Контрольный список оптимизации контента: лучшие практики и советы для SEO

  1. Оптимизация контента: получение результатов с помощью блогов, веб-страниц и многого другого Если...
  2. Шаг 2: Написание вашего контента
  3. Шаг 3: Оптимизация для SEO
  4. Теги заголовка
  5. Мета Описания
  6. H1 теги и подзаголовки
  7. Изображение Alt Text
  8. Шаг 4: Продвижение вашего контента
  9. Собираем все вместе

Оптимизация контента: получение результатов с помощью блогов, веб-страниц и многого другого

Если вы занимаетесь маркетингом, вы, вероятно, слышали фразу «контент - это король». Контент ценен тем, что может повысить узнаваемость бренда, привлечь трафик на ваш сайт и накопить социальные акции - но только если это сделано правильно. Слишком часто отделы маркетинга или владельцы малого бизнеса будут создавать контент просто потому, что считают нужным, но создание контента ради создания контента редко бывает эффективным. Поисковые системы, такие как Google, все больше разбираются в том, как они оценивают и оценивают контент, а конкуренция за ключевые слова большого объема очень жесткая. Если вы хотите контент, который понравится и читателям, и поисковым системам, вам нужно продумать стратегию и использовать оптимизацию контента.

Я разбил оптимизацию контента на четыре этапа, которые включают в себя написание для Google и оптимизацию HTML, а также другие важные факторы, такие как контент-стратегия и продвижение. Когда все соберется вместе, у вас будет солидный кусок контента, который позиционируется как хороший рейтинг!

Шаг 1: Подготовка вашей контент-стратегии

Прежде чем вы начнете писать контент, вам нужно решить, почему вы пишете его. (Подсказка: если вы пишете просто для того, чтобы что-то добавить в свой блог, не тратьте свое время). Создание контента должно иметь цель, будь то привлечение трафика на ваш сайт, ранжирование по ключевому слову, завоевание социальных сетей или формирование лидерства. Эти цели не являются взаимоисключающими, и на самом деле многие из них идут рука об руку; Например, если ваш контент получает большое количество социальных акций, вы, вероятно, одновременно повышаете узнаваемость бренда. Но имея в виду цель, вы не будете тратить время на темы или форматы, которые не соответствуют вашим потребностям.

Многие компании наполняют свои блоги новостями компании и объявлениями о продуктах, но такие сообщения редко получают поддержку, потому что людям просто все равно. Вместо того, чтобы перегружать потенциальных клиентов маркетинговыми сообщениями, поставьте себе цель предоставить информацию, которую люди действительно найдут информативной или интересной. Контент, который отвечает на часто задаваемые вопросы клиентов, анализирует новые тенденции в отрасли или делает забавные наблюдения, гораздо чаще ставит на прочтение и публикацию ставок, чем еще одна статья, восхваляющая вашу компанию.

После того, как вы выбрали свою тему, вы захотите выбрать целевое ключевое слово, которое вы будете использовать при оптимизации. Проще говоря, ваше целевое ключевое слово является наиболее подходящим и релевантным словом для описания вашего контента. Вы можете использовать бесплатный инструмент, как Google Keyword Planner <для поиска ключевых слов по вашей теме. Идеальное целевое ключевое слово будет иметь низкий или средний уровень конкуренции и приличный объем поиска.

Для более глубокого взгляда на ключевые слова, Moz имеет большой руководство по исследованию ключевых слов ,

Шаг 2: Написание вашего контента

В не столь отдаленном прошлом плохо написанное содержание могло занять хорошее место. Кусочки были сложены вместе, набиты ключевыми словами и размещены в Интернете без какого-либо отношения к тому, было ли это полезно (или часто это не так). Как Google стал умнее, обновления алгоритма начал штрафовать тонкий, бесполезный контент. Благодаря этим новым обновлениям создателям контента стало все труднее срезать углы и по-прежнему занимать высокие позиции.

Получение хороших благ от Google в основном сводится к здравому смыслу: если вы собираетесь создавать контент, убедитесь, что он хорошо написан, подробно охватывает вашу тему, и звучит естественно , Google хочет получить наилучший опыт поиска для своих пользователей, поэтому контент, который дает поисковикам полное понимание целевой темы, с гораздо большей вероятностью будет иметь успех в поисковом рейтинге.

