Ускоренные мобильные страницы (AMP)

  1. Что вы можете ожидать от этой статьи? AMP, для Accelerated Mobile Pages, является проектом Google,...
  2. Почему вы должны заботиться о AMP?
  3. Подготовка к мобильному каталогу
  4. Больше внимания в поисковой выдаче Google
  5. Хорошая практика МОР
  6. Установите связь между версией AMP и чистой версией без AMP
  7. Отслеживайте свои страницы AMP в отдельном аккаунте Google Analytics
  8. Заставьте ваши страницы AMP работать должным образом
  9. Пределы страниц AMP
  10. Дайте больше контроля Google
  11. Ограниченная рекламная поддержка
  12. AMP не волшебный пузырь
  13. Часто задаваемые вопросы о МОР
  14. 2. Должен ли я добавить свои страницы AMP в мою карту сайта XML?
  15. 3. Почему я вижу больше трафика, но меньше обязательств после включения AMP?

Что вы можете ожидать от этой статьи?

AMP, для Accelerated Mobile Pages, является проектом Google, чтобы ускорить работу в Интернете для мобильных пользователей. В этой статье мы увидим, как это работает и нужно ли вам использовать AMP или нет.

Что такое AMP?

AMP означает «Ускоренные мобильные страницы» или «Ускоренные страницы для мобильных устройств». Это инициатива с открытым исходным кодом, предложенная и поддерживаемая Google для улучшения взаимодействия с мобильными пользователями. Страницы AMP существенно опережали версии страниц, которые были оптимизированы для быстрой загрузки на мобильные устройства.

Почему вы должны заботиться о AMP?

Страницы загружаются быстро

AMP позволяет быстрее загружать страницы для ваших посетителей благодаря оптимизированному коду, окнам кэширования и Google CDN (Content Delivery Network). Страницы загружаются быстро, что, скорее всего, повысит коэффициент конверсии и даст вашему рейтингу небольшой плюс.

Подготовка к мобильному каталогу

Google объявил, что хочет перейти на мобильный каталог. Это может произойти в течение 2018 года. Это означает, что ваш компьютерный сайт не будет иметь тот, который будет иметь предпочтение для определения вашего рейтинга. Вместо этого мобильные сайты принимают эту роль. Принятие AMP может помочь вам подготовиться к этому.

Больше внимания в поисковой выдаче Google

Кроме того, Google продвигал в этих поисковых системах результаты сайтов с AMP. Для новостных сайтов сайты, использующие AMP Google, могут обеспечить поток информации. Для обычных страниц Google может указывать вспышку под результатом MPA. Таким образом, в дополнение к лучшему опыту для мобильных пользователей, AMP также предлагает больше внимания в результатах поиска Google.
Кроме того, Google продвигал в этих поисковых системах результаты сайтов с AMP

Реализация AMP требует, чтобы ваши страницы были доступны в альтернативном формате в соответствии со спецификациями AMP. Это означает, что AMP-версия ваших страниц будет существовать вместе с вашими оригинальными страницами.

Спецификации AMP хорошо документировано и легко доступны, но для реализации могут потребоваться ресурсы для разработки. К счастью, расширения AMP для известной системы управления контентом, такой как WordPress, растут тут и там, делая реализацию проще.

При реализации AMP важно придерживаться спецификаций и проверить ваши страницы AMP перед публикацией их. После публикации ваших AMP-страниц рекомендуется просмотреть их Инструмент тестирования Google AMP Pages ,

Также убедитесь, что ваш веб-сайт подтвержден в консоли поиска Google. Здесь вы получите отзыв от Google относительно реализации вашего MPA.

Хорошая практика МОР

Логическое расположение ваших страниц AMP

Выберите логический URL для ваших страниц AMP, желательно очень близко к исходной странице. Допустим, у вас есть https://www.example.com/glace/ страница. Таким образом, логический URL для версии AMP будет следующим: https://www.example.com/glace/amp/.

Установите связь между версией AMP и чистой версией без AMP

Как только ваша реализация AMP будет завершена, у вас будет две версии вашей страницы: оригинальная версия (не AMP) и версия AMP. Важно сделать эту связь понятной для поисковых систем.

На обычной странице это достигается благодаря атрибуту link: атрибут rel = "amphtml". На странице AMP это делается с помощью канонического URL.

Используйте пример, упомянутый ниже. Не-AMP-версия URL-версии, https://www.example.com/glace/, содержит ссылку на AMP-версию URL:
<link rel = "amphtml" href = "https://www.example.com/glace/amp/" />

В версии AMP есть ссылка на версию без AMP:
<link rel = "canonical" href = "https://www.example.com/glace/" />

В случае, если у вас есть сайт только с страницами AMP, страницы AMP должны иметь канонический URL-адрес.

