Тройка лучших инструментов SEO для анализа сайта

  1. Link Miner
  2. Краткий обзор того, как работает Link Miner
  3. Гугл Аналитика
  4. Google Search Console
  5. Последние мысли

Один из самых частых вопросов, которые нам задают новые члены сообщества поисковой оптимизации: «Каковы лучшие бесплатные инструменты SEO для анализа сайта ?» Как и во всем в мире SEO, наши ответы субъективны и могут даже удивить некоторых люди. Однако мы решили собрать наши лучшие три бесплатных инструмента. Они, при правильном использовании, должны дать вам хорошее начало, когда дело доходит до оценки любого сайта с точки зрения SEO.

Как и во всех инструментах, они настолько же хороши, как и их оператор, поэтому важно полностью понимать каждый нюанс и странность программного обеспечения, чтобы вы могли полностью использовать его в своих интересах. SEO никогда не стоит на месте и находится в постоянном движении, поэтому все инструменты, особенно бесплатные, часто со временем устаревают.

Будьте в курсе появляющихся практик SEO и продолжайте тестировать и настраивать, так как это лучший способ развиваться и совершенствоваться. Когда мы пишем эту статью в октябре 2016 года, это наши три лучшие версии бесплатного программного обеспечения.

Link Miner

Все знают, что неработающие ссылки могут разрушить ваш рейтинг, а также пользовательский опыт. Но по мере того как сайты развиваются и растут, ссылки ломаются, страницы меняются, и становится все труднее отслеживать эти неработающие ссылки. Link Miner это фантастический бесплатный плагин для Chrome, который является одним из лучших средств проверки неработающих ссылок. Это одна из наших запланированных задач - проверить наличие неработающих ссылок и немедленно с ними справиться. Link Miner делает эту утомительную и трудоемкую задачу быстрой и легкой.

Краткий обзор того, как работает Link Miner

Процесс имеет два аспекта; Во-первых, программное обеспечение выделяет все ссылки на любой странице и цветом кодирует состояние этой ссылки (красный или зеленый) вместе с номером кода. Цветовое кодирование означает, что это быстрый и простой процесс поиска ссылок, требующих внимания. Он даже говорит вам, что именно проблема с этими ссылками. Вторая часть процесса дает вам возможность извлечь эти ссылки в файл .csv, чтобы вы могли обратиться к ним позже. Для многих это может быть выгодно. Поскольку это программное обеспечение является только плагином Chrome, оно легкое и простое на вашем компьютере и не потребляет много ресурсов процессора.

Гугл Аналитика

Я говорил с несколькими людьми, у которых сложилось впечатление, что добавление Google Analytics на ваш сайт является ошибкой (я знал некоторых лучших профессионалов, которые занимаются SEO для маркетинг ущерба от воды клиенты, но не имеют установленного GA). Я, честно говоря, не знаю, откуда это взялось или что за этим стоит теория. Но простой факт заключается в том, что установка Google Analytics на ваш сайт имеет решающее значение ,

Это похоже на установку спутниковой навигации в вашем автомобиле; он дает вам руководство и информацию, которая помогает точно определить направление вашего путешествия. Он предоставит вам основные данные, на которых вы можете построить свой бизнес. Возможно, лучшим примером этого является то, что он может точно сказать вам, что люди ищут на вашем сайте.

Представьте, что вы управляли кирпичным и минометным бизнесом, который продавал только Coca-Cola. Если бы 100 человек в день приходили с просьбой специально о Pepsi, то имело бы смысл начать закупать Pepsi в своем магазине. Как только вы узнаете, что люди ищут на вашем сайте, вы можете предоставить эту информацию. Это только одна из многих вещей, которые Google Analytics может сделать для вас.

Если вы еще этого не сделали, установите Google Analytics на свой веб-сайт сегодня. Вы можете начать учиться правильно его настраивать и сразу же анализировать данные. Это видео Это отличное место для начала обучения тому, как настроить GA с максимальной пользой.