Шаг 3: Оптимизация для SEO

Хотя хорошо написанный контент является важным фактором в игре рейтинга, он просто один из сотен факторов ранжирования , Существуют различные HTML-элементы на странице, которые также можно оптимизировать, чтобы повысить вероятность того, что вы будете ранжироваться за выбранный вами термин, а бесплатные плагины, такие как Yoast SEO, упрощают внедрение этих изменений. Позже мы расскажем о SEO на своей странице в своем блоге, но вот некоторые возможности оптимизации, о которых вам следует знать:

Теги заголовка

Тег заголовка является важным фактором ранжирования, который отображается в виде синей ссылки в результатах поиска. (В приведенном ниже примере «Чистая видимость - Компания интернет-маркетинга в Мичигане «). Ваш тег заголовка используется для объяснения содержания вашей страницы, и он должен включать ваше целевое ключевое слово как можно раньше в теге. Слишком длинные теги заголовков будут обрезаны в результатах поиска, поэтому их длина должна быть 30–55 символов.

Мета Описания

В результатах поиска мета-описания появляются под заголовком и дают более подробное описание страницы. Хотя это не фактор ранжирования, метаописания - это хорошая возможность дать поисковикам больше информации и побудить их перейти по ссылке. Они должны быть не более 155 символов.

H1 теги и подзаголовки

На текущей странице содержимого тег H1 является вашим основным заголовком или заголовком и должен включать ваше целевое ключевое слово или вариант. Рекомендуется использовать теги H2 или H3 для подзаголовков в вашем контенте, но убедитесь, что есть только один тег H1.

Изображение Alt Text

Поисковые системы не могут сканировать изображения, но могут читать альтернативный текст изображения. Изображение alt text - это описание изображения, которое установлено в HTML-теге image, чтобы сканеры и программы чтения с экрана могли понять, о чем идет речь. Это не только полезно для поисковых систем, но и крайне важно для обеспечения доступности в ситуациях с плохим зрением или для слабовидящих пользователей.

Шаг 4: Продвижение вашего контента

Как только ваш контент был спланирован, написан, оптимизирован и вычитан, настало время его публиковать и продвигать. Социальные сети - отличное место для продвижения вашего контента, и ваш контент-план должен включать обновления статуса для каждой используемой вами платформы, включая сопровождающее визуальное изображение.

Собираем все вместе

Хорошие результаты не случаются в одночасье. Google требует времени для сканирования и индексации вашего контента, и рейтинги могут поначалу двигаться медленно. Однако со временем надежная стратегия и хорошее письмо окупятся.

Вы вдохновляетесь, чтобы начать писать и оптимизировать свой следующий пост в блоге?
Загрузите этот информационный лист с рекомендациями по передовому опыту для удобного контрольного списка, который можно использовать во время работы!

