Почему технический SEO это гораздо больше, чем просто «макияж»

  1. Мир без технологий SEO
  2. 1. Неудачная миграция
  3. 2. Граненый поиск
  4. 3. Реализация Hreflang
  5. 4. Оптимизация загрузки страницы
  6. Что такое технический SEO?
  7. Кредит изображения: PI Datametrics
  8. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Техническое SEO жизненно важно для вашего сайта и обеспечивает основу для эффективной стратегии поиска.

Мне было предложено написать эту статью, прочитав Поисковый движок Земля гостевой пост на эту тему, написанный Клэйберном Гриффином ,

Автор этой статьи, похоже, не ценит технический SEO так много. Он говорит, что « Техническое SEO - это легко, свежо, красиво, но это не меняет игры» . Для меня это далеко не объяснение того, что такое техническое SEO на самом деле и насколько это важно для вашего сайта.

В своей роли я буду помогать клиентам с огромным количеством проблем SEO, и большинство из них имеют технический характер. Они могут варьироваться от ошибочной реализации hreflang или JSON-LD до оказания помощи клиенту в целевых территориях без кода страны ISO - где GEO IP даст вам точность только ~ 60%, а местоположение в браузере не вариант.

Как SEO, который специализируется на техническом SEO, для меня это больше процесс, чем набор « эзотерических навыков» - хотя эти навыки действительно пригодятся - речь идет о работе с потребностями клиентов, потребностями разработчиков и разработкой креативные решения для SEO, так как не всегда возможно реализовать лучшие практики.

Мир без технологий SEO

По сути, утверждение поста таково: «Техническое SEO может сделать ваш сайт более поисковые системы , но не принесет денег.

И именно это утверждение я хотел бы оспорить самым решительным образом, взяв четыре примера из мира технического SEO.

1. Неудачная миграция

Мы все были там. Клиент проходит миграцию, но не хочет раскошелиться на полный сервис, говоря: «Наш развитие команда выполнила множество таких задач ». Только для того, чтобы наблюдать со стороны, как некоторые довольно простые ошибки стоят им всей их наглядности, и только потом их попросят помочь вам исправить их.

Технически так много может пойти не так в миграции;

  • № 301 картирование
  • Правила .htaccess не написаны правильно / эффективно
  • Постановочная среда индексируется
  • инсценировка robots.txt или мета-роботы данные перенесены в живую
  • Различные версии PHP / Apache / jQuery между средами

Я мог бы продолжить, но суть в том, что без технического SEO любая из этих многочисленных проблем может убить ваш сайт за одну ночь.

2. Граненый поиск

Это общая техническая проблема SEO для всех, кто работает с электронной коммерцией. Как бороться с вашей граненой навигацией.

  • Вы создаете дублированный контент?
  • Вы должны использовать канонические или noindex в robots.txt?
  • Если да, то где и какие?
  • Какие многогранные навигационные элементы могут быть проиндексированы, а какие нет?
  • Rel предыдущая / следующая на нумерации страниц или канонических?
  • Добавить больше аспектов или удалить?
  • Как следует переписать URL?
  • Сколько товаров на странице?
  • Ваши грани отражают ваш IA?

Это лишь некоторые из вопросов, которые возникают только для этого аспекта сайта, и нет однозначного правильного ответа на все из них; Вы не можете просто проверить рекомендации Google.

Ответы на эти вопросы меняются с каждым сайтом, его потребностями и текущей видимостью.

3. Реализация Hreflang

Вот один для тех, кто вышел на международный уровень. Hreflang - не самая простая вещь для реализации и часто выполняется неправильно. Люди забывают ссылаться на себя, используют неправильные коды, используют неполные коды, пропускают только одну территорию из своего списка, не включают все версии страницы или просто забывают регулярно проверять их реализацию.

Любая из этих ошибок может сломать всю реализацию и привести к дублированию контента и быстрому падению рейтинга.

4. Оптимизация загрузки страницы

Это, пожалуй, одна из самых всеобъемлющих технических проблем, с которыми может справиться SEO. Это также один из наиболее часто игнорируемых и плохо решаемых вопросов; отчасти из-за широкого спектра навыков, необходимых для полного решения этой проблемы, а также из-за стоимости многих решений.

Я всегда нахожу это удивительным, так как старое исследование от Amazon.com показало, что за каждые 100 мс они улучшали загрузку страницы, их коэффициент конверсии увеличивался на 1% !! Не нужно быть гением, чтобы понять, что это целая куча дополнительных PlayStation, которые продаются на Рождество.

Скорость загрузки страницы это может быть сделано из простых вещей, таких как большие размеры изображений, слишком много HTTP-запросов и нескольких DNS-запросов вплоть до плохо настроенных серверов, неэффективного или плохо курируемого кода.

Истинное повышение скорости загрузки страницы может и потребовало полной перестройки веб-сайта. Переплатформирование, миграция поддоменов и серверов. И на каждом этапе пути существуют серьезные технические соображения SEO, которые должны быть сделаны.

