3 SEO проблемы, которые вы, вероятно, не отслеживаете

  1. Основные SEO факторы
  2. Проблема SEO № 1: конкуренты и хакеры, использующие отрицательный SEO
  3. Проблема SEO № 2: тактика Black Hat или обновления алгоритма, приводящие к штрафам Google
  4. Проблема SEO № 3: низкий рейтинг из-за каннибализации ключевых слов
  5. Как избежать SEO-ошибок
  6. Быстрое выявление проблем SEO с Alexa

5 минут чтения

Есть три менее известные проблемы SEO, которые могут помешать успеху вашего сайта: отрицательное SEO, штрафы Google и ключевое слово каннибализация ,

Опрос Alexa 17 специалистов SEO показывает влияние, которое эти проблемы могут оказать на поисковые рейтинги сайта, и способы их преодоления.

Прежде чем приступить к поиску проблем SEO, важно, чтобы вы уже внедрили самые важные лучшие практики SEO. Если вы еще не реализовали SEO-инициативы, прочитайте эту статью на как начать SEO с несколькими быстрыми победами.

Основные SEO факторы

Согласно опросу Alexa, топ-3 фактора SEO, которые следует учитывать:

  • Мобильный дружественный
  • Входящие ссылки
  • Качество контента

Около 88 процентов респондентов, принявших участие в SEO-опросе, оценили « удобную для мобильных устройств » оценку 5 по шкале от 1 до 5, что делает его наиболее важным фактором SEO. С помощью индекса Google для мобильных устройств ваш сайт должен быть доступен с мобильного устройства, которое вы можете проверить Тестовая страница Google ,

Вторым по важности фактором, который вы должны учитывать в своей стратегии SEO, являются входящие ссылки , которые все, кроме одного из SEO, оценивают как 4 или 5. Один инновационный способ поиска обратных ссылок творческий подход в автономном режиме, например, создание уникальных возможностей для фотосъемки, которые побудят других дать ссылку на ваш сайт, или спонсирование отраслевого мероприятия.

Качество контента также важно, по мнению респондентов. Почти 77 процентов оценили его как 4 или 5. В дополнение к созданию высококачественного заслуживающего внимания контента, который привлекает внимание известных издателей - который приносит вам эти входящие ссылки - сосредоточиться на создании библиотеки высококачественный вечнозеленый контент , Этот тип контента будет иметь большое значение, поскольку он чрезвычайно актуален для основных тем вашего сайта и не имеет срока годности.

По мнению опрошенных SEO-экспертов, SEO-соображения, которые не так важны, включают в себя ссылки на каталоги, изменение размера изображения и alt-теги.

Сосредоточение внимания на наиболее важных факторах SEO для вашего сайта - отличное начало, но есть три проблемы, о которых вам необходимо знать. Во-первых, это отрицательный SEO.

Проблема SEO № 1: конкуренты и хакеры, использующие отрицательный SEO

Отрицательный SEO - это часто упускаемая из виду проблема, которая может негативно повлиять на рейтинг вашего сайта в поиске. Все респонденты SEO слышали о негативном SEO - когда третьи стороны используют тактику, чтобы целенаправленно саботировать рейтинг сайта - и более половины сообщили, что, по крайней мере, несколько обеспокоены этим.

Сорок семь процентов считают, что проблема нарастает, 41 процент знает кого-то, с кем это случилось, и почти четверть испытали это на себе.

Восемь оптимизаторов сказали, что и хакеры, и конкуренты, вероятно, являются виновниками, а пять сообщили, что больше всего обеспокоены конкуренцией.

Красные флаги, которые указывают, что ваш сайт может страдать от негативного SEO, включают:

  • Большое количество спамовых входящих ссылок
  • Деиндексация сайта
  • Соскоб сайта
  • DDoS-атака
  • Еще один тип взлома сайта

Большое количество спамовых входящих ссылок   Деиндексация сайта   Соскоб сайта   DDoS-атака   Еще один тип взлома сайта

Что вы можете сделать с отрицательным SEO, если это произойдет с вами?