Google Search Console

Еще один отличный инструмент от Google. Как самая популярная поисковая система, которая устанавливает правила, использование их инструментов SEO является здравым смыслом. Этот позволит вам проанализировать точные данные, которые Google имеет о вас , Это не только здорово, но и позволит вам выработать стратегию для улучшения вашего рейтинга.

Например, знаете ли вы, что если вы перейдете в поисковый трафик, а затем в поисковую аналитику, вы сможете точно узнать, по каким словам вы ранжируете или посетители вашего сайта поступают из поисковых систем или социальные медиа ? Ключевым моментом здесь, возможно, является не столько беспокойство по поводу терминов, которые вы ранжируете Вы бы скорее беспокоились о тех словах, для которых вы занимаетесь номером от 10 до 30. Приложив немного усилий и усилий по поисковой оптимизации, вы сможете значительно повысить свой рейтинг по этим фразам. Это означает, что вы на самом деле используете информацию от Google, чтобы показать вам, куда направить свои усилия. В свою очередь, вы можете быть уверены, что получите максимальную отдачу от затраченных средств.

Поисковая консоль может помочь вам во многих вещах, но еще один важный раздел - это раздел удобства использования мобильных устройств.

Каждое содержимое на вашем сайте должно прекрасно смотреться на каждом экране. К счастью, раздел о юзабилити мобильных устройств в поисковой консоли Google оценит вас. Обязательно следите за тем, чтобы характеристики экрана регулярно менялись. Помни что Пользовательский опыт всегда должен быть в авангарде всего, что вы делаете на своем сайте.

Последние мысли

Настольный ПК - умирающая порода, и даже ноутбуки бросают вызов планшетам и мобильным телефонам. Ваш веб-сайт должен быть легко читаемым и легко ориентироваться на маленьких сенсорных экранах. Сам Google заявил, что в конечном итоге веб-сайты, которые предоставляют плохой мобильный опыт будут оштрафованы.

Google - это бизнес, а его пользователи - клиенты. Они хотят предоставить своим клиентам лучший опыт независимо от используемого устройства. Следовательно, вы должны сделать это неотъемлемым компонентом вашей стратегии проектирования. Если вы всегда нацелены на конечного пользователя и получаете отличный опыт, вы будете помогать Google, что, в свою очередь, принесет пользу вашему веб-сайту.

Вышеуказанные инструменты SEO являются бесплатными и предоставляют бесценную информацию, когда дело доходит до анализа сайтов, на которые вы работаете. Все три из них заслуживают того, чтобы их установить, и, несмотря на то, что в них заложена кривая обучения, в долгосрочной перспективе это принесет плоды.

Просто помните, что единственная константа в SEO - это постоянно меняющийся ландшафт. Пока вы продолжаете учиться, тестировать и исследовать, вы на правильном пути. Кроме того, Over the Top SEO всегда будет стремиться держать вас в курсе последних результатов. Так что продолжайте проверять на регулярной основе.

Проверьте другие интересные чтения из нашего блога здесь:

Похожие

SEO Смотреть
Известно, что Google предоставляет обновления своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если
TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
Контрольный список анализа SEO конкурентов
... работает, а на что не стоит тратить свое время. Загрузите контрольный список PDF сейчас , И не забудьте использовать Raven Tools, чтобы помочь сделать тяжелую работу за вас. Вот мои слайды на SEO-анализ конкурентов если вы пропустили презентацию на SMX East. Обновлено 22 октября
Как схема влияет на SEO
Последняя проверка 3 мая 2019 года в 15:54 схема это новый способ Google, Yahoo и Bing, чтобы разобраться во всем Интернете. Это система, которая позволит их поисковым системам определить,
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
Местное SEO Ваш бизнес ориентирован на местную аудиторию, особенно в каком-либо районе города? Если это так, вам нужно привлечь трафик, ориентируясь на конкретные локальные области. Это поможет вам легко их найти, воспользовавшись Google Local SEO Services. Наша команда Web Rifer является экспертом в онлайн-продвижении Google Local SEO. Не стесняйтесь обращаться к нашей команде, чтобы продать
Как исправить ошибку карты сайта Yoast SEO XML
Вы получаете эту ошибку при просмотре карты сайта XML, которую вы создали с помощью превосходного плагина Yoast для SEO на WordPress? У меня был клиент с той же проблемой, но, копаясь, я нашел несколько решений, которые вы можете попробовать, как
Как обновление Google Panda повлияет на ваш SEO?
Последняя проверка 30 марта 2019 года в 20:49 Google недавно обновил свой алгоритм поисковой системы с последним обновлением Panda. Они применили изменения в США, и это создало противоречия и хаос в интернет-индустрии.
Улучшите SEO, используя эти 5 дополнений Firefox
Некоторые люди больше всего любят печенье с шоколадной крошкой, другие любят сахарное печенье, и есть даже некоторые действительно странные люди, которые считают, что овсяное печенье с изюмом - лучшая мысль под солнцем (использование изюма - это способ испортить отличное печенье, если вы спросите меня). На одном дыхании вы найдете пользователей Safari, пользователей Explorer (овсяное печенье с изюмом из множества?), Любителей Chrome и других, кому нравится использовать Firefox.
Что такое SEO и как оно работает?
Что такое SEO ( Поисковая оптимизация ) и это о том, как оценить ваш сайт в популярных поисковых системах. Это не легкая задача, и только профессионалы SEO могут выполнить ее идеально. SEO вкратце - это превосходная маркетинговая техника, которая позволяет вам увеличить количество трафика, приходящего на ваш сайт, и получать качественный трафик на ваш сайт. SEO - это спланированная маркетинговая стратегия,
Как Google My Business влияет на SEO локально
Когда дело доходит до Local SEO, фактор рейтинга номер один - это близость к поисковику.Неудивительно, что благодаря количеству мобильных поисков, достигших рекордного уровня, локальные результаты регулярно выбивают очень авторитетные национальные веб-сайты.Кроме того, согласно
Майами SEO Компания
Наша команда работает непосредственно с владельцами малого бизнеса, внутренними маркетинговыми командами и командами по связям с общественностью, чтобы разработать стратегию как SEO на месте, так и за ее пределами, в соответствии с вашими бизнес-целями. Это приводит к созданию индивидуальной стратегии поисковой оптимизации и плана действий, разработанных специально для вашего бизнеса. Никакие два веб-сайта или клиенты