Что такое технический SEO?

Техническое SEO для меня - наука поиска. Это объединяет то, что вы знаете, и проверяете это. Google не всегда скажет вам правду о том, что работает лучше всего, и может не обязательно знать себя.

Вы должны изучить технические спецификации, обмен стека и веб-мастеров, а также проводить свои собственные эксперименты и тестировать то, что вы знаете.

С практической точки зрения речь идет не только о том, чтобы пройти через тот же утомленный контрольный список robots.txt, перенаправления и каналы 301 против дефисов, но и о работе со всеми другими элементами более широкой стратегии SEO, а также с командами по развитию, маркетингу, высшему руководству и веб-клиенту клиента. представить миру лучшую версию своего сайта.

Я согласен с некоторыми пунктами в статье, хотя. С одной стороны, есть много людей и агентств, которые говорят, что они могут понять технический SEO и могут помочь вам с этим, только чтобы откликнуться, когда кто-то спрашивает их лучшее решение стать мобильный дружественный ,

И это не благосклонно к тем из нас, кто все еще отчаянно пытается уйти от имиджа продавцов змеиной нефти и спамовой, дрянной тактики.

Однако без технического SEO ваш сайт не будет ранжироваться по вашим ключевым словам в Google . Я согласен с тем, что он всегда должен быть частью более широкой стратегии SEO, включающей контент и внешнюю оптимизацию. Это гораздо больше, чем просто макияж.

Кредит изображения: PI Datametrics

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

«Искусство SEO» - это не набор букв
... SEO-Theory-Practice/dp/0596518862"> Искусство SEO Эрик Энге, Стефан Спенсер, Рэнд Фишкин и Джесси Стрикчиола - это не набор для рисования по номерам. Искусство SEO - это полное руководство по поисковый движок Оптимизация стратегий и тактик написана четырьмя экспертами по SEO: - Эрик Энге, президент SEO консалтинговой компании Stone
Почему ссылки Nofollow могут стать рыжеволосыми пасынками SEO
Только на этой неделе я встретил около 50 сайтов с рекламными правилами, в которых конкретно связи будет не допущен Они все более чем рады продать ссылку, конечно, даже без раскрытия, но даже не думают просить их подписку. Это умная практика или она ведет нас по опасному пути, когда мы не можем доверять всему, что читаем онлайн?
Поисковая оптимизация
Поисковая оптимизация - обычно называемая SEO (Search Engine Optimization), имеет дело с мерами, которые служат для увеличения позиции в результатах поиска. SEO является отраслью поискового маркетинга. Такие поисковые системы, как Google, анализируют и индексируют область головы и тела в исходном коде веб-сайта. Для достижения хороших результатов в листинге важно, чтобы плотность ключевых слов соответствовала желаемому поисковому запросу или комбинации слов. Ключевые слова,
TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
SEO Смотреть
Известно, что Google предоставляет обновления своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
... seo-kompania-seo-uslugi-cennai-mumbai-india-1.png> Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать или нацелить нужную аудиторию на
Каждая секунда имеет значение: почему скорость страницы должна быть вашей следующей целью
... pify, WordPress и Joomla имеют лучшее время загрузки страниц для систем электронной коммерции и управления контентом, в то время как Тестер веб-сайта найден Webnote, Yola и Weebly - лучшие платформы для создания веб-сайтов. Скорость работы мобильного сайта была плохой для всех создателей сайтов, набрав 68 или менее баллов в Google PageSpeed. Самые быстрые темы WordPress включают в себя
Что такое SEO и как улучшить ваше интернет-позиционирование
... изображениях) и Off-page или Link Building (ссылки или ссылки с других порталов). которые направляют пользователя непосредственно к его контенту). То есть, в дополнение к структурированию текста с помощью методов SEO, вам необходимо установить хорошие отношения с другими соответствующими веб-сайтами, четко связанными с вашими целями и целевой аудиторией. Если говорить публично, ни одна компания не сможет оптимизировать ваш сайт, если вы не знаете своего
Брендовый поиск и прямой поиск: как оптимизировать запросы на основе бренда
Итак, вы создали бренд, достаточно большой для его поиска в Google? Насколько хорошо вы оцениваете все эти брендовые запросы? Несколько дней назад Джой Хокинс опубликовал очень проницательный нить различая два важных бренда
Новое SEO: интеграция поискового маркетинга
Каждый год кто-то заявляет, что SEO мертв просто потому, что Google внес некоторые изменения в свой алгоритм. Но не волнуйтесь, этот пост не будет объявлять, что SEO мертв, умирает или
Что такое CTR? Понимание значения рейтинга кликов
... SEO? Знаете ли вы, сколько людей органично переходят на страницы вашего сайта? Если у вас есть настроенная Google Analytics, вы, вероятно, делаете. Так как же повлиять на рейтинг кликов на ваш рейтинг в результатах поиска Google? Вы можете оптимизировать свой сайт ранжировать по определенным ключевым словам, скорректировать заголовки и метаописания, но секрет SEO заключается в том, чтобы убедиться,