Отслеживайте свои страницы AMP в отдельном аккаунте Google Analytics

Google рекомендует отслеживать AMP-страницы в другом аккаунте Google Analytics уметь сравнивать статистику со страниц без AMP и страниц AMP.

Заставьте ваши страницы AMP работать должным образом

Как и на страницах, не относящихся к AMP, страницы AMP должны работать правильно. Вы не хотите ссылаться на страницы AMP, которые не возвращают статус HTTP 200 OK.

Пределы страниц AMP

Ограниченные возможности

Из-за строгости рекомендаций по внедрению AMP вы не сможете предлагать все функции своего обычного веб-сайта. Это будет в основном ограничивать сайты с большим количеством функций, таких как сайты электронной коммерции, и поэтому мы не рекомендуем использовать AMP в этом случае.

Дайте больше контроля Google

Люди беспокоятся о том, чтобы дать Google больше контроля над тем, как и когда раскрывать ваш контент. Google всегда будет действовать в своих интересах, что может противоречить вашим интересам.

Ограниченная рекламная поддержка

Многие веб-сайты используют рекламу для получения дохода. В настоящее время AMP имеет ограниченную поддержку для отображения рекламы.

AMP не волшебный пузырь

AMP помогает быстрее загружать веб-страницы, но это не волшебный пузырь, который сделает вас успешным. Это позволяет вашему контенту загружаться быстрее, но если ваш контент не добавляет ценности, он вам не поможет. Короче говоря: скорость загрузки является фактором (минимальным) алгоритма Google, но это не то, что позволит вам ранжировать номер 1, как по волшебству.

Часто задаваемые вопросы о МОР

  1. AMP выглядит интересно, я должен включить это?
  2. Должен ли я добавить свои страницы AMP в мою карту сайта XML?
  3. Почему я вижу больше трафика, но меньше обязательств после включения AMP?

1. AMP выглядит интересно, я должен включить это?

Это зависит

Важно отметить, что AMP, безусловно, не единственный способ предложить хороший мобильный пользовательский опыт. Дизайн вашего адаптивного сайта позволит вам предлагать пользователям мобильных устройств хорошее взаимодействие с пользователем. Оптимизация исходного кода и изображений в сочетании с кэшированными данными и использованием CDN поможет вам обеспечить быстрое время загрузки. Если у вас есть все это, вы будете иметь то же самое, что и AMP, но у вас также будет полный контроль над вашим контентом и функциями, которые вы предлагаете своим пользователям.

Некоторые рекомендации:

  • Предлагает ли ваш сайт расширенную функциональность вместо основного контента пользователям мобильных устройств? Таким образом, вы не должны включать AMP.
  • Ваш сайт уже оптимизирован для мобильного трафика благодаря адаптивному дизайну сайта и оптимизации скорости загрузки ваших страниц? Таким образом, вы не выиграете много MPA, и это, вероятно, не стоит.
  • Ваш сайт полагается на рекламу, чтобы существовать? Поскольку использование рекламы ограничено AMP, вам, вероятно, не следует включать AMP.
  • Являетесь ли вы издателем контента и видели ли вы, что месяц за месяцем ваш органический трафик снижается из-за вашего соревнования по внедрению AMP? Это хороший сигнал о том, что вы должны включить AMP.
  • У вас есть содержательный веб-сайт, который создает перспективы? Поэтому важно использовать AMP. Использование AMP выявляет вашу страницу, которая предлагает больше кликов и, следовательно, трафик.

2. Должен ли я добавить свои страницы AMP в мою карту сайта XML?

Если вы используете страницы AMP и не-AMP, вам не нужно добавлять свои страницы AMP в карту сайта XML. Rel = "amphtml" указывает достаточный сигнал для Google, чтобы обнаружить страницы AMP в соответствии с Джон Мюллер из Google. ,

Если вы используете только страницы AMP, вам нужно включить страницы AMP в карту сайта XML.

3. Почему я вижу больше трафика, но меньше обязательств после включения AMP?

Есть несколько причин для рассмотрения:

  • Отслеживание посетителей на страницах AMP еще не идеально. Одни и те же посетители могут быть засчитаны в двух экземплярах.
  • Посетители, взаимодействующие в ленте, могут просто просматривать вашу статью, фактически не взаимодействуя с ней.
  • Контент AMP часто имеет меньше возможностей для взаимодействия с контентом, что снижает вовлеченность.

Важно снова подумать о ваших ключевых показателях эффективности, когда речь идет о страницах AMP.