К сожалению, почти 60 процентов оптимизаторов сказали, что практически невозможно или крайне сложно отменить убытки от негативного SEO. Однако есть несколько способов восстановления.

Один из специалистов по SEO сказал, что представил проблему в Google, когда заметил поток некачественных обратных ссылок. Этот SEO также предлагает постоянно отслеживать ваши входящие ссылки, чтобы вы могли немедленно исправить любую проблему.

Еще один из респондентов сказал, что их сайт был проиндексирован из-за негативного SEO, но полный SEO аудит и исправление спам-ссылки / контента в сочетании с запросом на удаление штрафа помогло решить проблему.

Во-первых, чтобы избежать негативного SEO, один из них имеет такой совет: «Создайте лучший сайт, чтобы избежать любых последствий негативной SEO-кампании. Надеюсь, ваш сайт построен настолько хорошо, что любые негативные кампании не окажут никакого влияния ».

Проблема SEO № 2: тактика Black Hat или обновления алгоритма, приводящие к штрафам Google

Шестнадцать SEO-специалистов взвесили штрафы Google, причем более 81 процента из них были хотя бы несколько обеспокоены ими. Что вызывает штрафы? Плохая практика SEO или новые обновления алгоритма Google могут вызвать их.

Почти 19 процентов сказали, что штрафы от поискового гиганта растут, и 31 процент сказали, что это случилось с ними лично. Около 56 процентов считают, что практически невозможно или крайне сложно отменить штрафы.

Половина оптимизаторов имела дело с сайтами своих клиентов, получающими штрафы Google: у четырех сайтов были штрафы за алгоритмические обновления, а у других четырех сайтов были штрафы вручную спам-командой Google.

Наиболее распространенные причины штрафов Google, о которых сообщили эксперты SEO:

  • Плохие обратные ссылки
  • Дублированный контент
  • Поцарапанный контент
  • Ключевое слово
  • Слишком много якорных ссылок
  • Скрытые ссылки
  • маскировка
  • Взлом
  • Нерелевантное содержание
  • Тайм-ауты сайта

Плохие обратные ссылки   Дублированный контент   Поцарапанный контент   Ключевое слово   Слишком много якорных ссылок   Скрытые ссылки   маскировка   Взлом   Нерелевантное содержание   Тайм-ауты сайта

Лучший способ справиться с штрафами Google - это в первую очередь избежать их. Для этого следуйте Техники SEO в белой шляпе Эта цель направлена ​​на то, чтобы порадовать поисковика (а не только Google) и правильно построить свой сайт с самого начала.

Если вы получили штраф от Google, вот несколько способов, которыми специалисты по SEO справились с ними:

  • Устраните чрезмерное использование якорей в ящике автора и сделайте все якоря диалоговыми.
  • Disavow некачественные обратные ссылки.
  • Создавайте больше качественных обратных ссылок.
  • Переписать дублированный контент.
  • Проведите полный аудит, чтобы убедиться, что вы сфокусированы на правильном наказании.
  • Замените сайт и хостинг и повторно отправьте его через веб-мастера.

Один SEO предложил несколько полезных советов по SEO: «Следуй правилам».

Проблема SEO № 3: низкий рейтинг из-за каннибализации ключевых слов

Каннибализация ключевого слова - это когда несколько страниц сайта ориентированы на одно и то же ключевое слово, что значительно снижает шансы на ранжирование любой отдельной страницы по этому ключевому слову. Двенадцать из экспертов SEO были знакомы с этой проблемой, и все, кроме двух, были обеспокоены этим.

Как это случилось?

Около 83 процентов SEO-респондентов сталкивались с каннибализацией ключевых слов на клиентских сайтах, и в качестве главной причины указывалось, что клиент / компания использовали одинаковые ключевые фразы для каждой страницы своего сайта до того, как они стали их оптимизаторами.

Другие катализаторы включают в себя:

  • Клиент / компания изменили содержание, чтобы сосредоточиться на одних и тех же ключевых словах на нескольких страницах.
  • Клиент / компания создали дубликаты страниц вместо перенаправлений.
  • CMS создал дублированный контент.