Комментарии

Как я вырастил свой авторитет и нишевые сайты до $ 17,903 / месяц с SEO + Что работает сейчас?
Как работает SEO Wizard? Все, что вам нужно сделать, это заполнить пробелы в Wix SEO Wizard, а затем выполнить пошаговый план, созданный для вашего сайта . На этом пути есть много помощи, в том числе, как выбрать лучшие ключевые слова для вашего сайта. Wix также помогает вам с SEO для ваших отдельных сообщений в блоге. Внутри Wix приложение, когда вы добавляете сообщение в свой блог, вы можете заполнить
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search? Локальное SEO - это процесс повышения вашей бизнес-страницы Google для повышения рейтинга в результатах локального поиска. Почти 60% всех поисков имеют локальные намерения, и недавние исследования показывают, что 78% локальных поисков привели к покупкам в автономном режиме. Эти данные подчеркивают актуальность местный
Как SEO работает для вашего сайта?
Как SEO работает для вашего сайта? Когда вы ищете что-либо в поисковых системах, таких как Google, вы видите список веб-сайтов, на которых есть информация, относящаяся к поисковому запросу. Вы получите ссылки на сайты, которые следовали лучшим практикам SEO и достигли страниц результатов поиска. В поисковых системах используются передовые сканеры, которые предназначены для сбора информации с каждого сайта и поиска соответствующего контента. Это создает индекс
Супер быстрый обзор о том, как работает SEO?
Супер быстрый обзор о том, как работает SEO? SEO имеет три основные части. Первая часть - это то, что мы называем технический SEO и имеет отношение к инфраструктуре вашего сайта и возможности поисковых систем для доступа к вашему сайту без каких-либо проблем. Вторая часть - это то,
Если отчет точен, и на самом деле нет способа проверить его, кроме как продолжить эксперименты с такие инструменты, как Google+ , что это говорит о целостности Google?
Супер быстрый обзор о том, как работает SEO? SEO имеет три основные части. Первая часть - это то, что мы называем технический SEO и имеет отношение к инфраструктуре вашего сайта и возможности поисковых систем для доступа к вашему сайту без каких-либо проблем. Вторая часть - это то,
3. Как я узнаю, что я использую правильные методы SEO для ранжирования моего сайта?
3. Как я узнаю, что я использую правильные методы SEO для ранжирования моего сайта? Если вы не уверены в этом, лучшее, что вы можете сделать, это пройти аудит сайта. Что такое аудит сайта? Это оценка вашего сайта с точки зрения SEO. Аудит помечает все, что он может найти, что может ограничить доступ сайта на страницах результатов поисковой системы (SERP). Вы можете нанять компанию для проведения аудита сайта. Это довольно дорого, хотя. Обычно
Есть ли такая вещь, как переусердствовать с SEO и (в свою очередь), влияющие на доступность сайта?
Есть ли такая вещь, как переусердствовать с SEO и (в свою очередь), влияющие на доступность сайта? Чрезмерная оптимизация и спам SEO могут негативно сказаться на доступности веб-сайтов. Например, чрезмерная оптимизация метатегов может привести к неоднозначному пониманию различных частей контента на веб-сайте, особенно для тех, кто использует программу чтения с экрана. Так что да, я считаю, что чрезмерное использование SEO или спам мета-тегов и контента на странице может
Итак, как насчет того, чтобы начать отслеживать свои результаты сейчас и понять, приносит ли ваша стратегия SEO желаемую прибыль?
Итак, как насчет того, чтобы начать отслеживать свои результаты сейчас и понять, приносит ли ваша стратегия SEO желаемую прибыль? Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как разработать и проанализировать хорошую стратегию SEO, просто оставьте свой комментарий или свяжитесь с нами, и мы поможем вам.
Теперь вопрос в том, как это изменение повлияет на SEO вашего сайта после его публикации по всему миру?
Теперь вопрос в том, как это изменение повлияет на SEO вашего сайта после его публикации по всему миру? Большой знак вопроса Я, например, взволнован и в то же время немного обеспокоен тем, как это повлияет на некоторые из моих блогов. В США были жертвы среди мирного населения, такие как Cult of Mac (это блог, посвященный Mac) и другие, казалось бы, невинные сайты, которые не практикуют контент-фермерство
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска?
Но как только информация сканируется и индексируется, как Google решает, что показывать в результатах поиска? Ответ, конечно, является тщательно охраняемым секретом. То, как поисковая система решает, что отображать, слабо называется ее алгоритмом. Каждая поисковая система использует собственные алгоритмы, которые она разработала, чтобы максимально быстро извлекать наиболее релевантную информацию из своих индексов, чтобы отображать ее так, чтобы ее поисковики-люди сочли ее наиболее полезной.
2. Как долго вы изучаете и занимаетесь SEO?
2. Как долго вы изучаете и занимаетесь SEO? Я обнаружил, что многолетний опыт работы в SEO мало связан с фактическими знаниями о работе кандидата и способностью получать результаты. Тем не менее, это хороший вопрос, чтобы оценить не только то, как долго они были в SEO, но и что привело их к этому. 3. Как вы думаете, какой конкретный опыт принесет нам пользу? Этот вопрос сокращает суть вопроса выше. Вы хотите знать, какую ценность кандидат вносит в вашу компанию.

Овсяное печенье с изюмом из множества?
Что такое SEO и как оно работает?
Как работает SEO Wizard?
Что такое локальный SEO и как получить топ-рейтинг Google Maps / Local Search?
Как SEO работает для вашего сайта?
Супер быстрый обзор о том, как работает SEO?
Супер быстрый обзор о том, как работает SEO?
3. Как я узнаю, что я использую правильные методы SEO для ранжирования моего сайта?
3. Как я узнаю, что я использую правильные методы SEO для ранжирования моего сайта?