источники

Похожие

Обновление алгоритма Google 10-07-2017
SEO не умер
... видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации. Однако, если вы работаете в цифровом маркетинге, вы знаете правду: SEO далеко не мертв. Теперь, возможно, более чем когда-либо, фундаментальные принципы поисковой оптимизации имеют решающее значение для любой успешной
Алгоритм поиска Google
... больше информации в Интернете, нажмите «Нажмите здесь» и «Далее». Если вы хотите получить более высокий ранг в слове, нажмите его, это правильно. Пришло время связать темы с поисковыми системами, поскольку темы важны. "Иди дальше и читай" Подробнее о {заголовках темы} "и так далее. 7. Неправильные заглавные буквы Заголовок или аналогичное название страницы: Каждая страница веб-страницы имеет свой заголовок (тег <title>). Многие разработчики считают, что заголовок страницы
Google Analytics для BoldGrid
Настройка Google Analytics для вашего веб-сайта BoldGrid важна, если вы хотите иметь возможность отслеживать свой трафик и принимать решения о вашем сайте на основе этих данных. Эта статья поможет вам настроить Google Analytics и добавить на нее свой сайт BoldGrid. Добавление вашего сайта в Google Analytics
SEO: понимание XML-файлов Sitemap
... Google XML Sitemaps генерировать и публиковать свои файлы на регулярной основе. Если платформа сайта не включает в себя поддержку автоматизации XML-карт сайтов, распространяются бесплатные программы, такие как gSite Crawler может автоматизировать создание и публикацию XML-файлов сайтов по FTP. Найдите программу XML-карты сайта, которая подчиняется протоколам исключения роботов, таким как robots.txt, запрещает мета-роботы и теги noindex, чтобы
Все, что вы хотели знать о SEO, но боялись спросить
... amp;qpcustomd=0 И хотя рост Google не такой быстрый с точки зрения процентного роста, как это было в предыдущие годы, он все же является небольшим. Конечно, мы можем ожидать, что эта тенденция сохранится, поскольку мы проводим все больше и больше времени не только на самом компьютере, но и на интеллектуальных устройствах (мобильных устройствах и планшетах).
Сколько стоят услуги SEO?
... верьте наш Стоимость услуг SEO страница, чтобы получить представление о том, сколько стоят наши услуги"> Проверьте наш Стоимость услуг SEO страница, чтобы получить представление о том, сколько стоят наши услуги. Если вы делали покупки для SEO-фирмы, вы скоро обнаружите, что цены варьируются от «бесплатных» до нелепых, невероятно высоких сборов. Тогда, конечно, есть каждая цена между ними. Итак, как вы определяете,
SEO: подготовка к индексу Google для мобильных устройств
В 2018 году Google переключается на индекс «сначала для мобильных устройств», в котором рейтинги настольных и мобильных устройств будут основываться на опыте мобильного сайта. «Тест для мобильных устройств» Google определит, оптимизирован ли сайт для мобильных устройств, и может также предложить улучшения производительности.
Карта сайта хороша для SEO, но и для снижения нагрузки на сервер вашего сайта!
... страницы, содержащие важное содержание. Традиционная карта сайта представляет собой статический HTML-файл. Этот файл показывает первый и второй уровень структуры вашего сайта. Таким образом, ваш посетитель сразу видит, где он может найти определенный тип контента. За прошедшие годы план сайта стал инструментом для поисковых систем. С помощью карты сайта они могут найти и проиндексировать все части вашего сайта. Вот почему карта сайта для
Google Lighthouse: инструмент SEO-аудита от Google
... google-lighthouse-instrument-seo-audita-ot-google-1.png" alt="Автор: Франсуа Бессон 16 мая 2018 года"> Google ежедневно разрабатывает новые инструменты и сервисы для веб-пользователей и администраторов веб-сайтов. 5 февраля 2018 года это новый инструмент для проведения SEO-аудита вашего сайта, который был запущен под названием Google Lighthouse , Если на первый взгляд можно подумать,
Как начать работу с ускоренными мобильными страницами (AMP)
... amp-1.png" alt="Проект Google ускоренных мобильных страниц (AMP) запускается сегодня , Готовы ли вы к этому"> Проект Google ускоренных мобильных страниц (AMP) запускается сегодня , Готовы ли вы к этому? В сегодняшней колонке я дам вам обзор предложения и покажу, как с ним начать. Что такое AMP? В прошлом октябре Google

Комментарии

Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли?
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли? Убедитесь, что на странице есть соответствие между описанием и содержанием. Для небольших сайтов это должно быть сделано вручную, но для больших сайтов, управляемых базой данных, программная генерация описаний будет альтернативой. Здесь могут появиться некоторые спам-описания. Убедитесь, что вы все проверили. Описание слишком
Amp; Lt; title & gt; тег - это то, что будет появляться в результатах поиска, но действительно ли «Стать суши ниндзя» будет наилучшим для оптимизации этой страницы для поиска?
amp; Lt; title & gt; тег - это то, что будет появляться в результатах поиска, но действительно ли «Стать суши ниндзя» будет наилучшим для оптимизации этой страницы для поиска? Разве «Как приготовить суши» не будет лучшим, хотя и более скучным выбором? С настройкой заголовка страницы мы можем сделать это обоими способами. Мы можем сохранить броский заголовок для отображения на странице и одновременно использовать «Как приготовить суши» для результатов поиска. Для этого мы просто
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это?
Это будет связано с манипулированием доверием, и, в конце концов, не думаете ли вы, что Google решит, что ему нужно вмешаться и еще раз изменить правила, чтобы учесть это? Это будет не первый случай, когда мы увидим, что когда-то хорошая идея становилась действительно плохой.
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать?
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать? В конце концов, Интернет представляет собой платформу с быстрой обратной связью, где вы можете делать проб и ошибок, как вам угодно. Советы по хранению. Внедрите код Schema на одной или двух страницах своего веб-сайта, где вы хотите, чтобы клиенты / читатели могли получить доступ. Посмотрите, как это влияет на ваш рейтинг. Использование
Если это не секрет, можете ли вы сказать нам, какие слова вы включили в список и почему?
Если это не секрет, можете ли вы сказать нам, какие слова вы включили в список и почему? Небольшое изменение разделителя заголовков может оказать большое влияние на ваш сайт Разделитель заголовков - это тот простой символ, который отделяет заголовок вашего сайта от поста и названия страницы. Хотя это не так важно, как поиск правильных ключевых слов для ваших статей, это можно увидеть в верхней части вкладки браузера после открытия веб-сайта, но, что более важно, этот разделитель
Если вы собираетесь инвестировать свои деньги, разве вы не хотите разместить их на чем-то, что принесет вам наибольшую прибыль?
Если вы собираетесь инвестировать свои деньги, разве вы не хотите разместить их на чем-то, что принесет вам наибольшую прибыль? Вы можно рассчитать рентабельность инвестиций для вашей текущей кампании SEO. И мы могли бы поспорить, что это не так высоко, как SEO-компания может получить вас. У профессионалов SEO будут лучшие инструменты. У них будут все ресурсы, которых у вас
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его?
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его? Хороший человек использует подход, основанный на данных, чтобы выявить основные проблемы вашего клиента, их пробелы в знаниях и то, как они потребляют информацию. Если у вас его еще нет, вот отличное руководство по созданию персонажа ,
Вы когда-нибудь были в ситуации, когда важный клиент просил вас что-то сделать, и вы должны были сказать «нет», потому что у вас не было внутренних возможностей для этого?
Вы когда-нибудь были в ситуации, когда важный клиент просил вас что-то сделать, и вы должны были сказать «нет», потому что у вас не было внутренних возможностей для этого? Или вы пытались предоставлять дополнительные услуги своим клиентам или пытались расширить свой портфель и столкнулись с несколькими первоначальными неудачами? Или у вас есть небольшой бизнес, который изо всех сил пытается конкурировать с более крупными агентствами, потому что у вас есть ограниченные предложения
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь?
Знаете ли вы, работают ли ваши стратегии ведения блогов, SEO, Google AdWords, социальных сетей и электронной почты, которые у вас есть, - и где им нужна помощь? Как насчет фильтрации спам-трафика, чтобы узнать, кто действительно посещает сайт? Вы проверили новейшую интеграцию Google, Data Studio? На 90-минутном семинаре Бет «Демистификация Google Analytics» вы узнаете, как простые отчеты могут предоставлять полезную информацию. Прекратите быть заваленными отчетами,
С другой стороны, если текст объявления находится в строках «Знаете ли вы, как вы можете удвоить свой бизнес с Google?
С другой стороны, если текст объявления находится в строках «Знаете ли вы, как вы можете удвоить свой бизнес с Google?», То на целевой странице может быть указана бесплатная электронная книга, которую посетитель может загрузить после предоставления своих учетных данных. Обязательно соберите их адрес электронной почты или номер телефона. Шаг 4: Ретаргетинг Продолжайте перенаправлять этих посетителей на Facebook, пока они не станут клиентами. Это обеспечивает
Вы платите за результаты, и если компания не предоставляет, почему вы должны продолжать платить?
Вы платите за результаты, и если компания не предоставляет, почему вы должны продолжать платить? Интернет-маркетинг Мы используем целостный подход, чтобы использовать возможности поиска, социальной, электронной почты и веб-рекламы, чтобы привлечь больше клиентов на ваш сайт.

Что вы можете ожидать от этой статьи?
Почему вы должны заботиться о AMP?
2. Должен ли я добавить свои страницы AMP в мою карту сайта XML?
3. Почему я вижу больше трафика, но меньше обязательств после включения AMP?
Что вы можете ожидать от этой статьи?
Что такое AMP?
Почему вы должны заботиться о AMP?
Должен ли я добавить свои страницы AMP в мою карту сайта XML?
Почему я вижу больше трафика, но меньше обязательств после включения AMP?
1. AMP выглядит интересно, я должен включить это?