CMS создал дублированный контент

Чтобы преодолеть низкий рейтинг из-за каннибализации ключевых слов, проведение исследования и сопоставления ключевых слов имеет первостепенное значение. Реструктуризация вашего сайта может быть необходимой.

Конкретный совет от специалистов по SEO включает в себя:

  • Переработать все страницы для пар ключевых слов и тем.
  • Удалите страницы, отредактируйте копию и измените ориентацию на ключевые слова.
  • Изменить заголовки и содержание. Затем опубликуйте изменения, запустив социальную кампанию.
  • Плечо семантически связанные ключевые слова нацеливать темы ключевых слов на страницы, а не на одно ключевое слово на каждой странице. Затем сопоставьте определенные темы с ключевыми словами и убедитесь, что каждая страница необходима с точки зрения поиска.

Как избежать SEO-ошибок

В большинстве случаев можно предотвратить негативные SEO, штрафы Google и каннибализацию ключевых слов. Регулярно проверяйте обратные ссылки, проводите аудит сайта и применяйте лучшие методы SEO для каждой страницы вашего сайта. Если проблемы с SEO все же возникают, немедленно обратитесь в Google.

Быстрое выявление проблем SEO с Alexa

Алексы Проверка SEO на странице а также SEO аудит Инструменты помогут вам отслеживать и преодолевать проблемы SEO, которые удерживают вас от рейтинга. Получить четкий список элементов действий, чтобы максимизировать результаты вашего контента и привлечь больше трафика в поиске.

Или же, подписаться на 7-дневную бесплатную пробную версию расширенного плана сейчас чтобы получить доступ ко всем инструментам SEO и конкурентного анализа Alexa.

Похожие

Обновление алгоритма Google 10-07-2017
... SEO все еще пытается выяснить, что такое Google. Я думаю, что разделение настольной и мобильной индексации разделено. У меня есть несколько клиентов, которые видели снижение рейтинга своих рабочих мест, но повысили свои рейтинги на мобильных устройствах. Кроме того, существует огромный толчок для миграции https. Google в течение последних нескольких месяцев предупреждал веб-мастера
SEO не умер
Вы слышали слухи. Вы видели аналитические материалы, обсуждающие годовой спад органического трафика и то, как нативные мобильные приложения поглощают все «традиционные» поиски. Все это указывает на одну вещь, утверждают они - конец поисковой оптимизации.
SEO Мастер SEO курс: помимо ключевых слов
В такой напряженной жизни, как у нас, Паулиста, почти правило, что выходные должны быть нашим заслуженным отдыхом. Но в прошлые выходные (7 и 8 августа) я проигнорировал это правило и принял участие в SEOSEO SEO курс
Что такое SEO Black Hat?
... рейтинга сайта или страницы в поисковых системах с помощью методов, которые нарушают условия обслуживания поисковой системы. Вы помните, в старых западных фильмах они отличали «плохих парней» в черных шляпах от «хороших парней» в белых шляпах? «Черная шляпа» была принята для описания создателей вирусов, хакеров и других, которые выполняют неэтичные действия с компьютерами.
SEO Смотреть
Известно, что Google предоставляет обновления своих алгоритмов, которые изменяют отображение страниц поисковой системы. Качество SEO компания приложит все усилия, чтобы не отставать от этих обновлений, чтобы избежать отставания. В сентябре у Google было обновление, в котором маркетологи боролись, потому что они не понимали, что происходит. Не было анонса ожидающего обновления алгоритма в изменяющемся поведении в выдаче, и это было досадно, если
SEO White Hat против SEO Black Hat - MLT Innovations, Inc.
... SEO Поисковая оптимизация уже много лет лежит в основе профессионального дизайна веб-сайтов по очевидной причине: повышение узнаваемости веб-сайта для поисковых систем является одним из наиболее эффективных способов обеспечения того, чтобы его увидели потенциальные клиенты. Но мир SEO быстро меняется, и не все методы созданы равными. Нет ничего необычного в том, что методы поиска делятся на два лагеря: «черная шляпа сео» и «белая шляпа сео».
TYPO3 SEO
Анализ, определение потенциала, оптимизация и устойчивые изменения - это страсть. Нет, этот ботаник говорит не о себе, а о своем клиенте, CPC AG. SEO для CPC AG → OnPage SEO Консалтинг для 365FarmNet. Чтобы поисковая оптимизация
Как схема влияет на SEO
Последняя проверка 3 мая 2019 года в 15:54 схема это новый способ Google, Yahoo и Bing, чтобы разобраться во всем Интернете. Это система, которая позволит их поисковым системам определить,
SEO компания, SEO услуги, Ченнаи, Мумбаи, Индия
... рейтинг, мы начинаем с другого стороннего продвижения сайта. Это поможет вашему бизнесу занять 2 или более раз по ключевому слову на первой странице Google. Обучение SEO Мы предоставляем лучшее SEO обучение в Ченнаи , Мумбаи, Хайдарабад и другие места в Индии. Наши курсы по поисковой оптимизации проводятся за пределами Индии, таких
Как обновление Google Panda повлияет на ваш SEO?
Последняя проверка 30 марта 2019 года в 20:49 Google недавно обновил свой алгоритм поисковой системы с последним обновлением Panda. Они применили изменения в США, и это создало противоречия и хаос в интернет-индустрии.
Как Google My Business влияет на SEO локально
... seo-lokalno-1.png" alt="Когда дело доходит до Local SEO, фактор рейтинга номер один - это близость к поисковику">Когда дело доходит до Local SEO, фактор рейтинга номер один - это близость к поисковику.Неудивительно, что благодаря количеству мобильных поисков, достигших рекордного уровня, локальные результаты регулярно выбивают очень авторитетные национальные веб-сайты.Кроме того, согласно 2017 Исследование

