ранее Старое имя)» в тег заголовка вашей домашней страницы, в заголовки или в нижний колонтитул. В конце концов, как только ваш сайт начнет появляться в Google под вашим новым именем, вы можете избавиться от этого упоминания, но пока оно помогает Google и вашим посетителям устанавливать связи.

7. Обновите ваши другие «дома» в Интернете

Ваш список Google Business или Карт, страница Википедии и учетные записи социальных сетей могут служить дополнительными сигналами, позволяющими Google знать, что вы являетесь официальным лицом, и связывать свое старое имя с новым. Кроме того, эти учетные записи могут влиять на то, как и когда вы будете отображаться в поиске. Обязательно обновите их при запуске.

8. Обновите любые старые ссылки, которые вы можете

Хотя перенаправление ваших URL-адресов помогает сохранить ценность ссылки, самый надежный способ передачи ссылок - это изменить их так, чтобы они указывали прямо на ваш новый домен. Если у вас есть ссылки, которые находятся под вашим контролем или которые вы можете попросить владельца сайта обновить, это может помочь создать ваш новый домен и сразу же повысить положительный рейтинг.

Инструменты как opensiteexplorer.com а также ahrefs.com может помочь вам увидеть входящие ссылки, чтобы вы могли определить те, которые вы могли бы изменить. Вы также можете загрузить эту информацию из Google Search Console.

9. Обновите Google Analytics

Хотя это не оказывает прямого влияния на ваш органический трафик, обновление учетной записи Google Analytics помогает отслеживать результаты вашего ребрендинга и отслеживать изменения трафика, в том числе количество
люди, которые ищут ваше старое имя против вашего нового имени. Использование того же кода отслеживания из вашего старого домена позволит вам сохранять исторические данные - однако вы должны добавить аннотацию, чтобы указать, когда произошло изменение имени, чтобы вы могли четко видеть, что было до и после.

Чтобы изменить имя домена, перейдите в Admin> Настройки свойства.

Чтобы изменить имя домена, перейдите в Admin> Настройки свойства

10. Получить ссылки!

Если вы предприняли все шаги, описанные выше, вы должны быть в хорошей форме для вашего ребренда. Но Google может быть непостоянным, и часто трудно предсказать, как поисковые системы будут реагировать на изменение имени / домена. Для некоторых наших клиентов это влияние практически не ощущается; для других требуются месяцы, чтобы вернуть трафик к уровням перед запуском. Последний способ повысить эффективность вашего сайта - это то, что вы должны делать в любом случае - получать новые ссылки для своего сайта. Каждая входящая ссылка является сигналом для Google о том, что ваш контент ценится, что подтверждает мысль о том, что вы должны быть на вершине рейтинга по вашим ключевым словам. Создавайте свежий контент, продвигайте общие ресурсы и работайте над созданием ссылок в своей маркетинговой стратегии, и вы будете постоянно создавать позитивные сигналы ранжирования для поисковых систем.

Если вы готовитесь к смене имени или домена, дайте нам знать! Мы можем оценить SEO здоровье вашего сайта и определить наиболее важные шаги, которые необходимо предпринять для обеспечения успешного ребрендинга.

Похожие

SEO не умер
Вы слышали слухи. Вы видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации.
Поисковая оптимизация
... вая оптимизация - обычно называемая SEO (Search Engine Optimization), имеет дело с мерами, которые служат для увеличения позиции в результатах поиска. SEO является отраслью поискового маркетинга. Такие поисковые системы, как Google, анализируют и индексируют область головы и тела в исходном коде веб-сайта. Для достижения хороших результатов в листинге важно, чтобы плотность ключевых слов соответствовала желаемому поисковому запросу или комбинации слов. Ключевые слова, изначально
TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
SEO Смотреть
Известно, что Google предоставляет обновления своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если
Оптимизация сайта | Также Google Лучшие позиции по SEO компании?
Вам также нужна верхняя позиция в результатах поиска Google, но у вас нет времени или желания сделать это самостоятельно? Понятно, потому что оптимизация вашего сайта требует времени и терпения. В этом случае ищите SEO-компанию и оптимизируйте ваш сайт специалистом по поисковым системам. Агентство поисковой оптимизации специализируется, как следует из названия, на оптимизации вашего сайта в результатах поисковых систем. Обычно в гугле. Компания, занимающаяся поисковой оптимизацией,
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать
Что делает SEO, младший, средний или старший?
... вас младшим, средним или старшим SEO! SEO Начинающий : вы наполовину убеждены, что SEO-специалисты просто придумывают эти термины: «альтернативный текст», 301, «XML Sitemap», WMT, GA, H1, DA, SERP. Младший : Вы можете выполнить базовое исследование ключевых слов для сайта или для идей по контенту, изменить заголовки, проверить посредственный веб-сайт и составить приличный список рекомендаций, выполнить основные ежемесячные отчеты по SEO,
Алгоритм поиска Google
... google-1.jpg" alt="Во-первых, рассмотрим поисковые системы на основе сканера (в этой категории Yahoo и Google)"> Во-первых, рассмотрим поисковые системы на основе сканера (в этой категории Yahoo и Google). У поисковых систем есть автоматические программы под названием «Веб-пауки», «Веб-рептилии», которые собирают информацию на своих веб-сайтах. Их основная задача состоит в сборе сетевой информации и получении следующей информации с адресов, которые на ней расположены. Затем собирайте информацию
SEO против PPC: знать, что подходит для вашего сайта
21 мая 2012 г., 5 мин. Прочитано Мнения, высказанные вкладчиками предпринимателей, являются их собственными. Когда дело доходит до увеличения трафика на ваш сайт, у вас есть два основных варианта: платить за клик (КПП) реклама или поисковая оптимизация
Панда или пингвин?
19 апреля Panda 3.5 была выпущена. Затем, 24-го, мы получили печально известное обновление Пингвина. Наконец, 27-го числа мы получили «обновление» для Panda. С 2011 года Panda изменила способ поиска, а Penguin с 2012 года занят изменениями. У нас было так много обновлений для обоих этих алгоритмов, что мы начинаю привыкать к ним, вроде. Penguin 3.0 был выпущен 17 октября 2015 года, больше, чем год назад. Последние пару обновлений Penguin были довольно минималистичными. Panda выпустила 4.1,
Tumblr SEO Tips (2015) | Gravity Search Marketing
Если ваша маркетинговая стратегия включает в себя Tumblr, вы, вероятно, вкладываете много усилий в создание контента. Но ваша тяжелая работа заслуживает того, чтобы ее увидела самая большая аудитория, которую вы можете получить, так что не забывайте думать об открываемости и видимости! Вот несколько советов по SEO и обнаружению, которые мы собрали в ходе нашей недавней консалтинговой работы. Как и SEO в целом, эти советы охватывают весь спектр от технаря до креатива. Разрешить