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Насколько это важно SEO но для локального поиска вы действительно хотите продвигать свой местный бизнес и получать больше доходов?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Могут ли это быть признаками того, что 2017 год - это год, когда владельцы малого бизнеса, наконец, максимально используют возможности местного SEO?
Могут ли это быть признаками того, что 2017 год - это год, когда владельцы малого бизнеса, наконец, максимально используют возможности местного SEO? Скажи мне свои мысли ниже! Давайте обсудим.
Amp; Lt; title & gt; тег - это то, что будет появляться в результатах поиска, но действительно ли «Стать суши ниндзя» будет наилучшим для оптимизации этой страницы для поиска?
amp; Lt; title & gt; тег - это то, что будет появляться в результатах поиска, но действительно ли «Стать суши ниндзя» будет наилучшим для оптимизации этой страницы для поиска? Разве «Как приготовить суши» не будет лучшим, хотя и более скучным выбором? С настройкой заголовка страницы мы можем сделать это обоими способами. Мы можем сохранить броский заголовок для отображения на странице и одновременно использовать «Как приготовить суши» для результатов поиска. Для этого мы просто
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Согласно Руководство для начинающих по поисковой оптимизации от MOZ, известной компании по разработке программного обеспечения для маркетинговой аналитики, SEO определяется как: «Маркетинговая дисциплина, ориентированная на растущую видимость в органических (неоплачиваемых) результатах поисковых систем. SEO включает в себя как технические, так и креативные элементы,
Ну, мне нравится знать этот факт, подумать немного и, может быть, вы узнаете, что это может быть полезно для вас?
Ну, мне нравится знать этот факт, подумать немного и, может быть, вы узнаете, что это может быть полезно для вас? Вкладка «Длиннохвостые идеи» Идеи длинного хвоста в SEO Hero Если щелкнуть значок LT («перекрестие») рядом с любым термином на главной вкладке, вы увидите здесь список расширенных ключевых слов (или терминов, если
Итак, что такое Black Hat SEO?
Итак, что такое Black Hat SEO? Он обычно определяется как отклоненный метод, который, тем не менее, может повысить рейтинг страницы на странице результатов поисковой системы, иначе говоря, SERP. Стратегии и тактику, выполняемые SEO-специалистами Black Hat, можно найти в Руководство для веб-мастеров Google а также Руководство
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле?
В настоящее время почти каждый, кто хочет узнать больше о цифровом маркетинге, задается вопросом: что такое SEO на самом деле? Что поможет мне стратегически в этой обширной области, которая является цифровым маркетингом? Стоит ли тратить мое время на SEO? Реальность такова, что за эти годы я написал несколько статей в моем блог о SEO но я до сих пор скучаю по написанию статьи об определении SEO . Должны
Тим, ты пытаешься сказать, что Google достаточно умен, чтобы прочитать фактическое содержание страницы и определить, написал ли это человек с опытом в области или просто случайный копирайтер?
Тим, ты пытаешься сказать, что Google достаточно умен, чтобы прочитать фактическое содержание страницы и определить, написал ли это человек с опытом в области или просто случайный копирайтер? Я уверен, что Google не может этого сделать. В противном случае они не позволят «Lorem Ipsum» веб-сайт, чтобы опередить легальные сайты , Но я верю, что в их алгоритме заложено
Хотите провести технический SEO аудит, но не знаете с чего начать?
Хотите провести технический SEO аудит, но не знаете с чего начать? Пройдите по этому пути… мы расскажем вам о некоторых замечательных инструментах и ​​расскажем о ключевых областях, на которых следует сосредоточиться: проводите ли вы аудит для себя, исследуете проблемы для клиентов или просто хотите узнать немного больше! Первая часть этой серии блогов будет посвящена сбору и анализу ваших данных. Во второй части мы рассмотрим ключевые локальные факторы, которые необходимо учитывать
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать?
Но я думаю, что если у вас это есть, и если Google, Yahoo и Bing говорят, что им наплевать, то почему бы не попробовать? В конце концов, Интернет представляет собой платформу с быстрой обратной связью, где вы можете делать проб и ошибок, как вам угодно. Советы по хранению. Внедрите код Schema на одной или двух страницах своего веб-сайта, где вы хотите, чтобы клиенты / читатели могли получить доступ. Посмотрите, как это влияет на ваш рейтинг. Использование

Вы создаете дублированный контент?
Txt?
Если да, то где и какие?
Какие многогранные навигационные элементы могут быть проиндексированы, а какие нет?
Rel предыдущая / следующая на нумерации страниц или канонических?
Добавить больше аспектов или удалить?
Как следует переписать URL?
Сколько товаров на странице?
Ваши грани отражают ваш IA?
Что такое технический SEO?