Комментарии

Как часто вы слышите фразу «Ok Google», «Alexa» или «Siri» в эти дни?
Как часто вы слышите фразу «Ok Google», «Alexa» или «Siri» в эти дни? Очевидно, что такие инструменты, как голосовой поиск, с каждым днем ​​приобретают все большую популярность среди людей всех возрастов из-за простоты использования. Если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт приносил ощутимые преимущества, вам следует оптимизировать его для адаптации к самым популярным голосовым поискам. Большинство из них являются вопросами, и это необходимо учитывать при создании контента. Количество голосовых поисков
Если вы не знаете, как подойти к ведению блога, контент-маркетингу или действительно интересно, актуальна ли у вас стратегия SEO?
2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»?
2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»? Каковы объемы поиска по этим ключевым фразам? 3. Предположим, вы вводите «купить карандаши» в поисковой маске в Google: какое соревнование появляется в первых 5 или 10 местах? 4. Существуют ли другие ситуации, когда пользователи объединяют термин «карандаш» с другими терминами? Например: «Карандаш
Как вы, как новичок, можете определить, какая тактика SEO наиболее важна для вас?
Как вы, как новичок, можете определить, какая тактика SEO наиболее важна для вас? Как вы можете определить, является ли информация, которую вы читаете онлайн, актуальной и актуальной для вашего предприятия? Для этого есть «исправление Wix» - их SEO Wizard. Как работает SEO Wizard? Все, что вам нужно сделать, это заполнить пробелы в Wix SEO Wizard, а затем выполнить пошаговый план, созданный для вашего сайта . На этом пути есть много помощи, в
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы?
Если ваш органический (SEO) рейтинг резко падает во время, когда Google обновляет алгоритм, что делает ваш SEO, чтобы добраться до сути проблемы? Одна из наиболее очевидных отправных точек - выяснить, опубликовала ли Google или SEO-сообщество дату (или диапазон дат) для алгоритмического изменения, которое совпадает с падением рейтинга / органического трафика. Эта информация часто широко доступна на популярных форумах SEO (таких как
Как тогда можно ожидать, что некоторые сервисы чмокинга, которые стоят 5 долларов, предложат услугу, которая превзойдет или даже подойдет Google в их собственной игре?
Как тогда можно ожидать, что некоторые сервисы чмокинга, которые стоят 5 долларов, предложат услугу, которая превзойдет или даже подойдет Google в их собственной игре? В то время как дешевые услуги SEO могут (иногда) работать как взломщик, чтобы поднять ваш рейтинг, отношение риска к прибыли является однобоким. Google овладел искусством обнаружения сетей блогов и схем ссылок. Даже правильно предсказать, что их алгоритм, безусловно, улучшится, устраняя манипулятивные
С другой стороны, если текст объявления находится в строках «Знаете ли вы, как вы можете удвоить свой бизнес с Google?
С другой стороны, если текст объявления находится в строках «Знаете ли вы, как вы можете удвоить свой бизнес с Google?», То на целевой странице может быть указана бесплатная электронная книга, которую посетитель может загрузить после предоставления своих учетных данных. Обязательно соберите их адрес электронной почты или номер телефона. Шаг 4: Ретаргетинг Продолжайте перенаправлять этих посетителей на Facebook, пока они не станут клиентами. Это обеспечивает
Как вы можете ожидать роста своего органического трафика без анализа рейтинга ключевых слов?
Как вы можете ожидать роста своего органического трафика без анализа рейтинга ключевых слов? Вы можете использовать такие инструменты, как SEMrush, чтобы легко отслеживать рейтинг ваших ключевых слов. При отслеживании ключевых слов вашей основной целью должно быть попадание в топ-100 результатов поиска. Затем настройте таргетинг на первую страницу (попадание в первые 10 результатов поиска). Как только ваши ключевые слова начнут появляться на первой странице, вы сможете
Итак, вы должны сосредоточить свой сайт электронной коммерции вокруг длинных или коротких ключевых слов?
Итак, вы должны сосредоточить свой сайт электронной коммерции вокруг длинных или коротких ключевых слов? В то время как короткие ключевые слова дают больше трафика, у них есть несколько основных недостатков. Для начала, короткие ключевые слова очень конкурентоспособны, а это означает, что вам будет сложно ранжировать свой сайт электронной коммерции для них. Кроме того, ключевые слова с коротким хвостом менее актуальны, чем их длинный аналог, что приводит к меньшему количеству продаж /
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его?
Если вы не можете представить себе своего идеального клиента, как вы можете привлечь его? Хороший человек использует подход, основанный на данных, чтобы выявить основные проблемы вашего клиента, их пробелы в знаниях и то, как они потребляют информацию. Если у вас его еще нет, вот отличное руководство по созданию персонажа ,
Или вы наполнили его полными автоматически тематических ключевых слов несколько лет назад, когда узнали, что ключевые слова важны?
Или вы наполнили его полными автоматически тематических ключевых слов несколько лет назад, когда узнали, что ключевые слова важны? Был момент, когда вставка ключевых слов работала, и оптимизированные сайты имели более высокий рейтинг, но Google завоевал популярность довольно быстро. Теперь, если копия вашего сайта намеренно заполнена ключевыми словами и практически нечитаема

Что вызывает штрафы?
Как это случилось?
Вы помните, в старых западных фильмах они отличали «плохих парней» в черных шляпах от «хороших парней» в белых шляпах?
Как часто вы слышите фразу «Ok Google», «Alexa» или «Siri» в эти дни?
2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»?
2. Здесь начинается первая часть исследования ключевых слов: ищут ли клиенты «купить карандаши» или «дешевые карандаши», или «купить карандаши недорого», или просто «карандаши»?
Каковы объемы поиска по этим ключевым фразам?
3. Предположим, вы вводите «купить карандаши» в поисковой маске в Google: какое соревнование появляется в первых 5 или 10 местах?
4. Существуют ли другие ситуации, когда пользователи объединяют термин «карандаш» с другими терминами?
Как вы, как новичок, можете определить, какая тактика SEO наиболее важна для вас?