Похожие

Контрольный список анализа SEO конкурентов
Обновление 2 ноября 2011 : мы рады сообщить, что мы выпустили полный Конкурентное руководство по SEO-анализу это помогает объяснить, как выполнить каждый раздел контрольного списка. Около двух недель назад я имел удовольствие выступать на конкурсной панели SEO в SMX East в Нью-Йорке. Моя презентация была сосредоточена на анализе внутренних
Контрольный список требований CMS SEO
... для тех, кто хочет представить серьезную конкуренцию своим конкурентам в Интернете, поисковый маркетинг имеет первостепенное значение. Есть много вещей, которые нужно помнить о процессе оптимизации, и некоторые из них зависят от используемой платформы CMS. Следовательно, крайне важно знать основные требования SEO современных CMS-решений. Поскольку поисковые системы постоянно совершенствуют свои алгоритмы, тактика управления SEO также должна измениться. CMS, идеально
SEO лучшие практики для форумов
... SEO) не являются достаточно сложными для среднего владельца сайта, есть также много владельцев форумов и досок объявлений. Вы получили свою работу за вас! Вы не только должны оставаться на вершине Основы SEO Кроме того, вы также приглашаете совершенно незнакомых людей, и они могут нанести ущерб вашему SEO-рейтингу (много раз, даже не задумываясь). Если у вас есть форум, у вас есть потребности в SEO. Это замечательно,
SEO Смотреть
... ия своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если не сказать больше. Последнее обновление
TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
Как выполнить SEO аудит вашего сайта (контрольный список включен)
... контента и либо улучшить, перенаправить или удалить страницы, которые не соответствуют стандартам качества. ШАГ 2: Внешний вид поиска Второй шаг - поиск вашего бренда в Google и просмотр результатов. Вот как это выглядит, когда я ищу в Google «надежный софт»: Появление поиска бренда в результатах Google Вещи, чтобы проверить:
Поисковая оптимизация
... для увеличения позиции в результатах поиска. SEO является отраслью поискового маркетинга. Такие поисковые системы, как Google, анализируют и индексируют область головы и тела в исходном коде веб-сайта. Для достижения хороших результатов в листинге важно, чтобы плотность ключевых слов соответствовала желаемому поисковому запросу или комбинации слов. Ключевые слова, изначально предназначенные для поисковых систем, тем временем играют второстепенную роль, так как они больше не оцениваются большинством
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
... seo-kompania-seo-uslugi-cennai-mumbai-india-1.png> Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать или нацелить нужную аудиторию на
SEO для PR и пресс-релизов
... ить, насколько интернет может изменить наше общество. Это повлияло на все: от того, как мы делаем покупки, до того, как мы поддерживаем связь с друзьями и семьей. Эти изменения не только вызвали драматические изменения в моделях и предпочтениях потребителей, но также повлияли на то, как бренды связываются со своими идеальными потребителями. Это изменение наиболее очевидно, когда вы изучаете практику PR и SEO управление чтобы убедиться,
Унамо | SEO Советы
Атрибут ALT - это текст, который описывает изображение . Атрибут ALT помогает сканерам поисковых систем понять, что такое изображение на странице, не имея возможности увидеть изображение. Это информация, которую вы должны использовать в HTML-коде своего веб-сайта, чтобы описать, о чем изображение. Атрибут ALT иногда называют текстом ALT или, неправильно, тегом ALT. Атрибуты ALT также помогают посетителям веб-сайта, которые используют
Сан-Диего SEO Эксперт
В отличие от многих SEO-фирм на Западном побережье, Quantm Media верит в этические методы SEO. Факты показывают, что вам не нужно обманывать поисковые системы, чтобы получить желаемый результат. Вы можете получить лучшие результаты, давая поисковым системам то, что они хотят. Конечно, вы не получите такого же мгновенного вознаграждения, если будете вести себя этично, как если бы использовали