Комментарии

Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search? Локальное SEO - это процесс повышения вашей бизнес-страницы Google для повышения рейтинга в результатах локального поиска. Почти 60% всех поисков имеют локальные намерения, и недавние исследования показывают, что 78% локальных поисков привели к покупкам в автономном режиме. Эти данные подчеркивают актуальность местный
Если вы не знаете, как подойти к ведению блога, контент-маркетингу или действительно интересно, актуальна ли у вас стратегия SEO?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это? Это будет не первый случай, когда мы увидим, что когда-то хорошая идея становилась действительно плохой.
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его?
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его? Хороший человек использует подход, основанный на данных, чтобы выявить основные проблемы вашего клиента, их пробелы в знаниях и то, как они потребляют информацию. Если у вас его еще нет, вот отличное руководство по созданию персонажа ,
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли?
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли? Убедитесь, что на странице есть соответствие между описанием и содержанием. Для небольших сайтов это должно быть сделано вручную, но для больших сайтов, управляемых базой данных, программная генерация описаний будет альтернативой. Здесь могут появиться некоторые спам-описания. Убедитесь, что вы все проверили. Описание слишком
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь?
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь? Как насчет фильтрации спам-трафика, чтобы узнать, кто действительно посещает сайт? Вы проверили новейшую интеграцию Google, Data Studio? На 90-минутном семинаре Бет «Демистификация Google Analytics» вы узнаете, как простые отчеты могут предоставлять полезную информацию. Прекратите быть заваленными отчетами,
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
6. Тратите ли вы так много денег на рекламу в газетах, на Желтых страницах, на телевидении или радио, что вам не нужно беспокоиться о видимости в Интернете?
6. Тратите ли вы так много денег на рекламу в газетах, на Желтых страницах, на телевидении или радио, что вам не нужно беспокоиться о видимости в Интернете? Если традиционные средства массовой информации оказываются там, где ваши потенциальные клиенты тусуются, то вам не нужно пытаться достичь их через интернет-маркетинг. SEO маркетинг не для вас. 7. Вы уже покупаете рекламу в Интернете, чтобы обеспечить топ-позиции в поисковых системах? Если вы покупаете рекламу
Кажется, что каждый клиент интересуется одним и тем же: «Можете ли вы получить меня на первой странице поисковых систем?
Кажется, что каждый клиент интересуется одним и тем же: «Можете ли вы получить меня на первой странице поисковых систем?» Наш ответ одинаков для каждого потенциального клиента - мы не можем гарантировать вам первую страницу (но обычно да, мы получим вас там), но если не на 1-й странице, мы можем пообещать, что вы значительно значительно увеличите свою позицию. Остальное зависит от того, хотите ли вы помочь себе или нанять нас, чтобы сделать все это. Итак, все сводится к вашему бюджету. Это довольно
Вы думаете, что нашли способ игровой системы - что все эти другие SEO-компании были просто шутками, пытавшимися сбить вас с высоких цен?
Вы думаете, что нашли способ игровой системы - что все эти другие SEO-компании были просто шутками, пытавшимися сбить вас с высоких цен? Если вы используете дешевую оптимизацию или услуги линкбилдинга сделать поиск по названию вашей компании. Что ты видишь? Только ваш собственный сайт, хорошие качественные цитаты или мусор, написанный кем-то, кому все равно. Мое последнее замечание: у меня есть друг, который
Знаете ли вы какие-либо хорошие расширения Firefox или Chrome, которые позволяют копировать ссылки?
Знаете ли вы какие-либо хорошие расширения Firefox или Chrome, которые позволяют копировать ссылки? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Будут ли люди знать, кто вы, и будут ли они помнить неделю, месяц или год в будущем?
Вы потеряете трафик от людей, которые не знают вашу новую личность?
Вам также нужна верхняя позиция в результатах поиска Google, но у вас нет времени или желания сделать это самостоятельно?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это?
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его?
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его?
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли?
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь?