Как написать SEO-дружественную запись в блоге: 7 простых тактик

  1. 1. Используйте SEO-дружественные заголовки
  2. 2. Добавить изображение и Alt-описания
  3. 3. Используйте подходящую тактику исходящих и внутренних ссылок
  4. 4. Охват ключевых слов оптимизации
  5. 5. Записать соответствующие метаданные
  6. 6. Формат для удобочитаемости
  7. 7. Обеспечить качественный контент
  8. Последние мысли
  9. Готовы перевести ваш контент в овердрайв?

Когда вы пишете блог для клиента, вы должны думать не только о написании контента. Контент-маркетинг часто пересекается с поисковой оптимизацией (SEO). Поэтому необходимо обеспечить, чтобы контент, который вы пишете для постов в блоге, был SEO-дружественным. Это потому, что SEO-дружественный контент помогает улучшить пользовательский опыт и повышает рейтинг в поисковых системах, чтобы было легче найти сообщение в блоге. Вот семь простых способов сделать это:

1. Используйте SEO-дружественные заголовки

Ваш контент является наиболее важным элементом для хорошего рейтинга в поисковых системах, а заголовок - это первая часть контента, которую читает аудитория. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы сделать его SEO-дружественным путем создания заголовков, которые имеют отношение к вашей теме. Используйте ключевые слова или фразы, но не добавляйте в заголовок более двух ключевых слов. Эта тактика помогает уменьшить наполнение ключевыми словами. Подумайте об использовании цифр, глаголов действия и прилагательных в своих заголовках, чтобы продемонстрировать, как читатель может извлечь выгоду из чтения поста, например, «5 крутых способов писать быстрее сегодня». Есть даже инструменты SEO, которые вы можете использовать, чтобы помочь вам проанализировать свой заголовок или создать его, например: Анализатор заголовков CoSchedule а также Генератор идей заголовка блога Inbound Now ,

2. Добавить изображение и Alt-описания

Изображение и альт-описания помогают паукам поисковой системы знать, о чем изображение, поскольку пауки не могут сканировать изображения. Поэтому важно включить их. Сделайте их описательными, чтобы ваша аудитория понимала, о чем идет речь. Включить подпись к вашему изображению , Включите ваше ключевое слово, где это уместно в изображении и alt-описаниях.

Это милый щенок Это милый щенок. Если навести на нее курсор мыши, вы увидите точное описание alt.

3. Используйте подходящую тактику исходящих и внутренних ссылок

Связывание информации имеет решающее значение для оптимизации страницы, потому что ссылки сильно взвешены в SEO-рейтинге , Таким образом, важно правильно связать исходящие и внутренние ссылки. Ссылка на авторитетные сайты в вашем контенте. Например, при цитировании статистической информации лучше ссылаться на надежные сайты, такие как Бюро трудовой статистики США сайт в отличие от Википедии.

Рассмотрите возможность размещения ссылок на авторитетные отраслевые сайты по вашей теме, например Forbes или Inc для деловых тем. Кроме того, используйте якорный текст, связывая ключевые слова или фразы, которые ваш клиент нацеливает на другие веб-страницы. Внутренняя ссылка на соответствующие страницы на веб-сайте или в блоге клиента. Например, вы можете связать свой контент с предыдущим постом в блоге с сайта клиента, который дополнительно объясняет тему, которую вы упоминаете в своей статье. Интегрируя эти внутренние ссылки, вы можете помочь своим клиентам увеличить трафик на свои сайты.

4. Охват ключевых слов оптимизации

Некоторые клиенты уже будут предъявлять особые требования для включения ключевых слов, например, не использовать ключевые слова более 10 раз или использовать фразу ключевого слова как минимум три раза. Однако также важно применять рекомендации по оптимизации ключевых слов, когда ваш клиент не учитывает требования к ключевым словам или фразам.

Например, использование ключевого слова только один раз в вашем контенте может оказаться неэффективным, чтобы помочь рейтингу контента вашего клиента по этому ключевому слову. Вы можете упомянуть ключевое слово или фразу на минимум два-три раза органично на протяжении всего поста, как правило. Ключ заключается в естественном включении ключевых слов в ваш контент, не переусердствовав.

5. Записать соответствующие метаданные

Иногда вы можете получить запрос от клиентов на создание заголовка или даже мета-данных. Это информация, которая отображается в результатах поиска и включает в себя заголовок веб-страницы и описание содержимого на странице. Важно, чтобы контент, который вы предоставляете, был актуальным, но лаконичным. Теги заголовка очень важны в SEO, поэтому создание тега заголовка, который оптимизирован для SEO, может означать разницу между улучшением вашего рейтинга или попаданием на третью страницу результатов поиска Google.

Поместите ключевые слова или фразу ключевого слова в начале тега заголовка, после чего следует название бренда в следующем формате: «Название статьи | Название бренда». Кроме того, сохраняйте тег заголовка от 55 до 60 символов, чтобы он не обрезался в результатах поиска. Ограничить ваш мета-описание примерно до 156 символов , Кроме того, включите ключевые слова в ваше мета-описание. Эти слова отображаются жирным шрифтом в результатах поиска.

6. Формат для удобочитаемости

То, как ваш контент структурирован, также важно. Это помогает улучшить пользовательский опыт, чтобы они могли легко читать ваш контент. Вот несколько советов по удобочитаемости для включения в ваши сообщения в блоге:

  • Используйте подзаголовки и отверстия от пуль
  • При необходимости используйте нумерованные списки
  • Включить соответствующие изображения
  • Сохраняйте абзацы до пяти предложений или меньше для более легкого и быстрого чтения.

7. Обеспечить качественный контент

Ваш контент - самый важный способ улучшить рейтинг. Исследования также показывают, что Контент с расширенной формой обычно имеет более высокий рейтинг, чем более короткий. , Но вместо того, чтобы просто стремиться к определенному количеству слов, рассмотреть содержание вашего контента , Стремитесь к более углубленным темам, чтобы дать своим читателям то, что им нужно знать. Включите призыв к действию или заключение, чтобы читатели знали, какие действия предпринять или какую информацию они должны собрать из поста. Создать контент, который уникально о теме и сначала напишите для своей целевой аудитории. Включайте ключевые фразы естественным образом в ваш контент.

Последние мысли

Как писатель в современном цифровом мире, вы делаете больше, чем просто пишете в блоге. Предоставляемый вами контент и его структура могут напрямую влиять на его рейтинг. SEO и контент являются партнерами и должны работать вместе. Принимая стратегический подход к написанию с использованием этих тактик SEO, вы можете помочь своим клиентам улучшить свой рейтинг, предоставляя своим читателям полезный и релевантный контент.

Готовы перевести ваш контент в овердрайв?

Представляем Scripted Cruise Control: контент-маркетинговую стратегию, создание контента, управление аккаунтом и аналитику, начиная с $ 1499 / мес.

Учить больше

Похожие

Инструмент генератора длинных хвостов
Последнее изменение: 4 сентября 2018 г. Когда нужно для исследование ключевых слов , Большинство маркетологов, вероятно, идут в Инструмент подсказки ключевых слов Google чтобы найти интересные ключевые слова для своего сайта. С учетом вышесказанного существуют некоторые досадные
SEO Мастер SEO курс: помимо ключевых слов
... для содержания курса, а для одного из участников) и самое веселое из всех: общение с людьми, которым было о чем поговорить. После 16 часов вы в конечном итоге немного теряетесь от такого количества новостей, но я уверен, что большинство из них ушли с головами, полными идей и готовыми применить их на практике. Я рекомендую этот курс всем, я думаю, что он может помочь профессионалам, начинающим как я, и тем, кто уже на рынке.
Majestic SEO: как мне сопоставить мой профиль ссылки?
... вляется одним из важных столпов в SEO. Сильный авторитет домена способствует повышению рейтинга в Google. Но как узнать, насколько силен мой ссылочный профиль? Как мне узнать, как мой профиль ссылки относится к конкурентам? И: как я могу усилить свой профиль ссылок? Вы можете сравнить построение ссылок с частичным голосованием. Чем больше голосов (ссылок) вы получите на свой сайт, тем важнее ваш сайт в глазах Google. Поэтому важно увеличить количество сайтов, которые ссылаются на ваш
Как обновление Google Panda повлияет на ваш SEO?
... ил свой алгоритм поисковой системы с последним обновлением Panda. Они применили изменения в США, и это создало противоречия и хаос в интернет-индустрии. Теперь вопрос в том, как это изменение повлияет на SEO вашего сайта после его публикации по всему миру? Большой знак вопроса Я, например, взволнован и в то же время немного обеспокоен тем, как это повлияет на некоторые из моих блогов. В США были жертвы среди мирного населения, такие как Cult of Mac
Заголовки для SEO онлайн статей и онлайн текстов
На самом деле, это всего лишь несколько слов, но они, безусловно, могут быть решающими: речь идет о заголовке текста - сначала он прыгает в дополнение к цветным картинкам
Включает ли ваш основной пакет услуг SEO Майами построение ссылок?
... контент вашего сайта будет оптимизирован, но и ваша стратегия построения ссылок поможет повысить авторитет вашего сайта. Это даст вам преимущество над конкурентами и сделает ваш сайт заметным для вашей целевой аудитории. Если вы серьезно настроены привлечь больше трафика на ваш сайт за счет оптимизации вашего сайта для поисковых систем, создание ссылок является обязательным требованием. Создание ссылок является важной частью любой успешной стратегии SEO. Если вы хотите
Как схема влияет на SEO
... для трех крупнейших поисковых систем - Google, Yahoo и Bing , Вы можете прочитать все об их взгляде на схему здесь: Google: Представляем Schema.org: поисковые системы объединяются для более богатой сети Bing:
SEO для контент-маркетинга: как ссылки влияют на рейтинг сайтов Google?
... вы когда-либо оценивали популярную фразу, вы знаете: поисковые системы могут привлекать постоянный поток посетителей, который длится месяцами или даже годами"> Если вы когда-либо оценивали популярную фразу, вы знаете: поисковые системы могут привлекать постоянный поток посетителей, который длится месяцами или даже годами. Поиск может стать мощным и надежным источником трафика для всех ваших инициатив в области контента. Хотя есть другие места, где читатели могут найти ваш контент,
6 важных тегов для SEO в 2018 году
... ие ссылок внутри контента - все еще актуальная идея, но вы не можете игнорировать SEO во времена индивидуального поиска. Релевантность вашего контента, его структура и общий опыт пользователя также определяют то, как ваш сайт привлекает результаты поисковых систем. В кибер-мире идут дебаты по поводу использования тегов в SEO настройка , SEO-теги внесли свой вклад в рейтинг веб-сайтов, но они стали противоречивыми,
Что такое SEO и как оно работает?
Что такое SEO ( Поисковая оптимизация ) и это о том, как оценить ваш сайт в популярных поисковых системах. Это не легкая задача, и только профессионалы SEO могут выполнить ее идеально. SEO вкратце - это превосходная маркетинговая техника, которая позволяет вам увеличить количество трафика, приходящего на ваш сайт, и получать качественный трафик на ваш сайт. SEO - это спланированная маркетинговая стратегия,
Гостевая публикация - Как сделать это правильно ... - Основы блогов 101
... контент был и качественным, и релевантным для блога, гостевой блоггинг приносил пользу всем. К сожалению, не все владельцы блогов публикуют качественный или актуальный контент. Некоторые начали принимать любой контент, если люди платили ему за его публикацию, даже если контент содержал спам-ссылки, которые не имели никакого отношения к самому блогу. Вот как это работает: Исследования рынка. SEO-компания обнаружила блог с высоким авторитетным рейтингом

Комментарии

Как Hummingbird повлияет на «вневременную» тактику, такую ​​как построение ссылок и контент-маркетинг?
Как Hummingbird повлияет на «вневременную» тактику, такую ​​как построение ссылок и контент-маркетинг? Есть еще много вопросов, которые волнующие или нетерпеливые клиенты задают. Это зависит от SEO экспертов, чтобы дать им правильные ответы. Поисковые маркетологи теперь должны стать гибридными маркетологами, обладающими навыками не только в области поиска или социальных сетей, PR или коммуникаций или аналитики. Технические элементы SEO все еще имеют значение. Но
Какой контент и стратегии ключевых слов они используют?
Какой контент и стратегии ключевых слов они используют? Какова их позиция? Сбор данных на своем сайте Выполните поиск по ключевым словам, по которым сайт возвращается. Изучите данные из Google Analytics. Перечислите обратные ссылки, которые указывают на сайт. Если возможно, ищите нишевую тему, которая позволит вам без особых усилий позиционировать себя. Консоль поиска Google и Центр веб-мастеров Bing.
В: Как вы используете nofollow для своих внутренних ссылок на вашем личном сайте?
В: Как вы используете nofollow для своих внутренних ссылок на вашем личном сайте? О: Я в значительной степени позволил PageRank свободно перемещаться по всему сайту, и я бы порекомендовал вам сделать то же самое. Я не добавляю nofollow в свою категорию или на свои архивные страницы. Единственное место, где я намеренно добавляю nofollow, - это ссылка на мой канал, потому что не очень полезно иметь каналы RSS / Atom в результатах веб-поиска. Даже это не является строго необходимым,
Используйте безопасные символы, такие как алфавит и несколько символов, как?
Используйте безопасные символы, такие как алфавит и несколько символов, как? $! а также * Не забывайте кодировать зарезервированные символы и никогда не используйте небезопасные символы. Выяснить, что работает, а что нет, не составит труда, просто подумайте об URL ваших любимых сайтов или тех, которые вы часто используете. URL-адреса должны быть легко распознаны поисковыми системами и должны быть очевидными и не таинственными для пользователей. Включение всех
Как вы можете ожидать роста своего органического трафика без анализа рейтинга ключевых слов?
Как вы можете ожидать роста своего органического трафика без анализа рейтинга ключевых слов? Вы можете использовать такие инструменты, как SEMrush, чтобы легко отслеживать рейтинг ваших ключевых слов. При отслеживании ключевых слов вашей основной целью должно быть попадание в топ-100 результатов поиска. Затем настройте таргетинг на первую страницу (попадание в первые 10 результатов поиска). Как только ваши ключевые слова начнут появляться на первой странице, вы сможете
Оптимизировал ли я свои тексты для этих ключевых слов?
Оптимизировал ли я свои тексты для этих ключевых слов? 6. Являются ли названия и метаописания убедительно для пользователей ? Будут ли они нажимать на мою страницу, если она появится в результатах поиска? 7. Я использовал комбинации ключевых слов которые,
Какова ваша запись ключевых слов с одним постом?
Какова ваша запись ключевых слов с одним постом? Я должен сказать, что пришел, чтобы увидеть пост с более чем 3000 позиционированных ключевых слов и с посещаемостью более 100 000 посещений. Техника 6.- Оптимизация скорости загрузки с мобильных устройств Если вы думаете, что, имея адаптивный дизайн, у вас уже есть все, вы очень ошибаетесь, вы должны поставить себя на сторону пользователя и действительно посмотреть, подождете ли вы 7 или 8 секунд, чтобы
Как вы подходите к исследованию ключевых слов?
Как вы подходите к исследованию ключевых слов? Какова связь между SEO, SEM и маркетингом в социальных сетях? Какие инструменты SEO вы регулярно используете? Как вы остаетесь организованным, работая над проектом SEO? Кто такие Гари Иллис и Джон Мюллер? Какой ваш любимый сайт и почему? Что вы думаете о правильном построении ссылок? Как вы справились со штрафами за ссылки? Какова идеальная скорость загрузки сайта?
Например, мы все знаем, как использовать планировщик ключевых слов, но вы делаете что-нибудь крутое с ним?
Например, мы все знаем, как использовать планировщик ключевых слов, но вы делаете что-нибудь крутое с ним? Вы можете обнаружить, что ваша команда использует инструменты, о которых вы никогда не слышали, или делает что-то, что может значительно облегчить вашу жизнь. 6. Маркетинг Линго Бинго В KoMarketing мы стараемся объединить тренировки наших команд, чтобы они были и познавательными, и увлекательными. Иногда они учатся больше в сторону веселья,
Хотите знать, как оптимизировать ваш контент?
Хотите знать, как оптимизировать ваш контент? , прочитайте наш пост о как оптимизировать контент, чтобы позиционировать себя в Google и позиционируйте себя так, как этого заслуживает ваш контент. Создавайте контент привычно , составьте себе календарь публикаций и попробуйте его выполнить, да, иногда это невозможно, но попробуйте. Ваш конкурс генерирует качественный контент,
Почему вы должны использовать несколько ключевых слов фокуса?
Почему вы должны использовать несколько ключевых слов фокуса? Чтобы правильно выбрать фокусное ключевое слово, вам следует провести некоторое исследование. Если вы хотите, чтобы ваш пост занимал более одного конкретного ключевого слова, иногда бывает трудно выбрать одно ключевое слово. Если вы также хотите получить ранжирование для немного другого ключевого слова, то многоцелевые ключевые слова очень помогают. Вот 4 примера, в которых оптимизация

Готовы перевести ваш контент в овердрайв?
Majestic SEO: как мне сопоставить мой профиль ссылки?
Но как узнать, насколько силен мой ссылочный профиль?
Как мне узнать, как мой профиль ссылки относится к конкурентам?
И: как я могу усилить свой профиль ссылок?
Теперь вопрос в том, как это изменение повлияет на SEO вашего сайта после его публикации по всему миру?
Как Hummingbird повлияет на «вневременную» тактику, такую ​​как построение ссылок и контент-маркетинг?
Какой контент и стратегии ключевых слов они используют?
Какова их позиция?
В: Как вы используете nofollow для своих внутренних ссылок на вашем личном сайте?