Комментарии

Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было?
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было? Семантическая разметка (описательные и иерархические заголовки, заголовки страниц и т. Д.) Описательный текст ссылки (якорный текст) Оптимизация изображения (как в заголовке, так и в теге alt) Рекомендации по сканированию архитектуры сайта Написание коротких, кратких и запоминающихся
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли?
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли? Убедитесь, что на странице есть соответствие между описанием и содержанием. Для небольших сайтов это должно быть сделано вручную, но для больших сайтов, управляемых базой данных, программная генерация описаний будет альтернативой. Здесь могут появиться некоторые спам-описания. Убедитесь, что вы все проверили. Описание слишком
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
Например, если текст объявления гласит что-то вроде «Ваш веб-сайт все еще не входит в рейтинг Google, несмотря на все ваши усилия?
Например, если текст объявления гласит что-то вроде «Ваш веб-сайт все еще не входит в рейтинг Google, несмотря на все ваши усилия?», Тогда на целевой странице должна быть предоставлена ​​пользовательская форма, обеспечивающая бесплатный аудит SEO. С другой стороны, если текст объявления находится в строках «Знаете ли вы, как вы можете удвоить свой бизнес с Google?», То на целевой странице может быть указана бесплатная электронная книга, которую посетитель может загрузить после предоставления своих
Вы получаете эту ошибку при просмотре карты сайта XML, которую вы создали с помощью превосходного плагина Yoast для SEO на WordPress?
Вы получаете эту ошибку при просмотре карты сайта XML, которую вы создали с помощью превосходного плагина Yoast для SEO на WordPress? У меня был клиент с той же проблемой, но, копаясь, я нашел несколько решений, которые вы можете попробовать, как это
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога?
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога? Вам нужен выделенный IP для вашей учетной записи общего хостинга? Давайте узнаем ответ здесь. Для начинающих, тех, кто не знает о Shared hosting, это сервер, на котором множество (от 10+ до 200-300) сайтов размещаются на одном сервере и, таким образом, используют один и тот же IP-адрес. Обычно вы получаете частный IP-адрес на общем хостинге за 2 доллара. -5, что немного, если вы работаете на профессиональном веб-сайте.
Почему я регистрирую все восемь версий веб-страниц?
Почему я регистрирую все восемь версий веб-страниц? Я регистрирую все восемь возможных свойств, чтобы получать уведомления сразу же при возникновении ошибок. Хотя это делает вашу учетную запись немного более запутанной, но таким способом можно быстрее обнаружить ошибки. Шаг 8: Измените целевые ссылки ваших обратных ссылок. 6a: сразу после преобразования / 6b: во время переходной фазы Только там, где это возможно - так что если вы можете
Так что, если я хочу оптимизировать мою статью с помощью поисковой системы, мне придется пару раз включить ключевые слова в мою статью, верно?
Так что, если я хочу оптимизировать мою статью с помощью поисковой системы, мне придется пару раз включить ключевые слова в мою статью, верно? Неправильно! После Обновление Google Panda в 2011 году некачественный контент наказывается Google. Сюда входят статьи, в которых чрезмерно используется одно и то же ключевое слово, а также мелкие, некачественные статьи. Конечно, есть способы исправить
Я специализируюсь на веб-тексты и поисковая оптимизация , Вопрос в том, является ли достижение высоких результатов в результатах поиска самоцелью?
Так что, если я хочу оптимизировать мою статью с помощью поисковой системы, мне придется пару раз включить ключевые слова в мою статью, верно? Неправильно! После Обновление Google Panda в 2011 году некачественный контент наказывается Google. Сюда входят статьи, в которых чрезмерно используется одно и то же ключевое слово, а также мелкие, некачественные статьи. Конечно, есть способы исправить
Если я получу SEO работу плохого качества, я смогу позже заплатить уважаемой компании, верно?
Если я получу SEO работу плохого качества, я смогу позже заплатить уважаемой компании, верно? » Что ж, представьте, что вы едите дешевую нездоровую пищу годами, чтобы посмотреть, что получится. Ваше качество жизни снижается. Но когда вы начинаете восстанавливать ущерб, вы понимаете, что это будет дорогая дорога впереди. Это также может быть бесполезным, так как непоправимый урон означает незначительные улучшения. Хотите воспользоваться шансом неопытного SEO, который нанесет непоправимый
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать?
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать? В конце концов, Интернет представляет собой платформу с быстрой обратной связью, где вы можете делать проб и ошибок, как вам угодно. Советы по хранению. Внедрите код Schema на одной или двух страницах своего веб-сайта, где вы хотите, чтобы клиенты / читатели могли получить доступ. Посмотрите, как это влияет на ваш рейтинг. Использование

Вы вдохновляетесь, чтобы начать писать и оптимизировать свой следующий пост в блоге?
1.png> Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города?
Если бы вы могли выбрать 5 важных вещей для улучшения в онлайн-сервисе, которые охватывают как веб-доступ, так и лучшие практики SEO, что бы это было?
Проще говоря, тег описания - это место, где вы можете сказать, что особенного в каждой странице, и все страницы вашего сайта имеют разный контент, не так ли?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Например, если текст объявления гласит что-то вроде «Ваш веб-сайт все еще не входит в рейтинг Google, несмотря на все ваши усилия?
С другой стороны, если текст объявления находится в строках «Знаете ли вы, как вы можете удвоить свой бизнес с Google?
Вы получаете эту ошибку при просмотре карты сайта XML, которую вы создали с помощью превосходного плагина Yoast для SEO на WordPress?
Вы на виртуальном хостинге и хотите знать, как это влияет на SEO вашего блога?
Вам нужен выделенный IP для вашей учетной записи общего хостинга?